Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Ба - Бе »   БАКЛЫКОВЫ / БАКЛУКОВЫ
RSS

БАКЛЫКОВЫ / БАКЛУКОВЫ

Самарская, Тамбовская, Омская, Свердловская, Томская и др. области; Алтайский край

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Радомир
Модератор раздела
Долгожитель форума

Радомир

Иваново-Вознесенск
Рейтинг: 217 

Баклуков Георгий Николаевич.
Родился 1920, Свердловская обл., Невьянский р-н, с. Киприно.
Участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг..
Награждён: Орден Отечественной войны II степени (1985).
Архив ЦАМО. Юбилейная картотека награждений. Расположение документа: шкаф 2, ящик 30. Номер документа 89.
Дата документа: 06.04.1985. Автор документа Министр обороны СССР.

Источники:
Сайт Память народа. https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_yubileinaya_kartoteka1510666020/?
Сайт Подвиг народа.
------------------------
Невья́нск — город (до 1919 частновладельческий посёлок Невьянский Завод) в России, административный центр Невьянского городского округа Свердловской области.
NataMir
Новичок

Рейтинг: 0 

Сергей Владимирович, спасибо Вам за сообщение о Баклукове Георгие Николаевиче - это мой родной дядя. Он воевал в ВОВ, чтобы взяли на фронт добавил себе 3 года, после войны жил в Невьянске, умер в 2000 году. Я знаю фамилии, имена и отчество его родителей, но очень хочу узнать девичью фамилию бабушки - Баклуковой Аксинии Павловны.
Немножко в своих поисках остановилась - не знаю в каких архивах искать. :worthy:
Радомир
Модератор раздела
Долгожитель форума

Радомир

Иваново-Вознесенск
Рейтинг: 217 

NataMir написал:
[q]
Немножко в своих поисках остановилась - не знаю в каких архивах искать.
[/q]

Уважаемая NataMir.

Чтобы выяснить девичью фамилию бабушки Вам надо - прежде всего узнать дату и место рождения Вашей бабушки. Попытаться отыскать документ о бракосочетании (регистрации брака), и установить её место рождения, также попробовать найти документы, сообщающие о её происхождении - то есть откуда она родом. Зная её точное и место рождения и предположительный год рождения Искать в документах регионального ЗАГСа...

---
Генеалогия – историческая дисциплина, занимающаяся изучением и составлением родословных, – в тесном единстве с установлением основных биографических фактов по каждому члену рода.
Тем самым генеалогия не отрывается от биографии, но не смешивается с ней.
NataMir
Новичок

Рейтинг: 0 

Сергей Владимирович, спасибо большое за совет!. :hug:
isadora-vulkan
Новичок

isadora-vulkan

Киев,Сочи
Рейтинг: 7 

Баклыков Григорий Степанович
Последнее,что известно о нем,что жил в Туркменистане. В Ашхабаде. Но по-моему с Туркменистаном у нас плохие отношения в плане обмена архивной информацией????

---
Баклыков, Лях, Чичерин, Поликарпов, Ракова
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Ба - Бе »   БАКЛЫКОВЫ / БАКЛУКОВЫ
RSS

Реклама от YouDo