Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

БЕР

Здесь собирается информация о лицах с фамилией Бер (Ber, Baehr, Behr), живущих в России с 1762 г.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46  47 48 49 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
migroup
Светлая память! Ушел из жизни в июле 2018 года.

migroup

Москва
Сообщений: 223
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 69
Судя по переписке, инициатор темы, предложил ее закрыть...
Но, все-таки, попробую внести свою лепту
При знакомстве с материалами вотчинного ведомства в РГАДА натолкнулся на следующую запись:
см. http://rgada.info/opisi/1354-opis_270-2/0061.jpg
"деревни Карабатовой 6 часть владения из дворян малолетних детей Дмитрия, Алексея и девицы Надежды Борисовых Бер"
Это Перевозский уезд Нижегородской губернии,причем, датой формирование дела указан 1784 год
---
Проект "Сермяжная правда" http://trust.narod.ru
Бер-Глинка
Генеалог рода Бер

Бер-Глинка

Москва
Сообщений: 1249
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 345

migroup написал:
[q]
[/q]


Спасибо за вашу лепту.
Нет, разумеется, я не предлагал закрывать тему. Да и не считаю себя вправе это делать.

Между 1832 и 1837 гг. деревню Карабатово и Наговицыно Нижегородской губ. и уезда (!) получил за женой Нижегородский губернский прокурор Борис Иванович Бер. Жена, Надежда Борисовна Абрамова (сестра декабриста, дочь Бориса Ивановича Абрамова (Аврамова) (из дворян Тульской губ.)), умерла в 1836-1837 гг., оставив деревни в собственности мужа и их троих детей: Дмитрия (1832), Алексея (1833) и Надежды (1836). 18-м веком здесь даже не пахнет. Однако, если вам не сложно заглянуть в дело, вы наверняка обнаружите подробности о роде Абрамовых.
И, если вы сделаете для меня выписки об этом роде, я буду вам признателен. Например, я не знаю годов жизни Б.И. Абрамова и имени его жены.

Андрей.
---
Хвала Отчизне. Что бы без нее
Мы знали о наркотиках и винах,
О холоде, дорогах, херувимах,
Родителях и ценах на сырье.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17235
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8127

Бер-Глинка написал:
[q]
Спасибо. Если можно, киньте также ссылку на фонд, оп. и № дела.
[/q]

Ф. Ф-3. Оп. 67. Д. 284.
Бер-Глинка
Генеалог рода Бер

Бер-Глинка

Москва
Сообщений: 1249
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 345

Konstantin Ivanov написал:
[q]
[/q]


Спасибо. Это по прусскому подданному Генриху Эдуардовичу Беру, так я понял?
---
Хвала Отчизне. Что бы без нее
Мы знали о наркотиках и винах,
О холоде, дорогах, херувимах,
Родителях и ценах на сырье.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17235
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8127

Бер-Глинка написал:
[q]
Это по прусскому подданному Генриху Эдуардовичу Беру, так я понял?
[/q]

Да.
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2653
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3591
Национальный исторический архив Беларуси. Ф. 1430 (Канцелярия витебского гражданского губернатора). Оп. 1. Д. 48932. Дело о высылке из пределов Витебской губернии германского подданного Карла Бера (25.07.1914–04.08.1914). 14 л.
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2653
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3591
Скажите, может, кто-нибудь располагает более подробными биографическими сведениями об этом человеке?

фон Бер Филипп Эрнестович – барон, в 1883 г. выпущен из Виленского пехотного юнкерского училища по 2-му разряду в 62-й пехотный Суздальский полк, вышел в отставку в чине штабс-капитана, до 1913 г. служил в чине надворного советника земским начальником 8-го участка Новогрудского уезда Минской губернии (контора находилась в местечке Барановичи), а затем до Февральской революции 1917 г. – земским начальником 5-го участка Новогрудского уезда (контора находилась в местечке Городыще). Дальнейшая судьба неизвестна. Автор записки "Об образовании Барановичского уезда (к вопросу об изменении границ уездов Минской губернии)" (Минск, 1913).
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
helen_ka

Россия
Сообщений: 988
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1394
Государственный архив Ставропольского края
Печатное издание:
"Список недвижимых имений с оценкой 1914 г. г. Георгиевск"

№1000
[ФИО домовладельца]
Шумовы Анна и Мария Михайловны, Головина Серафима Михайловна и Бер Антонина Михайловна

[Местонахождение имущества]
Угол Аптекарской и Владикавказской улиц


---
Кравцовы, Юрченко, Кистановы, Донцовы, Донец, Кваша, Тарасовы (Харьковская губ Шульгинка,Александровка,Терны, Поповка,Ямполовка)
Бер-Глинка
Генеалог рода Бер

Бер-Глинка

Москва
Сообщений: 1249
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 345

Спасибо!
Не знал вообще ничего о таком человеке.
---
Хвала Отчизне. Что бы без нее
Мы знали о наркотиках и винах,
О холоде, дорогах, херувимах,
Родителях и ценах на сырье.
Бер-Глинка
Генеалог рода Бер

Бер-Глинка

Москва
Сообщений: 1249
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 345

AdveniatRegnumTuum написал:
[q]
фон Бер Филипп Эрнестович – барон, в 1883 г. выпущен из Виленского пехотного юнкерского училища по 2-му разряду в 62-й пехотный Суздальский полк, вышел в отставку в чине штабс-капитана, до 1913 г. служил в чине надворного советника земским начальником 8-го участка Новогрудского уезда Минской губернии (контора находилась в местечке Барановичи), а затем до Февральской революции 1917 г. – земским начальником 5-го участка Новогрудского уезда (контора находилась в местечке Городыще). Дальнейшая судьба неизвестна. Автор записки "Об образовании Барановичского уезда (к вопросу об изменении границ уездов Минской губернии)" (Минск, 1913).
[/q]



Я располагаю.
Он - сын Конрада Эрнеста барона фон Бер, брат Сергея Эрнестовича фон Бер. Относится к т.н. Черниговской линии баронов фон Бер.
Его жизнь после 1913 г. такова:

Адр-кал 1916, ч.2.с.172: фон Бер Филипп Эрнестович. Минская губ. Новогрудок. Земский нач-к 8 уч-ка. НС. (м.Барановичи).

Далее я не знаю.


---
Хвала Отчизне. Что бы без нее
Мы знали о наркотиках и винах,
О холоде, дорогах, херувимах,
Родителях и ценах на сырье.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46  47 48 49 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈