ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бибиковы

Российская империя // Российская Федерация

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
valeriy
[B]larivlada[/B]
Не отчаивайтесь, все впереди. Кстати в К-Ярве есть мои родственники Бибиковы и приятель (земляк по предкам) Булахов, их я нашел благодаря исследованиям, вот куда забрались.
valeriy
sergey095
Я сегодня получил толкование своей фамилии от Андрея Иванова, БИБИК- человек, имеющий какой-либо дефект, шрам , рубец. По его информации такое же толкование у фамилий Рубцов, Зарембо и т.д.
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19731
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6594
Бибиковы, вообще фамилия в России известная, но встречаются персоны, ее носящие, о которых мало что известно.
Вот ниже -- одна из них. Буду благодарен всякому, указавшему дополнительные сведения о ней.

Бибиков Владимир Иванович – родился в 1879 г. Служба в Российской императорской армии.
Обучение в АГШ: окончил 3-х мес. подготовительные курсы 2-ой очереди военного времени (срок обучения: 1 февраля – 1 мая 1917 г. ).
До поступления в АГШ служил в 123-м пех. Козловском полку, штабс-капитан. Последняя должность в «добольшевистской» армии: помощник ст. адъютанта оперод Генкварта штаба 3-й армии; последний чин: штабс-капитан.
Служба в РККА: до 5 декабря 1918 г. – служил в Орловском Губвоенкомате..
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
Сообщений: 1050
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 948
Кем вам приходится эта персона?
---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
helen_ka

Россия
Сообщений: 991
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1396

vikarii написал:
[q]
Бибиков Владимир Иванович – род. в 1879 г. Служба в РИА. Обучение в АГШ: окончил 3-х мес. подготовительные курсы 2-ой очереди военного времени (срок обучения: 1 февраля – 1 мая 1917 г. ). До поступления в АГШ служил в 123-м пех. Козловском полку, штабс-капитан. Последняя должность в «добольшевистской» армии: помощник ст. адъютанта оперод Генкварта штаба 3-й армии; последний чин: штабс-капитан. Служба в РККА: до 5 декабря 1918 г. – служил в Орловском Губвоенкомате
[/q]

Тема по Бибиковым практически исчерпывающая.
forum.svrt.ru/index.php?showtopic=63&st=0&start=0
---
Кравцовы, Юрченко, Кистановы, Донцовы, Донец, Кваша, Тарасовы (Харьковская губ Шульгинка,Александровка,Терны, Поповка,Ямполовка)
DSmith
скончался 1 декабря 2015 года. Вечная память!

DSmith

г. Рязань
Сообщений: 375
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2152
Уважаемые исследователи Бибиковых! Кто нибудь знает судьбу потомков Марии Юрьевны Бибиковой (рожд. конец 1790-х-1829 дочери Юрия Богдановича Бибикова (1742-1805) и Александры Ивановны Челищевой) 1-й жены Ушакова Федора Ивановича, капитана флота из д. Алексеевка Темниковского уезда?

camy

camy

Московская область
Сообщений: 2863
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3604
Красносельский синодик...


Бибиков Александр Иларионович, 26 мая 1899, 72 л., статский советник.

Бибиков Алексей, 17 декабря 1909, подполковник.

Бибиков Андрей Михайлович, 12 марта 1890, штабс-капитан.

Бибиков Василий Дмитриевич, 10 мая 1871, 67 л., отставной подпоручик.

Бибиков Иван Александрович, 23 февраля 1881, 18 л., Полк Пажеского Его Императорского Величества корпуса

Бибиков Михаил Димитриевич, 2 апреля 1879, 68 л., отставной полковник.

Бибиков Сергей Владимирович, 12 февраля 1887, 46 л., дворянин.

Бибиков Симеон, 19 октября 1860, 2 мес., сын коллежского советника.

Бибикова Мария Семеновна, 27 апреля 1876, 34 л., жена статского советника.

Бибикова Надежда Петровна, 27 декабря 1915, 70 л., вдова капитана.

Бибикова Ольга Андреевна, 24 июля 1891, вдова Гвардии полковника.

Бибикова Софья Александровна, 20 августа 1859, 50 л., дочь генерал-майора.

Бибикова Софья Карловна, 10 сентября 1888, 70 л., вдова поручика.



---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23532
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
DSmith Думаю, что Валерий Бибиков знает про Бибиковых все. Ссылку на тему дана здесь ниже СтарМАр
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

DSmith
скончался 1 декабря 2015 года. Вечная память!

DSmith

г. Рязань
Сообщений: 375
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2152

TatianaLGNN написал:
[q]
Ссылку на тему дана здесь ниже
[/q]

Спасибо! Но я там уже был и внимательно всё изучил...Нет там ответа на мой вопрос sad.gif
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23532
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
DSmith Напишите Валерию непосредственно У него много чего есть без выкладки на сайте
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈