ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Артишевский (Арцишевский)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Артиш
скончался 23 января 2015 года Светлая память!

Артиш

г.Минск
Сообщений: 181
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 139
Обращаюсь ко всем, кто может оказать помощь в отыскании корней - помогите!
дополнительные сведения:
По фамилии Артишевский(Арцишевский):

дед-Арцишевский Михаил Матвеевич,уездный фельдшер Горецкого уезда Могилёвской губернии, Умер 23.02.1919 г.
У Арцишевского Михаила Матвеевича была сестра Софья, в замужестве Лукашевич.
Мих.Матвеевич служил военфельдшером в С.Петербурге в одном из известных полков. В каком? Рост под 2 м(Гренадёр).
Женат.Жена Павлина Мерло.Умерла в 1953 г.
Шестеро детей:Алина (1900-1925),
Александр(1902-1983),
Антонина (1903-1987),
Альфонс(1905-1989),
Аполинария(1907-1987),
Виктор (1918-1945).
Александр(мой отец) родился в м.Сенно.


Поиск по двум фамилиям: Артишевский(Арцишевский) и Забелло.
По фамилии Забелло:прадед Зенон .У него было 9 сыновей. Прадед Забелло Зенон имел брата Савелия? Троим сынам купил наделы в Витебской губ.,троим около Мозыря.Трое Стефан,Антось и Андрей получили наделы на родительской земле.Стефан был раскулачен и выслан, где-то в 1927 г..Антось остался в застенке Городище.У него была дочь Соня.Знаю внука Леонида. Андрей вместе со старшей дочерью Марией в 1928 году,бросив всё, выехал из Городища.
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3112
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9586

Arsh написал:
[q]
Ларисы Дмитриевны и один находится у меня, его внука.
[/q]


Наши искренние соболезнования всей Вашей семье

Скажите, а как купить можно? может быть через Вас можно, чтобы не тревожить Ларису Дмитриевну?

Arsh
Новичок

Минск
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2

yurochka написал:
[q]
[/q]

Пока на эту тему не говорили, как пройдет 40 дней и как обсудим, я сообщу в этой теме.
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3112
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9586
Arsh Спасибо большое!
Gerardzik
Новичок

Olsztyn
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Da Mikolaj Arciszewski nie postupil w armiu Andersa, ili z radzieckoj armiu walczil z hitlerowcami. Germancy ubili jego w 1943
---
:)
К данной теме присоединена тема "Арцишевские" (26 февраля 2015 17:08)
Hooke
Новичок

Минск
Сообщений: 7
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3

Hooke написал:
[q]
однако он успел оставить после себя наследие для потомков!!!
[/q]

Если есть желающие приобрести книгу Геннадия Артишевского, пишите в личку

Прикрепленный файл: Книга.jpg
---
Ищу: Гуки из деревень Прощицы и Кухты, Слуцкого р-на Минской обл.
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3112
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9586
Спасибо Лариса Дмитриевна! worthy.gif rose.gif Книга у Геннадия получилась замечательная. Жаль, что он не успел ее увидеть в отпечатанном виде.... rose.gif Мама нашла много знакомых - Старовойтовы, Савченко, Веннер, А.А.Артишевский. Как где-то на Форуме сказала Юлия Забелло - все в одних кругах вращаемся...
Svetlana1983
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста в поиске родственников, предков. Мой прадед Артишевский Михаил ( к сожалению отчества не знаю), супруга его Аполония Александровна приблизительно 1893г.р.. Их дети Михаил ( знаю что жил в Гомеле, его дети Аркадий, Геннадий, Алла и Валентина) с ними нет ни какой связи приблизительно с 1960ых годов. Ещё у прадеда был Александр ( знаю что прошел три войны: Японскую, Финскую и ВОВ) и дочь Бронислава ( моя бабушка). Прадед был машинистом паровоза, и помоему в 1940 годах его отправили в Токаревку ( Казахстан, Карагандинская обл.), так в Казахстан попали Бронислава и Александр. Бронислава и Александр похоронены в городе Темиртау ( Казахстан, Карагандинская обл.) Бронислава в 1976г., Александр 1989г. Ещё знаю что все они когда то жили в Чернигове. И еще хотелось бы знать что то о корнях Рачинских, это мамин отец, но к сожалению по стечению обстоятельств знаю только его имя
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11006
Грешна, каюсь, только сегодня зацепилась за черную ленточку, а уж больше года прошло. sad.gif
Неожиданно...
Общались мы с Геннадием не так, чтобы много, но таки общались, и не через переводчиков.
Светлая память... Царствие Небесное...

svecha.jpg
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
bratezleha

bratezleha

Москва
Сообщений: 438
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 337
Да... очень-очень жаль...
Возможно кто-то еще ищет Артишевских/Арцишевских. Я только вступаю на этот путь... (Артишевский есть в родне).
Сегодня совершенно случайно увидел захоронения на Ваганьковском кладбище.
Участок 43-4. По предпоследней горизонтальной аллее направо (в сторону Белорусского вокзала), по правой стороне примерно 30-35 могилка.
Возможно кому-то эта информация пригодится.

Прикрепленный файл: WP_20170114_13_40_27_Pro.jpgWP_20170114_13_40_34_Pro.jpg, 1112187 байт
---
ДНЕВНИК
Бильдзюкевич, Брагин, Букаткин, Ветров, Горковенко/Гаркавенко, Иваников/Иванников, Кузьмин, Пасечников/Пасечник, Плис, Пятницкий, Сыченко, Сурков, Шаповалов, Шитко, Шилин, Терехович..
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈