ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти
Уважаемые пользователи!
В данном разделе публикуются сообщения о необходимости сверки имеющихся у Вас данных с Книгами Памяти. Прошу не создавать индивидуальных тем о поиске родственников. Все темы, созданные с нарушениями вышеуказанного правила будут переносится в раздел "Поиск предка связанный со второй мировой".
И не нужно размножать свои сообщения во все темы раздела, чтобы Вас заметили... Раздел просматривается регулярно, если Вам не отвечают, значит не пришел еще сюда человек способный Вам помочь.
Цените время других - и, Вам воздастся!...

КП НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

(бывш. ГОРЬКОВСКАЯ).

КП г.САРОВ https://forum.vgd.ru/112/19103/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Lenacat5
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о моем дяде Гусеве Дмитрии Михайловиче, 1916 годо рождения. Родился в Нижегородской области Вачкский район П/о Арефино село Белавино. Родители: Гусев Михаил Васильевич (1892) и Гусева Елена Ивановна (1890). Был призван в армию в 1941 году, погиб в 1942 году. Последнее место службы Новгородская область Старорусский район. Есть предположение что он служил в штрафной роте. Хотелось бы узнать о нем побольше. На обелиске в селе Белавино до 2015 года было имя моего дяди, а теперь убрали. Надо доказать поселковому совету о моем дяде, что он участник ВОВ.
---
Спасибо.
Roman_Kuptsov

Roman_Kuptsov

Москва
Сообщений: 132
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 101
evgeni-vo
Демин Николай Иванович
Дата рождения __.__.1922
Место рождения Горьковская обл., Пильненский р-н, с. Балеевка
Наименование награды Орден Отечественной войны I степени
Архив ЦАМО
Картотека Юбилейная картотека награждений
Расположение документа шкаф 14, ящик 14
Номер документа 74
Дата документа 06.04.1985
Автор документа Министр обороны СССР

https://pamyat-naroda.ru/heroe...514697915/evgeni-voevgeni-vo

Прикрепленный файл: Screenshot_1.jpg
---
С уважением, Роман Купцов
https://vk.com/roman_kuptsov
romankuptsov1@yandex.ru
Roman_Kuptsov

Roman_Kuptsov

Москва
Сообщений: 132
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 101
evgeni-vo
Одновременно с этим, хочу сообщить, что в селе Балеевка установлен Обелиск воинам-землякам и уроженцам деревни Балеевка, погибшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
В списке числится Демин Николай Иванович. Фото прилагаю.
Второй столбец, 10-я фамилия снизу вверх.

Прикрепленный файл: DSCN6385.JPG
---
С уважением, Роман Купцов
https://vk.com/roman_kuptsov
romankuptsov1@yandex.ru
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Lenacat5 Надо искать в военкомате дело о призыве
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

reconr
Участник

reconr

Астрахань
Сообщений: 53
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 31
Добрый вечер, форумчане. Подскажите, сколько на данный момент издано Книг Памяти? Сколько из них опубликовано в ОБД Мемориал?
---
Астраханская:
Евсюков: пос.Бертюль и Енот.уезд
Петров, Сухарев: с.Бахтемир
Хватков, Карамышев, Егоров: с.Чаган
Коновской: с.Увары
Егоров: г.Красный Яр
Бровченко: Царев.уезд

Ровенская:
Ткачук, Ткачик, Ткач, Казмирчук, Якимчук, Предко: с.Бармаки, с.Новый Двор

Воронежская:
Олейников: с.Пе
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
reconr издано 16 Насколько я смотрела, вроде бы все есть в мемориале
Сейчас мы готовим в области проект об оцифровке книг призыва. Достигнута договоренность с ЭЛАР о передачи снимков им
Но работа долгая. На несколько лет т.к 52 района области и 8 города. А нас просто мало
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

reconr
Участник

reconr

Астрахань
Сообщений: 53
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 31
Могу вас попросить проверить наличие всех томов в ОБД? Чтобы лишний раз вас не тревожить просьбами посмотреть в бумажном варианте кого-то из бойцов.
---
Астраханская:
Евсюков: пос.Бертюль и Енот.уезд
Петров, Сухарев: с.Бахтемир
Хватков, Карамышев, Егоров: с.Чаган
Коновской: с.Увары
Егоров: г.Красный Яр
Бровченко: Царев.уезд

Ровенская:
Ткачук, Ткачик, Ткач, Казмирчук, Якимчук, Предко: с.Бармаки, с.Новый Двор

Воронежская:
Олейников: с.Пе
SaGa1319

г.Кореновск
Сообщений: 318
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 258
TatianaLGNN

Татьяна Львовна,здравствуйте.
У меня к вам два вопроса :первый по оцифровке книг призыва какие года ? 1941-1945гг. или еще более ранние призывы.
Второй вопрос касается КП Нижегородской обл. будут ли дополнительно вносится сведения на ветеранов и что для этого нужно.
---
Ищу сведения: Белов, Жадаев, Живодёров,Канаев, Корсаков,Панов, Сиухин, Флегонтов из Нижегородской губернии Сергачского уезда с.Яново, Колесов с.Чуфарово
SaGa1319

г.Кореновск
Сообщений: 318
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 258

Памятник погибшим войнам в Великую Отечественную войну 1941-1945гг. в г.Кореновск Краснодарского края улица Пурыхина. Рядом
храм Святого Преподобного Саввы Освященного.

Прикрепленный файл: IMG_20190404_134745.jpg
---
Ищу сведения: Белов, Жадаев, Живодёров,Канаев, Корсаков,Панов, Сиухин, Флегонтов из Нижегородской губернии Сергачского уезда с.Яново, Колесов с.Чуфарово
Лайк (1)
SaGa1319

г.Кореновск
Сообщений: 318
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 258
сержант Гришин Иван Гаврилович 1901г. Горьковская обл. Вачский р-н дер.Звякино. Убит 02.02.1943г.
Место службы 84 осбр Донесение о потерях №14072 от 16.43г. 84 осбр указан как Гришин Иван Павлович.
Призван Муромским РВК. Адрес семьи г.Муром Горьковская обл.
Донесение после военного периода №62603 - 15.07.1946г. Муромского РВК
Владимирской обл.розыск Гришина Ивана Гавриловича 1901г.. Место рождения Горьковская обл. Вачский р-н дер.Звякино.
Книга памяти Владимирской обл. том 8

Прикрепленный файл: IMG_20190404_134347.jpg
---
Ищу сведения: Белов, Жадаев, Живодёров,Канаев, Корсаков,Панов, Сиухин, Флегонтов из Нижегородской губернии Сергачского уезда с.Яново, Колесов с.Чуфарово
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈