Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ардатовский

Ищу Ардатовских,всех носителей фамилии.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Славок
Новичок

Ульяновск
Сообщений: 6
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте уважаемые искатели!

Это мой крик души.Хочу попросить у вас помощи в поиске любой информации по фамилии Ардатовский.кто чем может..

В соцсетях нашел однофамильцев,или родственников не знаю,но на контак ни кто не идёт,обидно...сотни писем было им отправлено и без толку.

О своей фамилии знаю немного.вся известная информация собрана по крупицам и смутным воспоминаниям отца.
мой отец-Ардатовский Владимир Петрович
мой дед-Ардатовский Пётр Петрович
прадед-Ардатовский Пётр Лукоянович-был кузнецом
прапрадед-Ардатовский Лука(возможна другая транскрипция)-по рассказам чистый поляк.

На данный момент нашел информацию о своем прадедушке.
Ардатовский Пётр Лукоянович родился 26 декабря 1897г. в селе Танкеевка Спасского уезда Казанской губернии (ныне Спасский район РТ).Участник февральской революции 1917 года,Гражданской,Великой Отечественной войн.Окончил 6 классов Танкеевской школы.До Великой Отечественной войны работал председателем колхоза в с.Щербеть.На фронте я января 1942 года,лабораторист 3-го взвода 122-й отдельной гвардейской артиллерийской Пражской бригады.Участвовал в сражениях под Старой Руссой,Ленинградом,Бобруйском,Варшавой в составе Северо -Западного и 1-го Белорусского фронтов.После войны раболтал председателем Танкеевского сельсовета,позже-кузнецом в совхозе "Полянский" Куйбышевского района ТатАССР.Награжден орденом Красной звезды (1967г),медалями "За боевые заслуги"(1944г,1945г) и др.прошу помощи,как мне найти информацию об отце Петра Лукояновича?Есть много информации по Ардатовским,много погибших в войну,репрессированных и все из села Танкеевка.как соединить все ниточки?
---
ищу Ардатовских из села Танкеевка р.Татарстан
Славок
Новичок

Ульяновск
Сообщений: 6
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Подскажите как дальше быть?
---
ищу Ардатовских из села Танкеевка р.Татарстан
Andre-AR

Новосибирск
Сообщений: 101
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 57
Прежде всего определитесь, когда и откуда Ардатовские перебрались в Танкеевку.
Фамилия явно не характерная для Татарии.
---
Ищу всё возможное о фамилии Арбековы
Rodnyeludi
Новичок

Rodnyeludi

Казань, Татарстан, Россия
Сообщений: 22
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8
Возможно, их происхождение как-то связано с Ардатовским уездом Симбирской губернии?
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈