ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Алектровы

Ищу родственников Алекторовых

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
SHTIL74
Новичок

САМАРА
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Хочу найти родственников по линии моего деда АЛЕКТОРОВА ВИКТОРА ПАВЛОВИЧА, его родной брат АЛЕКТОРОВ ВЕНИАМИН ПАВЛОВИЧ, их отец (мой прадед) АЛЕКТОРОВ ПАВЕЛ ДМИТРИЕВИЧ. Фамилия в нашем городе Самара единственная и мы все родственники. Город раньше назывался Куйбышев, как мой прадед попал в Самару не знаю. Знаю, что родственников было много и когда то у них предки были церковнослужители разных сословий, приехали из другого города. Из какого не знаю. Алекторовых тех уже не осталось и не у кого спросить.
---
ВАВИЛИНА
Andrey1970
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
SHTIL74, добрый день.
Мои прадед Алекторов Сергей Павлович, прапрадед Алекторов Павел Никитич, прапрадед Алекторов Никита Илларионович проживали в Пензенской губернии обучались в пензенском духовном училище и Пензенской духовной семинарии. Кроме них в Пензенской семинарии и училище учились у другие Алекторовы. А от Пензы до Самары рукой подать. Судя по всему фамилия Алекторов появилась в Пензенской губернии среди церковно или священно-служителей.
---
Ищу сведения о Муратовых из Орловской области, Паниных из Тульской области, Алекторовых из Пензенской и Аушевых из Курской области.
SHTIL74
Новичок

САМАРА
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
К сожалению, все близких мне родственников Алекторовы уже нет в живых спросить не у кого. Единственное осталась жива жена брата моего деда. Я наводила у нее справки, к сожалению она уже ничего не помнит. Единственное что рассказывала,что у Алекторовых была большая семья и много родственников и были церковнослужители высоких категорий. В архиве к сожалению в Самаре я информацию не выясняла. И эти потомки приехали из другого города, к сожалению названия не знаю.
---
ВАВИЛИНА
Yadviga

Сообщений: 1744
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 880
SHTIL74,
Как всегда, начните с архивного отдела ЗАГС. У Вас есть даты и место рождения /смерти родственников?
Попытайтесь обратиться в архивы отдела кадров последнего места работы, вдруг вам дадут ознакомиться с их автобиографиями.
Прочтите https://vgd.ru/generes.htm
Ознакомтесь с фондами http://www.rusarchives.ru/state/samara.shtml , http://www.regsamarh.ru/ ,http://regsamarh.ru/cgaso/
Может были, и священники, и партийные (если есть № билета - в РГАСПИ можно обратиться)


Andrey1970 написал:
[q]
Кроме них в Пензенской семинарии и училище учились у другие Алекторовы
[/q]

Думаю, что Вам лучше узнать, кто они. Собирайте информацию, она Вам пригодится.

И о жену брата Вашего деда побольше расспросите, может по фотографиям, по рассказу о своей жизни, она что-то еще вспомнит.
Только, расспросив своих ближайших родных, начнете искать по архивам.

Но, может быть и повезет, и кто-нибудь откликнется из родственников из других городов.

---
Вевель(Могилевская),Синицыны(Полоцк, ж.д.),Масленников/Маслянников,Чибирев/Чиберев (Саратовская)
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254
Алекторов Васили Александ Памятная книга Новгородской губернии 1914
Алекторов Петр Иоанн Памятная книга Рязанской губернии 1914
СОГАСПИ
Ф. 1327, Оп.28, Д.10 Алекторов Виктор Павлович 18.06.1952 - 02.07.1952
Ф. 1328, Оп.3, Д.21 Алекторова Татьяна Дмитриевна 01.01.1936 - 31.12.1940
Ф. 1327, Оп.56, Д.173 Алекторов Виктор Павлович 01.01.1972 - 31.12.1972
Ф. 1327, Оп.54, Д.473 Алекторов Виктор Павлович 01.01.1969 - 31.12.1970

Алекторов Алекса Ефим Памятная книжка Томской губернии 1915
ЦГАСО
Ф. 5, Оп.18, Д.736 Алекторов Иван Васильевич 30.03.1913 - 30.03.1913

А вот среди священников их не видно пока.

Ранние - Рязань, Саратов, Томск,
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
SHTIL74
Новичок

САМАРА
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
спасибо за информацию
---
ВАВИЛИНА
Kalashnikov_AA

Kalashnikov_AA

г. Боровичи; г. Санкт-Петербург
Сообщений: 468
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 342
Алекторов Павел Никитич, преподавал в Боровичской женской гимназии русский язык с 1895 по 1902 гг., Новгородская губерния. Состоял в звании статского советника - https://forum.vgd.ru/1409/89763/#last
---
Калашниковы (г. Боровичи), Эльрих (Ковенская, Сувалкская губернии, г. Боровичи, г. Ставрополь), Осташевские (г. Боровичи и уезд) Катыхины, Хахалевы (Курская губерния), Гриценок (Черниговская губерния, с. Низковка)
Andrey1970
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Алекторов Павел Никитич мой прапрадед. Родился 9 января 1856 года. В 1882 году закончил историко-филологический факультет Санкт-Петербургского университета.
---
Ищу сведения о Муратовых из Орловской области, Паниных из Тульской области, Алекторовых из Пензенской и Аушевых из Курской области.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈