ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти
Уважаемые пользователи!
В данном разделе публикуются сообщения о необходимости сверки имеющихся у Вас данных с Книгами Памяти. Прошу не создавать индивидуальных тем о поиске родственников. Все темы, созданные с нарушениями вышеуказанного правила будут переносится в раздел "Поиск предка связанный со второй мировой".
И не нужно размножать свои сообщения во все темы раздела, чтобы Вас заметили... Раздел просматривается регулярно, если Вам не отвечают, значит не пришел еще сюда человек способный Вам помочь.
Цените время других - и, Вам воздастся!...

КП г. СЕВАСТОПОЛЬ

г. Севастополь. ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ - СОЗДАЙТЕ ИМЕННУЮ ВЕТКУ ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/110/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Const
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 3
inna

Посмотрите пожалуйста - Родионов Павел Игнатьевич
- дядя тещи - по воспоминаниям офицер флота, погиб при обороне Севастополя. (точно погиб а не пропал без вести так как бабушка за него пенсию получала). пока не удалось найти никаких следов - хотя бы когда.
-=inna=-

-=inna=-

Украина
Сообщений: 1161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1573
Greg, Бородин Сергей Васильевич в Севастопольской КП не Значиться.

Const, Вам отправила сообщение по Радионову на E-mail.

---
В поиске: Ершовы, Можаевы (с.Покровское Ал.у. Херс. губ), Соловьевы (Курская губ. (18-й век), Херсон. губ. с.Покровское (19-й век), Демидовы-Швец, Коваленко, Ткаченко,Гордиенко, Ярошенко (с.Аджамка-- Ал. у, Херс. губ.), Коба, Немченко, Трофименко,Писковенко (Киевск. губ. с.Пишки,Выграев)
Nikola

Nikola

Эстония
Сообщений: 5710
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2682
Нет ли в этой Памятной книге сведений о погибшем крейсере "Червона Украина"? Мой дядя Ларюшин Александр Иванович (20.10.1917 - 12.11.1941) погиб во время бомбежки крейсера и последующего его затопления. Ни места захоронения (если таковое имеется), ни других сведений нет
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
-=inna=-

-=inna=-

Украина
Сообщений: 1161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1573
Nikola, отправила Вам сообщение на личку.
---
В поиске: Ершовы, Можаевы (с.Покровское Ал.у. Херс. губ), Соловьевы (Курская губ. (18-й век), Херсон. губ. с.Покровское (19-й век), Демидовы-Швец, Коваленко, Ткаченко,Гордиенко, Ярошенко (с.Аджамка-- Ал. у, Херс. губ.), Коба, Немченко, Трофименко,Писковенко (Киевск. губ. с.Пишки,Выграев)
people
Участник

Сообщений: 84
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте Инна!
Посмотрите пожалуйста Рыбалко Евгений Николаевич. род в 1918г. в Севастополе, прапал без вести под Севастополем в 1942г. призывался вероятно в г Баку. Перед войной вероятно находился в Крыму на излечении после контузии в Зимнюю финскую войну.
---
Ищу Ергопуло, Фахриди (Фахириди), Рабкудес,  Рыбалко, Хомич, Ческес, Стрезос(в), Криворучко
borismak

Забайкалье-Казахстан-Израиль -Канада
Сообщений: 136
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 12
-=inna=-
Посмотрите,пожалуйста,Ройтенберг Самуил Григорьевич,1922 г.р. Родился и призывался
в г. Радомышль Житомирской обл.Пропал без вести в Севастополе в 1942 году.Воинская
часть(но это не точно)№778.


Здравствуйте!
А откуда у Вас данные?
На ОБД
РОЙТМАН САМУИЛ ГРИГОРЬЕВИЧ, 1919
65 СП 43 СД
лейтенант, ВКПб, в Красной Армии с 1930 г.
убит 10.08.1944
отец Ройтман Григорий, Гайворонский р-н, с. Хащевато,
http://www.obd-memorial.ru/Ima...1b22fa125e
http://www.obd-memorial.ru/Ima...9f752d5780

Нужно написать запрос в РВК призыва ( анкета + образец сопроводительного письма в РВК - по ссылке).
Читайте РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОИСКУ https://forum.vgd.ru/109/
Удачи!
С уважением, Ella
---
Макальский,Вассерман,Бомштейн,Калекин,Мотыльский,Суздальницкий,Ицкович,Евнус(Еврейские семьи,проживавшие на начало 20-века в Забайкальской области)
http://www.myheritage.com/site-58212122/веб-сайт-семьи-макальских?lang=RU
Chichi
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте -=inna=, по просьбе моей бабушки занимаюсь поиском ее отца, т.е. моего прадеда, сведений мало, знаю только что он пропал без вести под Севастополем в извещении указана дата *пропажи* 6 января 1942 года, прадеда зовут Косых Василий Степанович, 21.12.1911 года рождения, город Свердловск, буду очень признательна!
nicnic
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Пытаюсь найти родного дядю моей матери. Буга Иван Петрович, 1920-1922 г. рождения. Призван в 1940-1941 году из Донецкой области (г. Горловка) на Черноморский флот, служил в воздушных сила ЧФ. Перед в июне 1941 года был в отпуске, но был отозван в связи с началом войны. Пропал без вести в районе Севастополя.
---
Nic
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
-=inna=-

Сообщение mantula перенесено отсюда https://forum.vgd.ru/post/190/12633/p338416.htm#pp338416
[q]
NEW! Сообщение отправлено: 30 сентября 2008 0:59
Заголовок сообщения: МАНТУЛА.Севастополь.Война.
Ищу хоть какие-нибудь следы деда своего - МАНТУЛА Андрея Александровича, 1909 гр (неточно),урож.Сумской обл (неточно)
Запутанная семейная история.
Знаю,что погиб в 1942г. в Севастополе.
По одним сведениям служил на линкоре "Парижская Коммуна" политработником и ушел в морскую пехоту в отряде моряков с линкора.
По другим (менее точным сведениям) был старшиной команды водолазов (мичман?) и тоже ушел в морскую пехоту (неточно)

Путаница произошла в виду развода перед войной с моей бабушкой, отец был маленький (1934 гр) и плохо помнит. Остался практически сиротой при живой матери (она вышла вскоре замуж), началась война,а потом оккупация Севастополя (отец все время был там). Потом отчим - тоже из военных моряков. Короче - запутали батю моего, а он меня

Пытаюсь разобраться.
На Мемориале - сведений нет.

Может на форуме есть,кто из клана МАНТУЛА и знает что-нибудь.

Я - Мантула Андрей Владимирович,живу сейчас в Питере,а родился в Севастополе в 1958 г.
[/q]
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
EvgeniaT
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Будьте добры, не могли бы вы посмотреть Тарасенко Ивана Николаевича
родился в Херсонской обл, село Алексеевка
погиб при обороне Севастополя
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈