Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   А »   Аз - Ан »   Антоновы (Орловская область)
RSS

Антоновы (Орловская область)

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
indra1975
Новичок

Краснодар
Рейтинг: 7 

Добрый день!
Мой прадед - Антонов Роман Егорович 1894 г.р. уроженец с. Троицкое Малоархангельского уезда Орловской губернии ( Возможно сейчас это село Троицкое (Скарятино) )
Проживал в г. Ростове-на-Дону. Возможно там же проживала его родная сестра - погибла во время войны ( имя не знаю, факта того, что действительно была подтвердить не могу)
Проживал на ул. Энгельса ( сейчас Б. Садовая) работал кожевником. Скорее всего воевал в гражданскую за Красных ( скорее всего в кавалерии, возможно у Буденного - хорошо владел шашкой)
Был женат на Валентине Климентьевне 1899 г.р. ( девичьей фамилии не знаю) - уроженке г. Мариуполь.
Мой дед Владимир , его сын, был рожден в Ростове-на-Дону в 1923г., его младший брат -Алексей, в г. Каменск ( Ростовская область) в 1925 г.
В дальнейшем проживал в г. Миллерово (Ростовская обл), где был осужден в 1938 году.
Далее - высылка в Новосибирскую обрасть, гже был особожден в 1943 г. ( подробности в справке)
После следы для меня потеряны.
Буду рад ЛЮБОЙ информации.
С уважением, Александр Антонов

Прикрепленный файл (Справка.jpg, 131252 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения об Антоновых: с. Троицкое Мало- архангельского района Орловской области; Литвищенко ( Литвищенковы) 1-й Донской округ, Баклановский юрт; Лавреновы- 1-й Донской округ, Дубовский район; Ефименковы - Калужская область, д. Новая
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   А »   Аз - Ан »   Антоновы (Орловская область)
RSS

Реклама от YouDo