ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Алябьевы

Ищу родственников (хотя бы и очень-очень дальних)!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Magpomatu

Рыбинск
Сообщений: 112
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 20
Theodor
Алябьевы из деревни Худынино (Худынина) Сретенской волости Рыбинского уезда Ярославской губернии - приход церкви Успения села Елохово (Худынино очень близко к Елохово).
Они не мои - просто я отслеживаю все население этой деревни, чтобы своих не пропустить.
Есть дерево в GenoPro человек на 40. По состоянию на конец 19 века - крестьяне.
Нужно - могу выслать.

По Майковым только одна запись:
Брачный обыск от 23 января 1877 года
Сретенского общества Государственного крестьянина Ивана Алексеева Крымова сын Александр Иванов из деревни Худынина 23 лет и
дочери крестьянина деревни Палицын (не уверен) Евгения Иванова Майкова
Пелагеи Евгеневой Майковой 16 лет.
---
Камбицы, Комбици, Камбисис, Καμπιτσης, Cambici, Kampitsis, Ковадлов, Щитинин (Ростов, Таганрог, Кавказ), Чекалкин, Катаругин (Тверская), Крымов, Сакулин, Федоров, Скородумов (Рыбинский уезд), Карамышев (Ярослав
Theodor

Москва
Сообщений: 1059
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
Magpomatu

Спасибо. Да, если крестьяне, то вряд ли мои родичи. Может, фамилия - по фамилии помещиков? Такое бывало.
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
татиа

Москва
Сообщений: 2702
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1267
Шеховцевы, Алябьевы, Рышковы - Вам из каких сел-деревень Курской губернии нужно?
И какого времени? 18 век устроит?
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
shekhol

РСФСР
Сообщений: 1250
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 552

татиа написал:
[q]
Шеховцевы, Алябьевы, Рышковы - Вам из каких сел-деревень Курской губернии нужно?
И какого времени? 18 век устроит?
[/q]


Ne znaju kak drugim, a nam by derevni Shehovtsovo, Boevo, Ziborovo... v obschem severnee Kurska do Korennoj Pustyni.
I esche selo Afanas'evka vostochnee Kurska.
Креведка
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Я знаю одного человека с фамилией Алябьев, Миша зовут, но это скорее всего однофамилец, так я живу на Ставрополье! Но то что такие у нас проживают почти по соседству - в этом я уверена.
зевс
Новичок

Амурская область
Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Алябьев Виктор Алексеевич,Алябьева Раиса Алексеевна,Алябьев Юрий Алексеевич,Алябьева Валентина Алексеевна,Алябьев Сергей Юрьевич,Алябьева Мария. Может кто знает о них? Проживали
Донецкая обл. Украина.
Bagmet

Ростов-на-Дону
Сообщений: 440
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1710
Моя прабабушка в девичестве Алябьева Анна Акимовна (1890ых г.р) родом насколько мне известно либо из Харькова или Курской области. У нее была сестра Мария (1895/1896гр) жила в Александровке Ростова-на-Дону. Больше ничего не знаю.. Отзовитесь
Drewolaz

Drewolaz

Оренбург
Сообщений: 173
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 143
Алябьевы в 1908 году и далее проживали в с. Нордовка Четырмановской волости Стерлитамакского уезда Уфимской губернии. Село было образовано в том числе переселенцами из Курской губернии. Нарыков, по-видимому тоже переселенец из Курской губернии, жил по данным с/х переписи 1917 года на хуторе Поляковский той же волости.
---
Ищу сведения о Танковых (Танкой, Тонкой, Тонкий, Тонков, Тонких, Танких) - XVII век (Стародуб, Севск, Кромы (Кромский уезд), Тускарский, Курицкий, Усожский станы), XVIII век - Усожский стан с. Хмелевое (на Гниловоде), с. Верхний Любаж, с. Жердево и др., XIX век - Оренбургская губерния
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21223
На Алтае вышла повесть о кавалере 10 георгиевских орденов и медалей.

Известный алтайский прозаик и журналист Константин Сомов последние годы отказывается от интервью. Шутит, что давно удовлетворил свое тщеславие писателя. Но для читателей "РГ" Константин Константинович сделал исключение: наша газета давно следит за творчеством Сомова, а судьба героя его последней повести "Лишь Гаолян шумит" поражает воображение - крестьянин из села Стуково Павловского района Алтайского края Александр Алябьев был удостоен десяти (!) георгиевских орденов и медалей различных степеней.

https://rg.ru/2021/10/20/reg-s...dalej.html
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Лайк (1)
weright

weright

Санкт-Петербург
Сообщений: 2197
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12230
>> Ответ на сообщение пользователя KarLa от 23 октября 2021 4:39

Очень интересное интервью, Лариса). Я бы и повесть саму с удовольствием прочитала..
---
Ищу контакты

Краснописцевых из Смоленска
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈