ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Аксёновы Аксеновы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
LarissaK
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4
По просьбе своей подруги... Она ищет Раковых, Аксёновых, Замушкиных, Парашиных, Коняевых
---
Кто ищет, тот всегда найдёт
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
LarissaK Одни фамилии, тем более, довольно распространенные, дают крайне мало информации для поиска. Необходимы привязки к датам и географии.
Например, у меня есть Аксеновы из Московской области. Человек около 100, а если ввести всех младенцев, женские линии и пр., то около 200. Они Вам нужны?
Поэтому было бы хорошо указать места рождения, проживания, даты.
Nike

с. Ракитное Приморского края
Сообщений: 279
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 296

IrinaFM написал:
[q]
Например, у меня есть Аксеновы из Московской области.
[/q]


Может мне нужны a_003.gif

Есть одна неисследованная веточка по Аксёновым из г. Москвы и Московской области. sad.gif
Предок выходец из с. Старо-Александровское (Староюрьевского р-на?) Тамбовской области Кузьма Кузьмич Аксёнов (1906-08.1941), погиб в ВОВ. Жена Аксёнова (Новикова) Анастасия Андреевна (1903-1978). Дети: Федосья (по мужу Севостьянова), Пётр, Мария, Фёдор, Валентина (по мужу Жалнина) и Антонина.

Нет общих?
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Nike Не-а, не Ваши, увы. Мои с конца 18 века проживали в д.Страдань Краснопахорской в. Подольского у. Т.е. они там и раньше могли проживать, но я до РГАДА никак не дойду.
Акбаш
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Моя веточка Аксёновых поселилась после 1856 года в селе Бураново Тогульского района (Алтайский край). Петр Аксёнов выехал на Алтай с семьей предположительно из Пензенской губернии. Его сын Аксёнов Герасим Петрович( родился в 1870) мой прадедушка. Его внуки Василий (родился 1904), Андрей, Иван (1898(6),Алексей Аксёновы проживали в селе Бураново. Ищу подробности!!! dntknw.gif
Belolika

Belolika

Севастополь
Сообщений: 747
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 310
А у меня татарская веточка Аксеновых 101.gif
Аксёнов Алимжан Умурович, 1897 года рождения, родом из Махачкалы, проживал в Заволжске Ивановской области.
Очень распространенная и многонациональная фамилия a_003.gif
SerGo57

SerGo57

Россия
Сообщений: 459
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 168
Уважаемая Елена,
попробуйте вспомнить или узнать хоть какое-то подробности. Когда жил (хоть приблизительно: в 1920-30-х или в 40-50-х)? Где: в Узбекистане, в России, в каком регионе России? Чем занимался?
Если ничего из сказанного не знаете, напишите, от кого знаете про деда - Аксенова Алексея . Подумайте, от кого мог узнать тот, от кого Вы узнали. Если искать "зацепки" - они найдутся.
---
С уважением
Сергей
Мельняша
Новичок

Мельняша

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Мой прадед Никифор Георгиевич Аксенов (умер в 1904 году) родом из станицы Лабинская Кубанского казачьего войска. Где бы найти сведения???
missjohnny
Участник

Сообщений: 70
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 0
Интересуют данные об Аксеновых из Рязанской обл., в частности, из поселка Старожилово: Иван Аксенов, его сыновья Михаил, Василий, Виктор и Александр (родились в 20-30 гг.). Интересуют данные об Иване и его предках, а также о других возможных родственниках из этого района.
---
Интересует информация о Смирновых, Глазковых (Тульская обл.), Аксеновых (Рязанская обл.), Чураковых, (какой-то период Воронеж и Средняя Азия), Точилиных (с. Кирсаново Тамбовской обл.), Следковых (Тульская обл., потом Горький (Самара)), Марфиных (Спб).

missjohnny
Участник

Сообщений: 70
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 0
Интересуют данные об Аксеновых из Рязанской обл., в частности, из поселка Старожилово: Иван Аксенов, его сыновья Михаил, Василий, Виктор и Александр (родились в 20-30 гг.). Интересуют данные об Иване и его предках, а также о других возможных родственниках из этого района.
---
Интересует информация о Смирновых, Глазковых (Тульская обл.), Аксеновых (Рязанская обл.), Чураковых, (какой-то период Воронеж и Средняя Азия), Точилиных (с. Кирсаново Тамбовской обл.), Следковых (Тульская обл., потом Горький (Самара)), Марфиных (Спб).

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈