ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Богдановы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Голодяев Константин

Голодяев Константин

Новосибирск
Сообщений: 94
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 17
Да, gotard
Часть этой информации я знаю.
А по их имением ничего нет?
monaleks Y

monaleks Y

Киев
Сообщений: 847
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 272
Интересуют Богдановы из Смоленской губернии.
Guest
Касаемо имений - поищи в Фатежском уезде Курской губернии, Юрьевском и Шуйском уездах Владимирской губернии, Ардатовском уезде Симбирской губернии, Малоярославском и Боровском уездах Московской губрении. Были у Богдановых поместья и в Тульской губернии (правда имеют ли отношение тульские Богдановы к генералу я еще не выяснил). Если это никак не поможет пиши.
Кстати, девичью фамилию Александры Никифоровны никто не знает? Тогда смогу помочь относительно имений.
Guest
Про Смоленскую губернию. Не знаю подойдет или нет эта информация. Наверное нет, но все-таки.
Николай Петрович Богданов-Бельский (род. 1868) — художник-жанрист. Сын крестьянина Смоленской губ. Своими способностями привлек внимание известного педагога С. А. Рачинского (см.), устроителя школы в с. Татеве, и долгое время был близок к этой школе. Учился в Московском училище живописи, ваяния и зодчества. Долголетний участник Передвижных выставок, достигший большой популярности своими картинами из быта сельской школы, как, напр., "Устный счет" (Третьяковская галерея), "Воскресное чтение" (Русский музей), "Посещение больного учителя". Позднее писал малозначительные портреты и пейзажи, в которых заметно стремление приблизиться к достижениям импрессионистов. Теперь Б.-Б. в эмиграции. Богданов-Бельский, Николай Петрович Род. 1868, ум. 1945. Живописец-передвижник, создатель жанровых полотен.
gotard

Сообщений: 209
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 49
Последние два сообщения мои. Пардон, забыл войти.
Ank-su-namun
Новичок

Ank-su-namun

Сообщений: 10
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Вот недавно решила разобраться в своей родне,о которой почти ничего неизвестно.
У моей прабабушки,родом из Питербурга муж также родом из Питера с фамилией Богданов.Звали Григорием.Приблизительно 1917 года рождения.
После войны связь была утеряна,и он,насколько мне известно уехал В Прибалтику.Больше,к сожалению ничего нетзвестно.
Буду рада если кто-нибудь откликнется!
---
Ищу:Галецких,Старнавских,Богдановых,Екимовых,Козыревых
градинар
Новичок

приднестровье Парканы
Сообщений: 7
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Богданова Александра Михайловна родиласьв 1933 году д.Красное Кадуйского района Вологодская область. Богданов Михаил х - погиб на войне\ ничего неизвестно\ его жена Богданова Антонина\ 1913 год\больше ничего не знаю\ .Тоже хотелось бы воссоздать родословную моей мамы, может у вас что-то есть?
LyashenkoVF
Новичок

Харьковская обл, г,Купянск
Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Ищу информацию о Богданове Константине Владимировиче - враче, окончившем медицинский факультет Казанского университета предположительно в 1916 году, Жена- Мария Корнильевна Алипова 1896 года рождения, Умер 26 февраля 1941 года в г.Куйбышеве,
Вишнякова
Новичок

г. Устюжна Вологодской обл.
Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Мой прадед Богданов Петр Кузьмич из г.Устюжна Вологодской области ранее относились к Новгородской губернии его жена Евлампия Яковлевна имели 10 или более детей сыновья:
Михаил Петрович,
Павел Петрович,
Яков Петрович,
Иван Петрович,
дочери:
Мария Петровна в замужестве Новикова,
Анна Петровна в замужестве Чурина,
Елизавета Петровна в замужестве Варзанова,
Александра Петровна в замужестве Шарецкая,
Анфиса Петровна в замужестве Бельтенёва,
Параскевья Петровна в замужестве Богомолова
может у кого есть о этих людях информация, буду рада узнать о них что-нибудь новое.
---
ищите и найдёте
Dominika 1207

Dominika 1207

Сообщений: 159
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 41
Выпускники Киевской духовной академии
1823-1869, 1905 гг.
Выпуск 1845 года
Курс XII
(1841 - 1845 гг.)
Магистры:
Богданов Михаил Мартынович (Орловская)

Выпуск 1853 года
Курс XVI
(1849 - 1853 гг.)
Магистры:
Богданов Александр (Тульская)
---
Ищу информацию о Пионтковском Антоне и его жене Пионтковской ( ур. Фиалковской) Марианне, проживавших в 1880-х г. в с. Руда Горчичанская Подольской губ. (сейчас Хмельницкая обл.)
С ув. Dominika
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈