Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Ба - Бе »   Бережной, Бережный, Бережных
RSS

Бережной, Бережный, Бережных

Ищу родственников только с этой фамилией. Моя прапрабабка Бережная Устинья Ивановна 1857-го года рождения вышла замуж за моего прапрадеда - Столярова Дмитрия Алексеевича в 01.10.1875-го году в селе Никольское, Корочанского уезда, Курской области.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 [ >>>>>> ]
Модератор: Vodnik_dnepr
Печать

РоманС
Долгожитель форума
Станичный голова

РоманС

Из логова змиева - города Киева
Рейтинг: 5526 

Ищу родственников с этой фамилией. Моя прапрабабка Бережная Устинья Ивановна 1857-го года рождения вышла замуж за моего прапрадеда - Столярова Дмитрия Алексеевича в 01.10.1875-го году в селе Никольское, Корочанского уезда, Курской области.

ЧИТАТЬ УСЕМ!!!!!

ЗДЕСТЬ ТЕМА ТОЛЬКО ПО БЕРЕЖНЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗАПРОСЫ ПО ДРУГИМ ФАМИЛИЯМ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новоченков, Новаченко (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
РоманС
Долгожитель форума
Станичный голова

РоманС

ninelninel

Большое спасибо, Нина!

От меня добрый "+".

С уважением,

РоманС

---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новоченков, Новаченко (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
РоманС
Долгожитель форума
Станичный голова

РоманС

СПИСОК ВОИНОВ - АФГАНЦЕВ, НЕ ПОЛУЧИВШИХ НАГРАДЫ.

Аннотация:
Всероссийское общественное движение ветеранов локальных войн и военных конфликтов 'Боевое Братство' и Главное управление кадров МО РФ подготовили список воинов-'афганцев' награжденных государственными наградами и не получивших их.

п/п Воинское звание, Ф.И.О., Должность, Год рождения, Место жительства (на момент представления к награждению), Вид награды, Номер и дата указа, Примечание.

....

ст. л-т Бережной Юрий Николаевич нач. разв. — ком. взв. мс бат. в/ч пп 86997/51854 1964г. Ворошовградская обл., г.Лисичанск, ул. Кл.Цеткин, д.52 Орден Красной Звезды No268-I 25.7.1989г А-60 Ф1 нет

Взято здесь:

---
ninelninel
Почетный участник

Рейтинг: 17 

Благодарю Вас за плюсик,
Ищем далее.

Хотела спросить у Вас - откуда самые "древние" из известных Бережных ? Вы писали о различных кустах...
Они связаны как-то между собой ?

С уважением,
Нина
РоманС
Долгожитель форума
Станичный голова

РоманС

ninelninel написал:
[q]
Благодарю Вас за плюсик,
Ищем далее.

Хотела спросить у Вас - откуда самые "древние" из известных Бережных ? Вы писали о различных кустах...
Они связаны как-то между собой ?

С уважением,
Нина
[/q]

Здравствуйте, Нина!

Ну, системно, самые "древние" это козаки из Реестра 1649 года после Зборовского мира:

В скобках название сотни, затем, название полка.

Бережанецъ Грицко (Богацкая) Полтавский
Бережанскии Анъдрушко (Баглановская) Брацлавский
Бережанскии Иванъ (полковая) Брацлавский
Береженко Кирило (Браварская) Киевский
Бережецкий Прокопъ. Чигиринский
Бережецъкыи Миско (АРКЛИЕВСКАЯ) Кропивенский
Бережецъкый Семенъ (Сотня Бабинская Кальницкого полка) Кальницкий
Бережинскии Панас (Ямпольская) Брацлавский
Бережинскый Феско (Романенкова) Переяславский
Бережненко Иванъ (Браиловская) Брацлавский
Бережненко Ласко (Сотня Бабинская Кальницкого полка) Кальницкий
Бережненко Манко (АРКЛИИСКАЯ) Кропивенский
Бережныи АндрЬй (АРКЛИИСКАЯ) Кропивенский
Бережныи Клим (АРКЛИИСКАЯ) Кропивенский
Бережныи Степань (Борковская) Полтавский
Бережный Демко (Оловятинская) Чигиринский
Бережный Семенъ (Яготинская) Переяславский
Бережъненъко Кирило (Яготинская) Переяславский
Бережъняченко Матюша (АРКЛИЕВСКАЯ) Кропивенский

Как видите, в основном они с левобережья, Ирклиевская сотни, Кропивенского полка, Переяславский, Полтавский полк.

В общем, нужно, думаю, делать ДНК-проект "Бережные", дабы определить кто кому родственник, а там и документарную генеалогию подтягивать.

В декабре должны быть скидки, примерно 205 долларов США за тест на 67 маркеров. Вот буду рекоммендовать его всем Бережным сделать.

С уважением,

РоманС

---
AN24
Почетный участник

Рейтинг: 115 

Здравствуйте РоманС!
При составлении волонтерами "Реестра Войска Запорожского 1648 г", по видимому, произошла опечатка. Имя одного из Бережных Арклийской сотни Кропивенского полка не Авдей Бережный, а АНДРЕЙ БЕРЕЖНЫЙ!

Прикрепленный файл (1.png, 81144 байт<!--, скачан: 152 раза-->)
РоманС
Долгожитель форума
Станичный голова

РоманС

AN24 написал:
[q]
Здравствуйте РоманС!
При составлении волонтерами "Реестра Войска Запорожского 1648 г", по видимому, произошла опечатка. Имя одного из Бережных Арклийской сотни Кропивенского полка не Авдей Бережный, а АНДРЕЙ БЕРЕЖНЫЙ!
[/q]

Здравствуйте, Андрей!

Согласен, что это не порядок, Вашего полного тёзку в Авдея переделали. Исправил у себя и здесь.

С уважением,

РоманС

---
wwd
Почетный участник

wwd

ЮФО
Рейтинг: 48 

Здавствуйте Роман!

Заманчиво... {В общем, нужно, думаю, делать ДНК-проект "Бережные". Вот буду рекоммендовать его всем Бережным сделать.}

Вот здесь http://rosgenea.ru/?alf=2&...E9&r=4 просматривали Бережных?

ЗЫ Потом собирать съезд Бережных :lol:
Или написать БОЛЬШУЮ КНИГУ о БЕРЕЖНЫХ
РоманС
Долгожитель форума
Станичный голова

РоманС

wwd написал:
[q]
Здавствуйте Роман!

Заманчиво... {В общем, нужно, думаю, делать ДНК-проект "Бережные". Вот буду рекоммендовать его всем Бережным сделать.}

Вот здесь просматривали Бережных?

ЗЫ Потом собирать съезд Бережных :lol:
Или написать БОЛЬШУЮ КНИГУ о БЕРЕЖНЫХ
[/q]

Здравствуйте!

Да, ДНК-проект "Бережные" будем делать. Предварительно уже некоторые из Бережных готовы в нём поучаствовать. Тот списочек смотрел, много в нём Бережных, но в основном из Интернета взятых, а мы ведь из первоисточников материал извлекаем в основном. Хотя, подспорье то хорошее. Насчёт книги - ну, так далеко я пока не замахиваюсь, хотя идея весьма интересная. Так что, агитируйте Бережных на ДНК-тест, в конце ноября-декабре ожидаем скидки в ФТДНа и 23эндМи. А я пока технические вопросы поуточняю с открытием проекта.

С уважением,

РоманС

---
velichko
Новичок

velichko

Ахтырка-Киев
Рейтинг: 11 

ЦГИАК Украины, фонд 1801, д. 259

Список учинен в Ахтырской провинциальной канцелярии из Боровенского комисарского правления кто именно и с которой слободы выбран в гусарскую службу с коими лет и примет и оставивши дом и семейство значит идет . генваря 31, 1774 год

Слободы Боромли
Антон Григорьев Бережной 26, отец Григорий 46, брат Андрей 28, (Николай) 10, сын Федор 2, Андрея сын Иван 2.

---
Ищу Величко (с. Белка Ахтырский р-н)
Недбаевы, Берковы ( Кореневский район)
Кобзаревы, Рожковы, Роговые ( Глуховский р-н )
Драгуновы (Хомутовский р-н)
Булава Леонiд
Новичок

Булава Леонiд

Полтава, Диканька
Рейтинг: 3 

Может кому интересно:
мой прадед,
Семен Бережний
жил в с. Диканька Полтавской губернии. Погиб примерно в 1919 году

---
Булава, Бережний, Ляхович
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 [ >>>>>> ]
Модератор: Vodnik_dnepr
Печать
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Ба - Бе »   Бережной, Бережный, Бережных
RSS