ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти
Уважаемые пользователи!
В данном разделе публикуются сообщения о необходимости сверки имеющихся у Вас данных с Книгами Памяти. Прошу не создавать индивидуальных тем о поиске родственников. Все темы, созданные с нарушениями вышеуказанного правила будут переносится в раздел "Поиск предка связанный со второй мировой".
И не нужно размножать свои сообщения во все темы раздела, чтобы Вас заметили... Раздел просматривается регулярно, если Вам не отвечают, значит не пришел еще сюда человек способный Вам помочь.
Цените время других - и, Вам воздастся!...

КП СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ - СОЗДАЙТЕ ИМЕННУЮ ВЕТКУ ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/110/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 * 15 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
evg3849
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте помогите найти побольше информации о моём деде ;
Вот здесь нашёл такую информацию ( https://pamyat-naroda.ru/heroe...ie7976353/ )
Токунов
Тихон Степанович
красноармеец

Дата рождения __.__.1902 Место рождения Смоленская обл., Рославльский р-н, Гореновский с/с, д. Просково Дата и место призыва __.09.1943 Рославльский РВК, Смоленская обл. Посмотреть на карте Последнее место службы п/п 66983 "к" Дата выбытия __.10.1944 Причина выбытия пропал без вести Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 58 Номер описи ист. информации 977520 Номер дела ист. информации 3238

---
ищу сведения о Токунове Тихоне Степановиче
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
Войсковая часть полевая почта № 66983
Название: 392 ОПАБ
Входил в состав 154 укрепрайона Западного фронта
392 отдельный пулеметно-артиллерийский батальон 1.4.42-29.6.44
154 укреплённый Малоярославецкий район – комплекс оборонительных сооружений и воинское соединение СССР в Великой Отечественной войне в составе Московской зоны обороны сформирован 21 – 25 декабря 1941 года. 29 июня 1944 года согласно приказу войскам 2-го Белорусского фронта был переформирован в 343 стрелковую дивизию.
http://www.pobeda1945.su/division/5538
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
DNatalia
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Здравстуйте, помогите найти прадедушку Тюрянова Дмитрия Нестеровича. Родился в Демидовском районе Смоленской области, призывался из д. Евсеевки. Насколько мне известно умер под Велижем. К сожелению не могу найти никакую информацию по нему ни на Мемориале, ни в Книге Памяти. Заранее благодарю!
---
Наталья,

Терещенковы,Тюряновы (Смоленская область)
Тарасковы, Кулаковы, Тулуповы (Брянская область)
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
DNatalia Как звали прабабушку знаете?


Фамилия Тюрцнов
Имя Дмитрий
Отчество Нестерович
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Место рождения Смоленская обл., Слободской р-н, Цибульковский с/с, дер. Дегит
Последнее место службы 145 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 25.07.1942
Место выбытия Смоленская обл., Велижский р-н, д. Холопово
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1445753
Жена Евдокия Филатовна (В отчестве могу ошибаться. Посмотрите сами в донесении)
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
MosinaElena

Ростов-на-Дону
Сообщений: 156
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 48
Интересуюсь прадедом,которого нет ни в одной книге памяти. Прошел всю войну,имеет награды. Проживал и умер в Смоленской области,Глинковский район,село Полухотеево.Примерно 1900-1910 года рождения.
Тереховский Филипп Степанович

Несколько лет назад брат был в селе,но могилу не удалось найти.

Прикрепленный файл: IMG_9421.PNGIMG_9429.JPG, 203351 байт
Gogin10

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391

MosinaElena написал:
[q]
Интересуюсь прадедом,которого нет ни в одной книге памяти.
[/q]

Здравствуйте. Туда заносят погибших, пропавших без вести во время Великой Отечественной войны, а Ваш родственник вернулся. А что Вам известно про других родственников ? Некоторые погибли , а на них данные в книге памяти не нашлись. Может Вы откроете отдельную фамильную тему? Там можно обсудить про прадеда.
MosinaElena

Ростов-на-Дону
Сообщений: 156
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 48

Gogin10 написал:
[q]

MosinaElena написал:
[q]

Интересуюсь прадедом,которого нет ни в одной книге памяти.
[/q]


Здравствуйте. Туда заносят погибших, пропавших без вести во время Великой Отечественной войны, а Ваш родственник вернулся. А что Вам известно про других родственников ? Некоторые погибли , а на них данные в книге памяти не нашлись. Может Вы откроете отдельную фамильную тему? Там можно обсудить про прадеда.
[/q]

Спасибо за совет. Думала есть какие нибудь архивные документы о награждениях. Сделала два запроса в сельсовет и загс,жду ответ.Открою тему,мне казалось,что в той ветке только одну можно,я уже создавала. Так и сделаю.


Gogin10

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391

MosinaElena написал:
[q]
Открою тему,мне казалось,что в той ветке только одну можно,я уже создавала
[/q]
Конечно. Ждём101.gif
Там можно десятки открывать, самое главное, чтобы родственники были. О награждении есть источники информации, обсудить все вопросы конкретно о нём можно в новой теме.
irina_andreevna

Рыбинск, Ярославская область, Россия
Сообщений: 194
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 54
Добрый день,

не могу найти ни в одной книге памяти своего пра-прадеда КОЧАНОВ (КАЧАНОВ,КАЧНОВ) МАРТЫН ИВАНОВИЧ (1888-1946г) смоленская губерния, краснинский р-н, вернулся с войны с ранением, болел, скончался в 1946 году дома в смоленской области.
Его сын в КП по краснинскому району присутствует КАЧАНОВ ИВАН МАРТЫНОВИЧ (1907гр)

с чего начать поиск, когда не сохранено документов?
---
Комшин, Вачин, Нуждин, Кочанов(Качанов), Савичев, Пучков, Пирожков, Басалов, Перфильев, Голубев
Лайк (1)
irina_andreevna

Рыбинск, Ярославская область, Россия
Сообщений: 194
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 54

Yuliya1970 написал:
[q]

irina_andreevna написал:
[q]

Добрый день,

не могу найти ни в одной книге памяти своего пра-прадеда КОЧАНОВ (КАЧАНОВ,КАЧНОВ) МАРТЫН ИВАНОВИЧ (1888-1946г) смоленская губерния, краснинский р-н, вернулся с войны с ранением, болел, скончался в 1946 году дома в смоленской области.
Его сын в КП по краснинскому району присутствует КАЧАНОВ ИВАН МАРТЫНОВИЧ (1907гр)

с чего начать поиск, когда не сохранено документов?
[/q]


... добрый вечер, Ирина...
... дайте ,пожалуйста, ссылочку на Ивана Мартыновича по Краснинскому району... что-то я его никак не найду в Книге Памяти...
[/q]


Добрый день,
https://forum.vgd.ru/go/go.php...tml?page=8
---
Комшин, Вачин, Нуждин, Кочанов(Качанов), Савичев, Пучков, Пирожков, Басалов, Перфильев, Голубев
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 * 15 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈