ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бережной, Бережный, Бережных

Ищу родственников только с этой фамилией. Моя прапрабабка Бережная Устинья Ивановна 1857-го года рождения вышла замуж за моего прапрадеда - Столярова Дмитрия Алексеевича в 01.10.1875-го году в селе Никольское, Корочанского уезда, Курской области.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31  32 33 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28067
Добро пожаловать в тему по Бережным! Мы рады всем представителям фамилии Бережной, Бережный и вариациям её!


Начну со своих предков:

Ищу родственников с этой фамилией. Моя прапрабабка Бережная Устинья Ивановна 1857-го года рождения вышла замуж за моего прапрадеда - Столярова Дмитрия Алексеевича в 01.10.1875-го году в селе Никольское, Корочанского уезда, Курской губернии.

ЧИТАТЬ УСЕМ!!!!!

ЗДЕСТЬ ТЕМА ТОЛЬКО ПО БЕРЕЖНЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗАПРОСЫ ПО ДРУГИМ ФАМИЛИЯМ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
nasa2018
Новичок

nasa2018

Сообщений: 19
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 68
Слобода Петровская (Погромец) 1782 год

ГАВО ф.И18, оп.1, д.133

л. 255

Егор? Григорьев сын Бережной, 50 лет
у него сын Яков, 32 года
у Якова жена Варвара Матвеева дочь, 30 лет
у них дети:
сын Степан, 3 года
дочери
Матрена, 10 лет
Агафья, 2 года
александр серый

полтава украина
Сообщений: 133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 117
Бережные встречаются в Грунской сотне Гадяцкого полка 17-18 ст в селах Грунь Камыши Павловочка.Живут они там и сейчас.
---
саша
Olga Tsyganova
Новичок

Olga Tsyganova

Алма-Ата
Сообщений: 26
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте ! Я-новичок форума. Восстанавливаю родословную по маминой линии..Она-Бережная Мария Гавриловна..Её Мать(моя бабушка)-Тихая Екатерина. Отчество бабушки в маминых метриках не указано.Отец мамы ( мой дед)-БЕРЕЖНОЙ Гаврил .Отчество тоже не указано. Дата рождения мой мамы 13 декабря 1925 года. Алтайский край, Славгородский район, село Притыка. Ищу любую информацию.
Olga Tsyganova
Новичок

Olga Tsyganova

Алма-Ата
Сообщений: 26
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 11

Olga Tsyganova написал:
[q]
Здравствуйте ! Я-новичок форума. Восстанавливаю родословную по маминой линии..Она-Бережная Мария Гавриловна..Её Мать(моя бабушка)-Тихая Екатерина. Отчество бабушки в маминых метриках не указано.Отец мамы ( мой дед)-БЕРЕЖНОЙ Гаврил .Отчество тоже не указано. Дата рождения мой мамы 13 декабря 1925 года. Алтайский край, Славгородский район, село Притыка. Ищу любую информацию.
[/q]


Добавлю новую инфу..Жили они в Запорожской области, село Балабино.Бережные : Гавриил, Екатерина. Их дети ; Мария, Алексей, Иван,Любовь, Полина,Василий, Владимир.

t_siver
Начинающий

Запорожье, Украина
Сообщений: 37
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 27
Ольга, здравствуйте! А примерно год рождение дедушки можно написать.Я из Запорожья. Бережная по мужу. Балабино рядом с городом.
---
Бережные из г.Орехов, Сивер, Тоцкий, Карпенко, Калиневич, Супрун, Савченко, Голинач
Olga Tsyganova
Новичок

Olga Tsyganova

Алма-Ата
Сообщений: 26
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 11

t_siver написал:
[q]
Ольга, здравствуйте! А примерно год рождение дедушки можно написать.Я из Запорожья. Бережная по мужу. Балабино рядом с городом.
[/q]
Здравствуйте! Дедушка родился в 1900 году..Бережной Гаврил Владимирович...Да, Балабино рядом с Запорожьем.Помню ,когда была маленькой, мама рассказывала,что они ходили в город, на базар пешком, по железной дороге. Рядом протекала река Днепр...Спасибо большое,что ответили! rose.gif


hug.gif
Olga Tsyganova
Новичок

Olga Tsyganova

Алма-Ата
Сообщений: 26
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 11

Olga Tsyganova написал:
[q]

t_siver написал:
[q]

Ольга, здравствуйте! А примерно год рождение дедушки можно написать.Я из Запорожья. Бережная по мужу. Балабино рядом с городом.
[/q]

Здраствуйте! Дедушка родился в 1900 году..Бережной Гаврил Владимирович...Да, Балабино рядом с Запорожьем.Помню ,когда была маленькой, мама рассказывала,что они ходили в город, на базар пешком, по железной дороге. Рядом протекала река Днепр...Спасибо большое,что ответили!


[/q]
По рассказам родных, в Балабино был пожар и документы семьи сгорели..Восстанавливали уже в России,в 1964 году..С большими исскажениями..Моя мама, судя по всему, родилась в Украине, а в повторных метриках- в Алтайском крае.Хочется узнать все точно. confused.gif


t_siver
Начинающий

Запорожье, Украина
Сообщений: 37
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 27
Ольга, здравствуйте! В 1900 году дедушку не нашла. Бережные есть. У Вас сайт мормонов открыт? Можете с ним работать?Татьяна
---
Бережные из г.Орехов, Сивер, Тоцкий, Карпенко, Калиневич, Супрун, Савченко, Голинач
t_siver
Начинающий

Запорожье, Украина
Сообщений: 37
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 27
Нашла в 1901 году-24 марта Гавриил-отец:запасной рядовой из крестьян села Балабино-Петровского Владимир Васильев Бережный, мать-Федора Андреева, оба православные.
Восприемники (крестные) Гавриил Моисеев Бережный и Анна Игнатиева Алексеенко. Фамилия и наша писалась Бережный в метрических книгах. Затем трансформировалась в Бережной.
Метрические книги с 1790 по 1920 годы.
---
Бережные из г.Орехов, Сивер, Тоцкий, Карпенко, Калиневич, Супрун, Савченко, Голинач
Olga Tsyganova
Новичок

Olga Tsyganova

Алма-Ата
Сообщений: 26
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 11

t_siver написал:
[q]
Нашла в 1901 году-24 марта Гавриил-отец:запасной рядовой из крестьян села Балабино-Петровского Владимир Васильев Бережный, мать-Федора Андреева, оба православные.
Восприемники (крестные) Гавриил Моисеев Бережный и Анна Игнатиева Алексеенко. Фамилия и наша писалась Бережный в метрических книгах. Затем трансформировалась в Бережной.
Метрические книги с 1790 по 1920 годы.
[/q]

Здравствуйте! Только что зашла на сайт и такая новость! Похоже, что это "наши" Бережные.. yahoo.gif Спасибо огромное Вам за помощь..Буду сопоставлять с уже имеющими данными..Еще раз спасибо огромное!
rose.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31  32 33 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈