ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Берсенёвы

Ищу родственников по линии Берсенёвых, крестьян Пермской губ. Шадринского уезда, Смолинской волости, Буткинского села, деревни Упоровой

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
К данной теме присоединена тема "Безъязыков Агафон Романович" (17 января 2019 22:24)
К данной теме присоединена тема "Безъязыковы " (17 января 2019 22:46)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "БЕЗЪЯЗЫКОВЫ" (17 января 2019 22:52)
Gubernskaya

Gubernskaya

Сообщений: 5788
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1247
Здравствуйте. Найдено:

Берсенев Иван Архипович
Сын заводского солдата, художник
Родился в 1762 в Екатеринбурге, умер 05.01.1789 в Париже

Источник: Русский некрополь за границей, вып.3
---
Пожалуйста, все вопросы пишите в личные сообщения. Темы не отслеживаю
ksu-sana

ksu-sana

Екатеринбург
Сообщений: 160
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 191
ОГАЧО ф.226 оп.4 д.40
Иоанно-Предтеченская церковь, село Полетаево, 1871г

20 января венчались
Выселка Чипышева войсковой гражданин Илья Дмитриев Полинов, прав, перв.бр, 20 лет
и
Пермской губ, Шадринского уезда, Буткинской вол, дер.Упоровой крест.дочь Параскева Максимова Берстенева, прав, перв.бр, 25 лет

Пор.по жен. Выселка Чипышева казак Петр Семенов Полинов, выселка Костылева казак Василий Яковлев Меньшаков и выселка Чипышева урядник Прокопий Полинов
Пор.по нев. Отряда Полетаевского казаки Гавриил Васильев Дорохов, Михаил Дмитриев Перетыкин и Яков Заякин

обряд совершил: Св.Дмитрий Евладов и Испр.должность.причетника Петр Протопопов

---
III отдел Оренбургского казачьего войска - Бердюгины (Челябинский уезд)
Раскольники-безпоповцы Салтосарайской волости Курганского уезда - Кузнецовы, Бревновы, Гребенщиковы
Переселенцы из Полтавской губернии м.Нехвороща, Константиноградского у. Валько
Орехово-Зуево - Тихоновы
Пермская губ, Екате
Olgaboo
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Мой дед Берсенёв Савелий Фёдорович родом Алтайский край Бийский район д Козлуха 1913года рождения. Далее жил г Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области. Сын Юрий 1941г, сын Василий 1951г, дочь Галина 1953г
OksanaKost
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3

alexey_belousov написал:
[q]
у меня есть тетя - у нее свекровь - Берсенева (Добрыгина) Полина Григорьевна 1931 года (могу ошибится плюсминус год) ее муж Берсенев Иван Павлович - родом он как раз из деревни Упоровой. телефон для связи 89521399399 Алексей, мыло 1399399@mail.ru пишите звоните - Бабушка Полина жива до сих пор - ей сейчас 83 года[/q
Мои Берсеневы это моя прабабушка в девичестве Берсенева Матрена Евграфовна 1907 г.р., её маму звали Арина, сохранились метрики. Была сестра Пелагея и брат Варфоломей.Прабабушка рассказала, что родители и бабушка
с дедушкой её были староверами, я так понимаю старообрядцы все-таки, держали пасеку. Их раскулачивали, часть родственников сослали на север.


londmitrij

г. Химки Московской области
Сообщений: 279
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 238

Fair Lady написал:
[q]
КОТУГИН
[/q]


Фамилия Котугин (из Верхне-Исетского завода) попалась в МК Покровской церкви г. Петропавловска за 1872 г.

Прикрепленный файл: Блинов.jpg
---
Блиновский (Касли, Ялуторовск), Андрейченко (Ишим, Петропавловск), Рихтер, Гофер (Златоуст), Петрович (д. Крацевичи), Лоншаков, Маторин (д. Отъяссы), Трифонов, Сидоров, Окилов (с. Семьяны), Выскубов (с. Каменка, с. Самойловка, Саратовская обл.), Майзенберг (Маликов) (Житомир, Бердичев, Ленинград)
Tousette
Новичок

Tousette

Нижний Новгород (Москва)
Сообщений: 6
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Всем добрый день!

Ищу информацию о родителях своей прабабушки Казанцевой (дев. Берсеневой) Екатерины Степановны. Родом из села Травники в Чебаркульском районе Челябинской области.

Родилась в 1908 году. Муж: Петр Никифорович Казанцев (1908 г.р.) тоже из села Травники. У Екатерины Степановны Берсеневой были братья Владимир Степанович Берсенев (1923 г.р.), Иван Степанович Берсенев и сестра Елена Степановна Берсенева.
Дети Екатерины Степановны Берсеневой и Петра Никифоровича Казанцева: Юрий Казанцев и Георгий Казанцев.

---
Нижегородская обл: ДОКУКИНЫ, МУРАВЬЕВЫ, ГУСЕВЫ
Челябинская обл: КАЗАНЦЕВЫ, БЕРСЕНЕВЫ
Удмуртская рес: ЛАДЫГИНЫ
Natali-1979
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Ищу информацию о своих корнях. Мой дед Берсенев Андрей Кириллович родился 14.10.1925 (по документам 02.01.1926) в селе Кейчак Тисульского р-она Кемеровской обл. Его мать Уфимцева Анна Матвеевна 25.03.1905 Об его отце Кирилле к сожалению ничего не известно ( по словам родных Берсеневы имели земли в Москве и у Кирилла был брат Сергей)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈