ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Агарковы

Орловская область

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
elena-viking
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5
АГАРКОВЫ! ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!
Guest
http://gerbovnik.ru/arms/488.html кстати вы в курсе у нас есть свой герб (в смысле у Агарковых)
alexandrovitch
Лет тридцать назад был знаком с семьёй Агарковых.Замечательные люди.Сами вроде они из деревни.Но во время войны жили в Одинцово,на Вокзальной улице д.65.У них три дочери.Мать Татьяна Ивановна умерла ещё в 90 годах,она работала в Одинцовском суде.
Незнаю дед-то жив ли,он заслуженный человек,орденоносец.(орден "Знак Почёта") у них большая хорошая семья.Деда помоему зовут Александр Никитович.
alexandrovitch
Точно у Одинцовских Агарковых , был над кроватью какой-то герб. В тридцатые годы они прятали его.Дочери у них : старшая Нина Александровна 51 г.р. у неё трое детей-девочки, разведена помоему, вторая дочь Любовь Александровна 53 г.р. у неё сын от
Щепина - Ростовского С.А. ему 33 года,незнаю есть-ли дети, и младшенькая Верочка ей уже наверное 54 года,имеет дочь от Владимира.К стати они как-то в случайном разговоре сказали, что они родня маршалу Огаркову ,но правда это или нет не знаю., их дед был врагом народа и его расстреляли, в 20 годах.
ЕЛЕНА-С
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Я не из Агарковых, но я училась с девушкой с этой Фамилией и именно в г. Николаеве. знаю у нее страничка на моймирмайлру.сейчас ей 47-48 лет.
Dasha-0698
Новичок

приморский край
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Прадед Иван Агарков вместе с женой Евгенией приехали с запада(возможно с Украины) незадолго до начала ВОВ в Приморский край, здесь и прожили всю жизнь
---
Агарковы-переселенцы с запада(возможно с Украины) в Приморский край
stardub

Сообщений: 110
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 30
А из Челябинской области Агарковы не родственники ?
---
Ищу сведения о Головизиных и Стародубцевых с. Алексеевка Варненский р-он Челябинской обл.
maslov

maslov

г. Сергиев Посад
Сообщений: 689
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1143
Агарковы в документах 19 века и раньше нередко писались Огарковы
Если интересна эта линия, то есть такие данные:
Огарков (Агарков) Николай Васильевич (ор.1840 - ??? г.г.), лебедянский купец 3-й гильдии, в 1861 г. – гласный градской Думы
Огарков Иван Николаевич (18?? – 19?? г.г.), по-видимому сын предыдущего Огаркова. Гласный городской думы г. Лебедянь в 1913 году (упоминается в «Адрес-календаре и справочной книжке Тамбовской губ. 1914 г.»)
---
Масловы,Пронины,Лакедемонские,Сокольские,Монаенковы,Жерковы,Подзагнетниковы,Русиновы,Рахлеевы,Зарины в Липецкой обл. (Тамб.губ.) и прилег.
Брылёвы,Музалёвы,Кирюшкины,Злокомановы,Калугины,Хорошиловы,Меркуловы,Вороновы в Орловской обл.(Тульск.губ.) и прил
Tavriya
Участник

Сообщений: 56
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 30
Агаркова- это девичья фамилия моей бабушки по отцу. Ее семья из крепостных брата Льва Толстого Орловской губернии. Анна Николаевна Агаркова, 1890 г.р. Семья выехала и жила в Манчжурии,работая на КВЖД.
Talika

Talika

Латвия
Сообщений: 253
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 101
В Латвии знаю семью Агарковых. Если интересно, могу поинтересоваться.
---
Шевкины/Спб./LV
Астик/FI/LV
Пинчук/-овы/LV
Самуйловы/Себеж.обл.,Клин
Игнатьевы/Себежская обл.,Ломы
Фокины,Синяевы/Тульская обл.,Митин Завод
Бровко/Полтав.обл./Баевск.р-н
Сапильняк/Полтав.обл.,с.Маячка
Руденко/Полтав.обл.,с.Канавы
Губарь/Полтав.об
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈