ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Анцюнас


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
olgosky
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Георгий Анцюнас (1857-1921), литовец по происхождению. По семейной легенде он был сирота и воспитывался ксендзом.
Мы не знаем когда и как он оказался в Симферополе.
У нас есть информация, что он в 1892г. (скорее всего и раньше) проживал в Симферополе, возможно в Бердянске и примерно с 1911 года в Елизаветграде (ныне Кировограде), где и скончался в 1921 году.
Был женат на дочери итальянского купца, Анне Графани. До революции служил в государственном банке, в 1892 году имел чин титулярного, а в 1912 году коллежского советника.
Его потомки живут в Запорожье.
---
Ищем Графани/Граффани/Граффаньи и Анцюнас
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поисков родственников
olgosky
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Последняя всплывшая информация из архива Вильнуса касается некого Антанаса Анцюнаса.

38 See Jonas Karbutas’ will, LVIA, F. 445, Ap.2, B.1859, L.3 (1891); Antanas Anciunas’ will, LVIA, F.445, Ap.2, L.5 (1901); Levas Odinec’s will, LVIA, F-447, Ap.5, B.735, L.1 (1865); Stanislovas Skuturnas’ will, KDA, I-106, Ap.1, B.2210, L.9 (1883); Barbora Anuzis’ will, KDA, I-106, Ap.1, B.2211, L.8–9 (1890).

к сожалению, сотрудники архива не смогли сразу помочь нам, так как дело этого Анцюнаса почему-то не указано. Вот ответ из архива: "Я тут потратила время и кое-что проверила по фонду №445, описи № 2. В описи 8 томов, дела расписаны по годам. Дело № 1859 – это дело за 1891 год “По жалобе Ивана (литовский вариант Ионаса) Корбута на решение Ковенского окружного суда по иску к нему Юрия Корбута”. То есть номер дела указан правильно. По каким соображениям не указан номер дела на Антона Анцюна, я не знаю. Возможно, что это просто печатная ошибка. Я просмотрела заголовки дел по описи №2 за 1901 год, но найти в них упоминание об Антоне Анцюне (или что-то подобное), мне не удалось."
сроки официальных запросов очень длинные, так что если кто-то в Вильнусе может поискать этот документ для нас, будем благодарны.
---
Ищем Графани/Граффани/Граффаньи и Анцюнас
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поисков родственников
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

olgosky написал:
[q]
Вильнуса
[/q]
Что это такое?

olgosky написал:
[q]
Anciunas
[/q]


Сейчас в телефонной книге 7 Anciūnas, 4 из Биржай с окрестностями, двое из Каунаса и один из Пасвалиса.

Семеро и в литовском аналоге одноклассников.
http://www.klase.lt/paieska?Name=&Surname=anciun
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈