ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Абызовы


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 616

Похоже, что, может быть, и не один Владимир Петров Абызов в Ардатове жил, хотя в этой записи отчество точно не читается. Похоже на Петров, но наверняка сказать нельзя.

Запись за 1894 г. о рождении девочки Татьяны 1 января (крещение - 2 января)
отец - Владимир ...ров Абызов , крестьянин Симбирской губ., Ардатовского у., г. Ардатова
мать - Параскева Захарова
Восприемники: самарский мещанин Константин ...ров Симаков и самарская мещанка Екатерина Павлова Куты..ева (сгиб)
Крестили: священник села Александров-Столыпина Николаевского у. Димитрий Витевский и псаломщик Ястребов.



Прикрепленный файл: Абызов_1894.jpg
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Ksu_as
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, я тут новичок. Мой пра-пра прадед Абызов Фрол Кузьмич, жил в Самаре, родился ок 1870. По рассказам моей бабушки он был купцом. Умер 1928-1930, после раскулачивания. Знаю он был женат 2 раза. Может есть о нём какие нибудь более конкретные сведения? может здесь есть его потомки, на форуме я видела что его имя упоминается-возможно это писалось о нём или нет? заранее благодарна за ответ)))
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 616
Ksu_as

Здравствуйте!
Простите, пожалуйста, за задержку с ответом.
Абызов Фрол Кузьмич попадался мне в Адрес-календарях по Самарской губернии. По году рождения - похоже, что речь о нем и идет. Хотя, конечно, совпадения возможны самые невероятные... a_003.gif

Адрес-календарь Самарской губернии на 1905 год. Самарская губернская типография, 1904 г.
Сельскохозяйственные общества
Томыловское в с. Томылов. Почтовый адрес – Титовка; железнодорожный – Томыловка, Самаро-Златоуст. жел. дор.
Председатель Совета – Павел Петрович СМИРНОВ
Казначей – Ф.К. Абызов (стр. 90)

Вся Самара: Справ. и адрес. кн., 1900.-Самара: Д. Я. Давыдов и К°, 1900.
Торгово-промышленный отдел
Щепной товар
АБЫЗОВ Фрол Кузьмич, на косе р. Волги

В этой теме форума появлялась в 2008 г. Инга (Inga A), которая написала, что Фрол Кузьмич - ее прапрадед. Вот ее сообщение: https://forum.vgd.ru/post/7/2485/p321216.htm#pp321216
Возможно, имеет смысл с ней связаться, но только через личную почту, т.к. на форуме она больше не появлялась, видимо.

Я с ней списывалась. Она мне написала, что ее прадед из села Троицк (Троицкое) Самарской области. Оттуда он переехал в с.Томылово (тоже Самарская область).
И вот еще:
"В Троицком прадед жил временно, а откуда приехал, пока не знаю. Еще помню, что Фрол Кузмич имел дом в Самаре, где-то в районе Хлебозаводской площади. Во время революции их семья была раскулаченна, и они чудом остались живы, Но прадед вскоре умер, т.к. не смог этого пережить".

Списки купцов Самары (за 1910, 1911 и 1914 гг.) я смотрела. Купцы Абызовы мне не попадались, а вот мещане были. Правда, ни одного Фрола я не видела. Хотя, надо признаться, что буква "А" в алфавитных списках мещан г. Самары - одна из самых пострадавших...

Вот, пожалуй, пока все, что могу написать про Фрола Кузьмича Абызова.
Может быть, еще попадется где-нибудь в метрических записях по Самаре?

С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
karina2010
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
День добрый!Прошлась по Вашим файлам и нашла в мещанах фамилию-Карев.Я знаю,что у моего прадеда-Александра Карева было два сына-Анатолий(мой дед) и Евгений.Вроде бы они из Самары,но что на Волге у них была(и)фабрика(и)-это точно.Заранее примного благодарна!
---
karina2010
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 616
karina2010

Здравствуйте, Карина!


karina2010 написал:
[q]
День добрый!Прошлась по Вашим файлам и нашла в мещанах фамилию-Карев.
[/q]


К кому Вы обращаетесь?
По каким файлам Вы прошлись?
Каревы как-то связаны с Абызовыми?
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Ksu_as
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Лидия, здравствуйте)))
похоже пользователь Inga A и я говорим о одном и том же Фроле Кузьмиче, потому как мне тоже рассказывали что он был раскулачен и у него был дом на улице Самарской( недалеко от хлебной площади). Не можете дать её почту, если не сложно))) заранее спасибо)))
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 616
Ksu_as

Здравствуйте!
Чтобы связаться с Inga A пройдите по ссылке, что я выше указала. Там будет ее сообщение.
Из него зайдите в ее профиль, в котором указан e-mail.

Если не получится, напишите!
Удачи!
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
karina2010
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте Монтем!Я прошлась по многим файлам из форумов,в мещанах нашла Карева,но без ио.И на этом все.С Абызовыми я никак не связана.Буду примного благодарна,если Вы имеете ссылки по Самарской губ.
---
karina2010
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 616
karina2010

Карина, добрый вечер!
Я все равно не понимаю, что Вы спрашиваете...
Дайте ссылку на файлы или лучше темы, где Вы нашли Каревых.
И почему Вы пишите в теме "Абызовы", я тоже не поняла... dntknw.gif

С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 616
URALA

У меня в закромах нашлась лишь такая запись:

Список лик, коим выданы Камышинским реальным училищем свидетельства или аттестаты в 1913 г., г. Камышин, Саратовская губерния
Ученики VI класса
Николай Петрович Абызов, выдано 30 мая 1913 г.

Камышинский район Волгоградской области. Я правильно понимаю, что это раньше как раз была Саратовская губерния?
"7 ноября 1780 года Екатерина II издала указ о переименовании Дмитриевска в Камышин, который на правах уездного города вошёл в состав Саратовской губернии".
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈