ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти
Уважаемые пользователи!
В данном разделе публикуются сообщения о необходимости сверки имеющихся у Вас данных с Книгами Памяти. Прошу не создавать индивидуальных тем о поиске родственников. Все темы, созданные с нарушениями вышеуказанного правила будут переносится в раздел "Поиск предка связанный со второй мировой".
И не нужно размножать свои сообщения во все темы раздела, чтобы Вас заметили... Раздел просматривается регулярно, если Вам не отвечают, значит не пришел еще сюда человек способный Вам помочь.
Цените время других - и, Вам воздастся!...

КП АДЫГЕИ

том 3, "Победители" 2010 года выпуска. Могу посмотреть.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Владимировна

Владимировна

Росси́я
Сообщений: 494
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 344
К сожалению нет данных, но у меня только третий том книги. В нем в основном районы Адыгеи, по Майкопу небольшой список.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников

Романовы, Рат(д)ько(в) (Иркутская губерния, Залари) Матви(е)енко. Пермяков (Кемеровская область Тисульский район)
Natasha_Kvitko
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Спасибо за ответ 101.gif сделала запрос в национальную библиотеку, ответили в "Победители" нет данных о моем дедушке, буду в военный комиссариат делать запрос.
---
Квитко Георгий
m_motkin
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!посмотрите, пожалуйста, в КНИГА ПАМЯТИ АДЫГЕИ том 2(скорее всего), "Победители" Мотькина Александра Сергеевича
---
Мотькин, Данилин, Ильичев, Бурлаков, Ломакин, Макеев, Сухов, Антошкин
Владимировна

Владимировна

Росси́я
Сообщений: 494
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 344
Второго тома у меня нет, только третий Мотькина в нем нет.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников

Романовы, Рат(д)ько(в) (Иркутская губерния, Залари) Матви(е)енко. Пермяков (Кемеровская область Тисульский район)
ale+555
Участник

ale+555

Сообщений: 64
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 22
Здравствуйте. Ищу информацию о своем дяде, жаль , что имя не сохранили, Марюхин имя?не изв. Моисеевич отчество. Родился между 1902 -1910 годом. Предположительно ст. Дондуковская некоторое время там проживала семья, возможно Гиагинская. Если есть такая возможность посмотреть Книгу Памяти . Спасибо
---
Людмила
Владимировна

Владимировна

Росси́я
Сообщений: 494
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 344
Марюхин Иван Моисеевич . Старшина родился в 1907 году в станице Дондуковской. В ВС призван 22.06.1941 года Гиагинским РВК. В боях участвовал с 06.1941 по 10.1941 шофер 382 гаубичного арт. полка Награжден медалью "За победу над Германией". Еще есть Марюхин Иван Андреевич 1909(1910)г.р. с 03.1942 по 05.1942 стрелок 255 морской стр. бригады.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников

Романовы, Рат(д)ько(в) (Иркутская губерния, Залари) Матви(е)енко. Пермяков (Кемеровская область Тисульский район)
Alexey55

Краснодар
Сообщений: 313
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 130
Владимировна, а Вы не могли бы посмотреть есть ли в книге "Победители" участники ВОВ по фамилии Джандар из Теучежского района Адыгеи?
Владимировна

Владимировна

Росси́я
Сообщений: 494
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 344
Джандар Ахмед Аюбович Капитан. Родился в 1922 году в а. Пчегатлукай Теучежского района Краснодарского края. В ВС призван 21.05.1941 года Теучежским РВК. Участник обороны Ленинграда. В боях участвовал с 03.42 по 07.42 - командир минометной батареи 1250 стрел. полка 376 стр. дивизии 59 армии Волховского фронта С 08.42 по 02.43 начальник штаба 7 ого отдельного минометного б-на 37 отдельного истребительного-противотанкового дивизиона 37 отд. лыжной бригады Волховского фронта С 02.43 по 06.43 - начальник артиллерии 804 стрелкового полка 229 стр. дивизии Волховского фронта. Контужен: 05.05.1942-26.03.1943 Награжден Орденом отчественной войны II степени, медалями "За оборону Ленинграда" " За победу над Германией"...
Джандар Джанхот Аюбович Старший сержант. Родился в 1925 году в а. Пчегатлукай Теучежского района Краснодарского края. В ВС призван 15.04.1943 года Теучежским РВК. В боях участвовал с 05.44 по 05.45 номер боевого расчета, наводчик, командир орудия 1884 зенитного арт. полка. Награжден медалью "За победу над Германией"
Джандар Касей Махмудович Рядовой. Родился в 1920 году в а. Казанукай Теучежского района Краснодарского края. В ВС призван 15.02.1940 года Теучежским РВК. В боях участвовал с 06.41 по 07.41 стрелок 36 механизированного полка. Награжден медалью "За победу над Германией"
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников

Романовы, Рат(д)ько(в) (Иркутская губерния, Залари) Матви(е)енко. Пермяков (Кемеровская область Тисульский район)
Владимировна

Владимировна

Росси́я
Сообщений: 494
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 344
Участники войны на которых нет необходимых сведений для внесения их имен в основные списки книги - Джандар Махмуд Меджидович, Джандар Юнус Меджидович
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников

Романовы, Рат(д)ько(в) (Иркутская губерния, Залари) Матви(е)енко. Пермяков (Кемеровская область Тисульский район)
Владимировна

Владимировна

Росси́я
Сообщений: 494
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 344
Национальная библиотека Адыгеи завершила оцифровку Книги памяти
Материалы были представлены на официальном сайте библиотеки в разделе «Национальная электронная библиотека Республики Адыгея». Электронная версия четырёхтомного издания «Книга Памяти» и трех томов «Победители» доступна по ссылке http://nb-ra.ru/page-357
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников

Романовы, Рат(д)ько(в) (Иркутская губерния, Залари) Матви(е)енко. Пермяков (Кемеровская область Тисульский район)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈