Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   А »   Аа - Аж »   Агарковы
RSS

Агарковы

Происходят из Орловской области. Ищу родственников и предков. Знаю,что дедушка Агарков Василий был репрессирован, а дети его потом переехали на Украину в Николаевскую область

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
kutepov 80
Участник

kutepov 80

ОРЁЛ
Рейтинг: 225 

В Орловской губернии есть деревня Агарково.Раньше и помещики деревни и крестьяне и однодворцы были все по фамилии Агарковы.

---
ИЩУ ИНФОРМАЦИЮ ПО СЕЛУ ДРОВОСЕЧНОЕ.БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО КУТЕПОВУ ФЁДОРУ ИВАНОВИЧУ.
irina0112
Новичок

irina0112

иркутск
Рейтинг: 5 

:shocked Мой дед Дмитрий Евсеевич Агарков (Воронежская губерния) , бабушка НАДЕЖДА (отчество не знаю ) ;его отец Евсей Петрович Агарков ,дальше следы теряются ,,,может у кого нибудь есть информация :confz:

---
Ищу сведения о Николаенко Федоре Васильевиче из Иркутска
Tavriya
Участник

Tavriya

Рейтинг: 28 

Мои Агарковы из Орловской губернии. А сейчас эта деревня существует и к какой области относится?
Tata87
Новичок

Рейтинг: 1 

Мой прадед, Агарков Яков Павлович, до ВОВ уехал в Москву на заработки. К тому моменту был вдовцом и отцом двух девочек, одна из которых моя родная бабушка. Находясь в Москве, завел новые отношения, вследствие которых у него родился еще ребенок (по рассказам родственников был мальчик). Ни имен, ни каких-либо еще данных попросту нет. После он вернулся домой в деревню и его забрали на фронт. В 1943 году он пропал без вести (поиски так же ведутся по сей день). Возможно это слишком наивно полагать, что найдется какая-то информация о том, другом ребенке моего прадеда, но я где-то в глубине души всегда верю в чудо. Возможно с фронта он писал той женщине и что-то могли знать ещё о моем прадеде. В любом случае я буду рада хоть какой-то информации. Желаю каждому найти того, кого ищут.
kutepov 80
Участник

kutepov 80

ОРЁЛ

Tavriya
Деревня Агарково существует ,но жителей там осталось очень мало.Относится она сегодня к Колпнянскому району.Раньше ,до 1778 года относилась к Ливенскому уезду Воронежской губернии ,а после относилась к Малоархангельскому уезду ,Орловской губернии. Относилась к приходу Покровской церкви села Дровосечного.Хотя по территориальному признаку находится ближе к селу Красное.Сейчас Агарково к нему и относится. Есть у меня список помещиков на 1905 год. Если нужно ,могу перечислить.
kutepov 80
Участник

kutepov 80

ОРЁЛ

1793 год. Орловская губерния , Ливенский уезд , село Преображенское. РГАДА. Дело 64.Агарковы среди владельцев этого села.

Прикрепленный файл (0160.jpg, 766731 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
ИЩУ ИНФОРМАЦИЮ ПО СЕЛУ ДРОВОСЕЧНОЕ.БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО КУТЕПОВУ ФЁДОРУ ИВАНОВИЧУ.
kutepov 80
Участник

kutepov 80

ОРЁЛ

РГАДА. Дело в отношении Федора Гаврилова сына Агаркова в имении Ливенского уезда в деревне Святицкой.1737 год.Кстати его дед записан как Огарков.

Прикрепленный файл (0374.jpg, 626328 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
max_agarkov
Новичок

Москва
Рейтинг: 8 

Ищу информацию о Агаркове Федоре Ивановиче.
Мой прапрадед - Огарков Алексей Матвеевич, крестьянин Орловской губ., Кромского уезда, села Пузеева.
Прадед - Огарков Иван Алексеевич, 1887(88)г.р., крестьянин Орловской губ., Кромского уезда, села Пузеева, красноармеец – рядовой 2-го черноморского пехотного полка, погиб под Краснодаром в 1918г. Его жена - урожденная Сердюк Мария Андреевна (1886-1913) - казачка станицы Марьянской Краснодарской области.
Дед - Огарков Федор Иванович, родился в станице Марьянская в 1910г.
Судя по всему, на Кубань мои предки переселились примерно в 90-е гг. IXX в. Если кто-то располагает информацией о переселенцах из Орловской губ. - буду очень признателен за помощь.
Дед мой, оставшись сиротой, сначала батрачил, потом какое-то время работал весовщиком в колхозе «Память Ильича» (1932г.). К этому времени он уже был женат на Полоус О.С. (отметка в МК о заключении брака от 24.11.1930г.). Потом стал военным, сменил фамилию на Агарков, и в 1940г. женился на Семёновой Татьяне Константиновне - моей бабушке. Служил на дальнем востоке, в 1943-1945 гг. учился в ВВА им. Ю. А. Гагарина, в 1945, по окончании академии, послан на фронт, был в Австрии. После войны проходил службу в г. Бельцы Молдавской ССР. В 1947г. дед и бабушка развелись и след его с тех пор потерялся. Знаю только, что за какую-то провинность дед был разжалован, работал где-то инженером.

---
Ищу сведения о Семёновых, Яншиных Смоленской губ., Огарковых сц. Пузеева Кромского у-да Красниковской вол., Степневых Николо-Ширской вол.
Peppa
Новичок

Рейтинг: 1 

Агарков Иосиф приблизительно 1830г.р.с Катенино. Варненского района Челябинской области
Жена Агарков Анна умерла в 1941г. приблизительно 1830 г.р. с Катенино. Варненского района Челябинской области
Дети
1 Анастасия 1913г.р.
2 Дмитрий
3 Тимофей
4 Василий
5 Семен
и еще двое пропали безвестен во время войны. не помним как звали.

nika-svetlana
Новичок

Рейтинг: 5 

Здравствуйте . Девичья фамилия моей мамы Агаркова. Информации очень мало. Знаю только то что дед- Агарков Константин Николаевич 1903 года рождения, место рождения Курская область Ракитянский район, (ныне Белгородская область). Бабушка ( в девичестве Серкова) Татьяна Алексеевна 1905 года рождения. с Солдатское Ракитянского района Курской области. Перед войной ( я так понимаю в 1937 году, т к было постановление Правительства СССР о переселении) они переехали п. Сукко Анапского района Краснодарского края. О деде ничего не известно, только то что был призван 3 сентября 1941 года и в декабре этого же года пропал без вести. Точного места рождения мне неизвестно.
Подскажите, в какие архивы можно обратиться, где можно поискать информацию о рождении, о браке, а если повезет и о других предках.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   А »   Аа - Аж »   Агарковы
RSS

Реклама от YouDo
Доставка курьером рекламной продукции на http://courier.youdo.com/courier-services/goods/advt/.
Фотосъемка товаров - полное описание.
Объявление: обучение серфингу - гарантии.