Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Артемьевы

Расширенный поиск: Российская империя // Российская Федерация

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Skelar
Участник

Skelar

Эстония
Сообщений: 91
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 12
Артемьева (Винограденко)Ксения Петровна - моя родная бабушка. Моя мать родилась в г.Пушкин Ленинградской обл.в 1936 году. Живу в Эстонии, буду рад любой информации о фамилии Артемьевы. Готов предоставить свою информацию.Могу помочь с поисками в Эстонии.
---
Aleks Ragni
Ищу: Салинины, Солинины, Глазовы, Луначарские, Пановы, Паншины(С-Петербургская губерния)(Эстония), Винограденко, Ткачук, Артемьевы, Дробышевы, Шишковы (С-Петербург, Ленинград, Ростовская/Дон обл.), Рагни (Ragni), Ряхни (Rahni), Lesta, Losta(Э
Kojkto
Участник

Kojkto

Санкт-Петербург
Сообщений: 67
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15
Работаю с Артемьевым... родом по-моему из Боровичей...Новгородской обл. Проживает в Мурманской области
MV1956

MV1956

Сообщений: 1492
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 840
АРТЕМЬЕВ НИКАНОР родился в Костромскомм районе Костромской области. Дата рождения и смерти - ?. Был женат на АРТЕМЬЕВОЙ МАРИНЕ (девичья фамилия - ?). Из староверов.
Известно, только, про одну дочку: АРТЕМЬЕВУ АЛЕКСАНДРУ-ТАТЬЯНУ(после замужества Кириллова). У нее было два сына и четыре дочери:

Кириллов Дмитрий Михайлович родился в д. Шемякино Костромского района Костромской области. Дата рождения и смерти - ?., похоронен на кладбище в с. Петрилово Костромского района Костромской области. Был женат на Кирилловой Александре. У них было три сына:

Кириллов Павел Дмитриевич, Кириллов Михаил Дмитриевич (детей не имел), Кириллов Петр Дмитриевич имел сына Кириллова Вениамина Петровича и дочь Кириллову Дину Петровну. И две дочки: Кириллова Мария Михайловна (после замужества Филиппова) имела пять детей: Александра, Владимира, Леонида, Лидию и Валентину, Кириллова Аполинария Михайловна (после замужества Соболева) имела трех детей: Вениамина, Маргариту и Тамару.

Кириллов Константин Михайлович родился в д. Шемякино Костромского района Костромской области. Дата рождения и смерти - ?., похоронен на кладбище в с. Петрилово Костромского района Костромской области. Был женат Кирилловой Евдокии (в девичестве Бонаковой). У них было один сын: Кириллов Михаил Константинович (имел одного сына Кириллова Бориса Михайловича) и три дочери: Кириллова Зоя Константиновна (имела дочь Ларису), Кириллова Валентина Константиновна (имела трех детей Маргариту Устинову (Онаньеву), Горбачева Михаила и Горбачеву Ирину) и Кириллова Вера Константиновна (имела двух детей Ерецкого Германа и Алексееву Надежду).

Кирилова Прасковья Михайловна (после замужества - Колегова) родилась в д. Шемякино Костромского района Костромской области 07 ноября 1876 г. Умерла в Ленинграде 20 декабря 1946 г., похоронена на Волковом кладбище. У нее было два сына и три дочки: Колегов Василий Федорович родился в д. Пасынково Костромского района Костромской области в 1910 году. Умер 13 мая 1944 г. в госпитале в г. Боровичи Ленинградской обл., а теперь Новгородской обл. Похоронен на городском кладбище на 1 км севернее г. Боровичи. Колегов Федор Федорович родился в д. Пасынково Костромского района Костромской области в 1917 г. Убит 08 апреля 1944 г. в районе д. Алуферово Пушкинского района Калининской обл. Теперь это Пушкиногорский район Псковской области. А похоронка пришла как раз на 9 мая 1945 г. Колегова Анастасия Федоровна (после замужества - Новожилова) родилась в д. Пасынково Костромского района Костромской области в 1901 г. Умерла в 1998 г. Похоронена на кладбище в с. Петрилово Костромского района Костромской области. Имела двух дочерей Нину Ивановну Новожилову (После замужества Наумову), которая умерла 13 июня 2001 г., похоронена на кладбище в с. Петрилово Костромского района Костромской области. и Лидию Ивановну Новожилову, которая умерла в 1959 г. и тоже похоронена на кладбище в с. Петрилово Костромского района Костромской области. Колегова Анна Федоровна (после замужества БОЧКОВА) родилась в д. Пасынково Костромского района Костромской области в 02 ноября 1905 г. Умерла 16 июля 1982 г.в Ленинграде и похоронена на кладбище в Парголово У нее было две дочки: Бочкова Хиония Павловна (после замужества Капцова) родилась в д. Пасынково Костромского района Костромской области 20 февраля 1929 года и умерла 11 октября 2000 г. в Ленинграде. Похоронена на кладбище в Парголово и Бочкова Алевтина Павловна родилась в Ленинграде 18 апреля 1934 г. Живет в г. Киеве. Колегова Галина ФедоровнаНА родилась 04 марта 1914 г. в д. Пасынково Костромского района Костромской области. Была не замужем, детей не имела. Умерла 18 февраля 1984 г. в Ленинграде, похоронена на Волковом кладбище.

Кириллова Анастасия Михайловна (после замужества Егорова) родилась в д. Шемякино Костромского района Костромской области. Дата рождения и смерти - ?. Имела трех детей: Егорову Аполинарию Григорьевну, Егорову Александру Григорьевну и Егорова Валентина Григорьевича. Умерла в Ленинграде, похоронена на кладбище в Парголово.

Кириллова Наталья Михайловна родилась в д. Шемякино Костромского района Костромской области. Дата рождения и смерти - ?. Была не замужем, детей не имела, похоронена на кладбище в с. Петрилово Костромского района Костромской области.

Кириллова Евдокия Михайловна родилась в д. Шемякино Костромского района Костромской области. Дата рождения и смерти - ?. Была не замужем, детей не имела, похоронена на кладбище в с. Петрилово Костромского района Костромской области.

Ищу всех кто имеет отношение к этому роду. Спасибо! Всем обязательно отвечу!

Пишите на marinaorlenko1956@gmail.com
---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Род Артемьевых берет начало в г Богородске ( до революции село Богородское Горбатовского уезда Нижегородской губернии) Они дополнительно носили фамилию Клепиковы
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

MV1956

MV1956

Сообщений: 1492
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 840
АТЕМЬЕВ АРТЕМИЙ родился в Костромском районе Костромской области. Дата рождения и смерти - ?. Был женат на - ?. Известно только про одну дочку:

АРТЕМЬЕВА АЛЕКСАНДРА АРТЕМЬЕВНА (после замужества Бочкова) родилась в д. Сухоногово Костромского района Костромской области. Дата рождения - ?. Умерла в Ленинграде или 1939 г. или в 1940 г. Была похоронена на Волковом кладбище (в районе немецких захоронений), но после войны найти могилу было невозможно из-за воронок после бомбежек Ленинграда. Замужем за Бочковым Яковом Дмитриевичем, который родился в д. Пасынково Костромского района Костромской области. Дата рождения - ?. Умер в декабре 1941 года в блокадном Ленинграде. Был похоронен на тоже Волковом кладбище.
У них было два сына и четыре дочки:

Бочков Дмитрий Яковлевич родился в д. Пасынково Костромского района Костромской области. Дата рождения и смерти - ?. Пропал без вести в годы гражданской войны. Служил в царской белой армии унтер-офицером. с царской армией отступал на юг России, предположительно в Крым.

Бочков Павел Яковлевич родился в д. Пасынково Костромского района Костромской области 23 июля 1905 года. Умер в блокадном Ленинграде 07 января 1942 г. Служил в войсках по разборке разрушенных зданий после бомбежки Ленинграда. Похоронен в братских могилах на Смоленском кладбище Санкт-Петербурга. Был женат на Бочковой Анне Федоровне (девичья фамилия Колегова) родилась в д. Пасынково Костромского района Костромской области 02 ноября 1905 г. Умерла 16 июля 1982 г. в Ленинграде, похоронена на кладбище в Парголово. У них было две дочки: Бочкова Хиония Павловна (после замужества Капцова) родилась в д. Пасынково Костромского района Костромской области 20 февраля 1929 г., умерла 11 октября 2000 г. в Ленинграде. Похоронена на кладбище в Парголово и Бочкова Алевтина Павловна (после замужества Апухтина) родилась в Ленинграде 18 апреля 1934 г. Живет в г. Киеве.

Бочкова Прасковья Яковлевна (после замужества - Дядина) родилась в д. Пасынково Костромского района Костромской области. Дата рождения - ?. Имеет четырех детей- Ольгу, Елену, Якова и Илью. Живет в г. Санкт-Петербург.

Бочкова Екатерина Яковлевна (после замужества Тимакова) родилась в д. Пасынково Костромского района Костромской области. Дата рождения - 1902. Умерла в 1983 г. Имела четырех детей: Нину, Серафиму, Вадима и Анания.

Бочкова Афанасия Яковлевна родилась в д. Пасынково Костромского района Костромской области. Дата рождения - ?. имеет дочку Тамару.

Бочкова Анастасия Яковлевна родилась в д. Пасынково Костромского района Костромской области. Дата рождения - ?. и дата смерти -? Была инвалидом детства.

Ищу всех, кто имеет отношение к этому роду. Спасибо! Всем обязательно отвечу!

Пишите на marinaorlenko1956@gmail.com
---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Nastia_gusseva
Участник

Сообщений: 72
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 32
Артемьевы из Владимирской области, в какой деревни родились не знаю где-то в Кольчугинском районе

Артемьев Иван (?-1941 г.) перебрался в Москву в 1935 году, похоронен на Ваганьковском кладбище
Артемьева Феодосия (?-1962) - жена Ивана умерла в Москве похоронена на Ваганьково
их дочь Артьемьева (Попкова) Мария Ивановна (1902-1973) похоронена на Ваганьковском
дети Марии Ивановны
- Попкова (Кузьмина) Антонина Ивановна (род. 1930)
- Попкова (Серегина) Клавдия Ивановна (1928-2005)
- Попков Александр Иванович (1932-2000)
- Попкова (Левашова) Надежда Ивановна (1938-2005)
---
Гусевы, Десятовы ( д. Бурнаши (Бурнашевка), д. Даниловка Самарской губернии, Николаевского уезда); Попковы (Бобковы), Артемьевы, Малаховы (Владимирская обл, д. Климатино, д.Тюрюкино); Хахолевы, Елисеевы, Чернышовы (Белгородская обл (Курская область)
Виктория Шестакова
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!!!
Мои Артемьевы тоже жили в Воронежской губернии, только в Бобровском уезде. В Этот временной отрезок примерно. Артемьев Тихон Спиридонович, и его отец Артемьев Спиридон ( был подрядчиком на строительстве железной дороги)
---
всем удачи в поисках
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17111
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7889
Nastia_gusseva, по поиску на сайте http://www.vagankovo.pogost.info/index.php по Ваганьковскому Ваших не находит, хотя однофамильцы есть - не все захоронения сфотографированы и не все фотографии подписаны.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
ivanteika
Эх, расскажи, бродяга: Чей ты родом? Откуда ты?

ivanteika

ХМАО-Югра, Россия
Сообщений: 587
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1801
Из метрической книги Покровской церкви с.Покровское Белебеевского уезда Уфимской губернии за 1900 о родившихся
12, февраль, Анна. деревни Ново-Сергиевки крестьянин собственник Михаил Ермолаев Артемьев и его законная жена Евдокия Евграфова
---
Дурнопьян,Кустов,Страшко(Украина,Беларусь,Брянщина,Башкирия),Пацко(в)(везде) ,Бакланов(Воронежская,Белгородская),Бобырь(Полтавская,Омская),Сабадаш-везде. Все данные размещены мною добровольно для генеалогического поиска.
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1228
На Радураксти 1897г.
Содержание»Перепись населения»Apdzīvotas vietas»Daugavpils pilsēta-Aleksandra Ņevska; Aleksandra; Baseina; Bulvāru; Centrālā; Dzirnavu; Februāra; Iebraucamā; Krāslavas; Krustpils; Maskavas; Miesnieku; Muižnieku; Nometņu; Piekrastes; Purva; Rīgas; Šilderes; Šosejas; Tirgus; Varšavas; Vidus; Vladimira; Zaļā iela - стр.417

Прикрепленный файл: 777.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈