Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Ба - Бе »   Баландины
RSS

Баландины

для всех Баландиных

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
IuriiS
Начинающий

Самара
Рейтинг: 24 

kbg_dnepr написал:
[q]
[/q]

Подскажите, а есть ещё данные о детях Степана Баландина? у меня в древе есть Данила Степанович Баландин, г.р. около 1900. По информации которую я имею жили Баландины в Александровке (Безенчукский район), но в Метрике я их не нашел. Вот думаю или они старообрядцы были или переехали туда.

---
Ищу сведения о предках: Старкины, Зайцевы, Егоровы
fdjrbker1961
Почетный участник

Рейтинг: 61 

Стефан Максимов Баландин умер 25 .07.1910 года в возрасте 67 лет ,похоронен на приходском кладбище Николаевской церкви упразненного Гостинопольского монастыря .Его отец : Баландин Максим Степанович 1819 года рождения , крестьянин Ярославской губернии Пошехонского уезда Холмовской волости д. Шибалина ,умер 21.05.1874 года . Родство маловероятно ..
fdjrbker1961
Почетный участник

Рейтинг: 61 

Баландин Василий Степанович -счетовод налоговых столов при Волиспокоме Управления Волховской УФО
Личное дело из фондов ЦГА СПб за 1924 год .Хф.1963 ,оп.63 ,д.122 )

---
Смирновы, Баландины, Ваганенковы, Чижовы - Вологодская область, отзовитесь.
Natalka1990
Начинающий

Natalka1990

Рейтинг: 18 

Ищу прапрадеда крестьянина Баландина Федора Алексеевиса и законную жену его Агафью Ильину. Проживали в сельце Булавки Раненбурского уезда, Рязанская/Липецкая область. У них было двое сыновей, Баландин Василий Федорович 1 06.08.1909г.р., погиб на войне 2.12.1943г, похоронен в братской могиле г. климовичи. Баландин Алексей Федорович 1915г.р. прошел всю войну, похоронен на Николо-Архангельском кладбище. Важна любая информация о их родителях.
SiberiaTwin
Новичок

Омск
Рейтинг: 8 

Рязанская губерния и Раненбургский уезд на тот момент граничили с Тамбовской губернией. В вашем древе нет указаний, что есть выходцы из Тамбовской губернии. в частности Кирсановского уезда?

Также, по Баландиным из северных областей Тамбовской губернии здесь собирает местная форумчанка. Возможно у вас есть пересечение. Там довольная большая была община

---
Ищу Баландиных из Акмолинской (Омск) губ, с. Баландино.
Ищу Баландиных из Уфимской губ. Стерлитамакского уезда Аллагуватской волости с. Максютово.
Ищу Баландиных из Тамбовской губ, Кирсановский уезд, с. Вяжля

https://ok.ru/group/53989886853240
Natalka1990
Начинающий

Natalka1990

SiberiaTwin Добрый вечер. Мои Баландины все из деревни Булавки, Рязанской губернии в 1897-1900 перебрались в Московскую область. Я добралась только до 1855 года, пока выходцев из других мест не обнаружено)

Будет добры, подскажите пожалуйста ник девушки, что тоже по Баландиным ищет))

---
Баландины, Свитальские, Холостовы, Лесниковы, Жернаковы - в поисках
Natalka1990
Начинающий

Natalka1990

Напишу, может быть кто-то узнает своих и мы увкличим древо))

Баландины сельца Булавки Раненбургмкогого уезда.

Радион Платонов Баландин (ум 1895)
У него дети:
Алексей Родионов
Матвей Родионов

У Алексея Родионова жена Матрена Матвеевна дети:
Федор Алексеев
Яков Алексеев
Елизавета Алексеева

У Матвея Родионова жена Екатерина Селиверстова дети:
Степан Матвеев (1894-1896)
Илья Матвеев

У Федора Алексеева жена Агафья Ильина Калинина дети
Егор (1897)
Мария (1900)
Алексей (1902)
Василий (1909)

У Якова Алексея жена Пелагея Ефимова дети:
Иван (1899)

У Елизаветы Алексеевой муж Михаил Иванович Кирюканов про детей информации нет.

У Егора, Марии, Алексея Федоровичей детей не было.

У Василия Федоровича жена Холостова Станислава Казимировна дети:
Евгений Васильевич Баландин

У Евгения Васильевича дети:
Елена Евгеньевна - моя мама (1960)
Сергей Евгеньевич - мой дядя (1962)

---
Баландины, Свитальские, Холостовы, Лесниковы, Жернаковы - в поисках
IuriiS
Начинающий

Самара
Рейтинг: 24 

fdjrbker1961 написал:
[q]
Стефан Максимов Баландин умер 25 .07.1910 года в возрасте 67 лет ,похоронен на приходском кладбище Николаевской церкви упразненного Гостинопольского монастыря .Его отец : Баландин Максим Степанович 1819 года рождения , крестьянин Ярославской губернии Пошехонского уезда Холмовской волости д. Шибалина ,умер 21.05.1874 года . Родство маловероятно ..
[/q]

Да маловероятно, я нашел РС 1850 года, но связь провести не смог, не хватает 1-го поколения. Узнал, что они были старообрядцы, но МК старообрядцев найти не могу. То что нашел в РС соединил, может кому то пригодится.

А мало вероятно, что из Беликово перебрались в Александровку?

---
Ищу сведения о предках: Старкины, Зайцевы, Егоровы
Sergei Smirnov
Долгожитель форума

Sergei Smirnov

Россия
Рейтинг: 234 

Добрый день, уважаемые Баландины. давно занимаюсь поиском информации о 282-й стрелковой Тартуской дивизии, которая сформирована в Омске и в которой мой дед воевал. Недавно повезло найти внучку ныне здравствующего Ветерана, который помог обрести текс дивизионной песни 282 -й СТД.В этой песни прославляется подвиг омича Баландина Владимира Федоровича 1915г.р.
Баландин Владимир Федорович 1915 г.р. зам.командира орудия 874 сп 282 сд,в бою за Советскую Родину 15 мая 1942 года прямой наводкой уничтожил три дзота противника, когда противник пошел в контратаку и окружил орудие, красноармеец Баландин В.Ф.в упор расстреливал немцев из карабина и забрасывал их гранатами.Последнюю гранату бросил между собой и немцами, спас орудие и погиб смертью храбрых. Посмертно был представлен к ордену "Красное Знамя". награжден орденом"Красной Звезды".

К сожалению Подвиг вашего однофамильца, а возможно и родича и однополчанина моего деда в области и в городе практически неизвестен, нет о нем упоминания и в перечне фамилий воинов, вызвавших огонь на себя, бросившихся под вражеские танки со связками гранат или взорвавших себя вместе с фашистами.
http://www.soldat.ru/memories/podvig/spisok4.html
Текст песни, наградной и данные можно посмотреть по ссылкам на поисковых сайтах
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=40320

https://ok.ru/group282sibirsk/album/50712982847688/836354232520

https://ok.ru/group282sibirsk

В городе Омск есть носители фамилии, возможно есть родичи, но те, на которых вышел в "Одноклассниках" ответили что это не их родич......

Увековечен вместе с секретарем бюро ВЛКСМ 874 сп,мл.политруком Маркиным Никифором Ефимовичем 1918 г.р. в дивизионной песне, написанной зам.редактора красноармейской газеты "Патриот Родины" капитаном Беловым Вадимом Всеволодовичем.

Песня 282-й стрелковой Тартуской дивизии

1. Эти дни валдайскую дорогу Помнят все бывалые бойцы Мы шагали с майским ветром в ногу Мимо пункта города Крестцы.
Хаты не белённые, Ворогом сожжённые.
Грусть-тоску не ведал тот, Ах! кто их не видал.
На большом привале мы Песню запевали Про Сибирь далёкую, про родной Урал.
2. Нам казалось, нет конца походу, Но усталость не сломила строй.
Мы дошли. Дошли и прямо с ходу Со врагом вступили в жаркий бой.
Над рекой Ларинкою, берегом, лощинкою К немцу подобрались мы, эх, Сибирь - родная мать! Были немцы гордыми - Мы их в землю мордами! Побежали фрицы да так, что не догнать!
3. Наш комдив сказал: "Неплохо бились! О героях доложите мне..."
Бой затих. Мы в пояс поклонились От врага очищенной земле.
Ордена, медали нам По заслугам дали.
Пули наши меткие, эх! острые штыки! Все в стране слыхали: Сам товарищ Сталин Похвалил сибирские храбрые полки!
4. Год прошёл в боях жестоких, жарких.
Слава тем, кто по-геройски пал, Как Баландин, как бесстрашный Маркин,Жизнь свою за Родину отдал.
Будет песня сложена Про героев Сомшина. Не забудет подвигов, эх! Родина моя.
В песне гордо прозвучит Как дралась за Налючи Двести восемьдесят вторая наша дивизия славная!
5. Нам знамёна вручены по праву, Стойкость стала нашим рубежом.
Честь свою и боевую славу Мы, как мать родную, сбережём.
По путям нехоженым, Сквозь леса проложенным, По приказу двинемся, эх! и пойдём вперёд!
По полям покрытыми Немцами убитыми За родного Сталина! За родной народ!

Из личного архива Кузина Алексея Ивановича, воевавшего в 872 сп 282 СТД.

viewtopic.php?f=107&t=40358

viewtopic.php?f=39&t=41809

Как я понял, был перенос захоронений на Воинский Мемориал Новая Деревня, но...что-то не могу там найти вашего Героического однофамильца, там увековечен еще один Баландин, воевавший в этой же дивизии и погибший в боях за Родину. Возможно при переносе не обратили внимание что было два бойца по фамилии Баландин и увековечили только одного.
Буду рад если найдутся и откликнутся родичи Героев и найдутся их фотографии...

Вечная Память и Слава бойцам и командирам РККА!!!

-- С уважением,Сергей Смирнов.

---
Ищу данные о Смирновых, Глушковых из Сибири Кыштовский, Венгеровский р-ны НСО, Пигоревых, Карцевых, Крутиковых из Курской области, Пристенский и Фатежмкий р-ны, Цымбал с.Зеленки Мироновского р-на Киевской области и Джалал-Абада Киргизской ССР.
Ronsa
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте !
Хочу найти информацию о родственниках Баландине Владимире (примерно 1940 г.р. - умер примерно в 1998 году) и его супруге. Знаю, что ее имя Роза (умерла примерно в 1965 году).
Ориентировочно они проживали в Орловской области - вскоре он переехал в г. Новомосковск (Тульская область). Их дочь примерно 1962 года рождения. Хочется узнать, где они родились, точные даты рождения, кто их родственники, какой национальности были Владимир и Роза. Какая ее девичья фамилия.
Спасибо.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Ба - Бе »   Баландины
RSS

Реклама от YouDo