ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Андрющенко

Херсонская губерния

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
YurraIva
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11
если у кого есть метрики или другая информация 19-20 веков об Андрющенко, , живших в Ново Одесской и Ново Бугской волостях Херсонского уезда. Так-же интересует любая история поселений тех волостей.
alinaalina1626
Участник

Кривой Рог
Сообщений: 71
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 16
Ищу информацию о родителях моего дедушки Андрющенко Илья Яковлевич 1933г.р. деревня Валетовка Курская область. Известно что его мать звали Наталья и что большинство членов семьи погибло во время ВОВ
---
Карпенко (Будище Большесолдатский район, Курская область), Андрющенко (Курская обл,дер. Валетовка), Залевские, Валяровские - поляки католики (Адамовка, Каменец-Подольский р-н), Левицкие (Каменец-Подольский Адамовка) , Тарасюк, Лукьянчук (Калиновка, Сальник)
Лайк (1)
YurraIva
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11
Спасибо возможно мои, но так далеко я еще не зашел тормознулся на 1880х годах. Анрющенко нашел в Сухом -Еланце, Ревенко в Сувороке, а Котовых в Остаповке. Где бы посмотреть метрики за 1859–1861, 1863–1864: ф. 410 опФ, оп. 1, дело. 149; по с.Остаповка, Привольнянской волости Херсонского уезда.
yroslavandryu
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

YurraIva написал:
[q]
если у кого есть метрики или другая информация 19-20 веков о фамилиях: Андрющенко, Котовы, Ревенко, Штамбург, живших в Ново Одесской и Ново Бугской волостях Херсонского уезда. Так-же интересует любая история поселений тех волостей.
[/q]

Мои деды, Андрющенко.П.П. Андрющенко И.П.это родные братья.погибли на войне .родом они из Полтавы,выслали их в Батурина захоронены они с.Сергеевка Новотроицкое Херсон области.я их правнук.


Nik11041977
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Ищу предков по Василию Григорьевич Андрющенко и Марии Львовна. Родились до революции, он в ст. Воронежской, она в ст. Ново кубанской Краснодарский край. После расскулачивания были выведены в Казахстан. Он был атаманом казачества. Других данных нет.

Прикрепленный файл: IMG-20220821-WA0002.jpgIMG-20220821-WA0003.jpg, 65887 байт
veragavrilenko
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

YurraIva написал:
[q]
если у кого есть метрики или другая информация 19-20 веков об АНДРЮЩЕНко, , живших в Ново Одесской и Ново Бугской волостях Херсонского уезда. Так-же интересует любая история поселений тех волостей.
[/q]

Здравствуйте, у меня дед Андрющенко Егор Яковлевич родился в Херсонской губернии, но его отец Яков Андрющенко был вынужден продать имение после революции ( с его слов : то белые придут обворуют в погребе запрут, то красные придут поворуют в погребе запрут, то банды -не помню уже их названия, какие там промышляли-придут обворуют), короче всё продал, семь. в охапку и в Семиречье рванул. Поселился на землях, которые в нынешнем Панфиловском районе Кыргызстана, вроде. Ну или в округе рядом. Дед мой Егор Яковлевич вырос, женился на Палагутиной Лидии Афанасьевне (из Донских казаков). Но прадед мог быть и с Таврической губернии территориально
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈