Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   КНИГИ ПАМЯТИ »   ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ ПАМЯТИ
RSS
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, по сайтам http://www.obd-memorial.ru и http://www.ipc.antat.ru и по Электронным Книгам Памяти

ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ ПАМЯТИ

ССЫЛКИ ИЗ ИНТЕРНЕТА.

Эта тема на карте:

деревня Михалево Воскресенского района Московской области (1920-1941), Без названия (1941-1945)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
floksovodik
Новичок

Александров
Рейтинг: 1 

В Книге Памяти Владимирской обл, том 2 , стр 105 обнаружила запись о моем деде Каленове Константине Ивановиче. Но данные, где похоронен, неверные. На сайте "Мемориал" данные точнее. Там же дается информация о безвозвратных потерях с указанием места захоронения. Как позже я установила, было перезахоронение в братскую могилу с. Полунино Ржевского р-на Тверской обл. Фамилия деда в списках захороненных есть, нашла. Вопрос- каким образом можно исправить неверные данные, куда обращаться, в какие двери стучаться?
kluchnik
Долгожитель форума

kluchnik

Ярославль
Рейтинг: 471 

Добрый день.
[q]
Вопрос- каким образом можно исправить неверные данные, куда обращаться, в какие двери стучаться?
[/q]

Встречный вопрос.
Где именно исправить неверные данные?

---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
floksovodik
Новичок

Александров
Рейтинг: 1 

Неверные данные в Книге памяти Владимирской обл 1994 года издания, том 2, стр 105.Неверны дата гибели( указано август 42, а по документу на сайте Мемориал о безвозвратных потерях 31 июля 42 г). Место захоронения указано д. Гора Казеки, а на самом деле у д. Ново-Семеновское Калининской обл. Позже перезахоронен в братской могиле с. Полунино Ржевский р-н Тверской обл. Это я уже нашла по спискам захороненных.

Прикрепленный файл (filterimage.jpg, 959054 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
kluchnik
Долгожитель форума

kluchnik

Ярославль
Рейтинг: 471 

Добрый вечер.
Вижу. Печатная КП
http://www.obd-memorial.ru/mem...000110.png
Но было перезахоронение.
Ныне
http://www.obd-memorial.ru/htm...amp;page=1
http://www.obd-memorial.ru/htm...amp;page=3
Печатную КП уже не исправить.
Можно попытаться выяснить, а что было указано в похоронке.

---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
Pizhamka
Новичок

Рейтинг: 0 

Помогите, пожалуйста, найти, где захоронен мой прадедушка.

Звонцов Семен Александрович
Старший сержант.
Место рождения: Орловская область (сейчас уже Калужская), Хвостовический район, д.Высокое
Дата рождения: 01.06 (это не точно, тогда всем писали эту дату), 1913г.
Убит 19 марта 1943г.
Похоронен:
Ленинградская обл., Мгинский район, рабочий поселок при №8 ГЭС

На сколько я знаю, эти захоронения потом расформировывали.

Прикрепленный файл (2015-04-30 21.48.40.jpg, 1988609 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Спасибо!
Rinum
Новичок

Караганда

Здравствуйте уважаемые! убедительно прошу вас, если это возможно, помогите пожалуйста в поиске моих дедов!!!
Косембаев Тайжан 1900 г.р., уроженец Казахской ССР; его братья: Косембаев Жалтыр - 1904г.р., Косембаев Сулеймен - 1920 г.р.,
Касымов Мергентай - 1922 г.р.
Пишу Вам из Казахстана г. Караганда, Прошу Вас помочь найти места захоронения моих дедов, которые без вести пропали во время Великой Отечественной Войны, эти люди были призваны Четским райвоенкоматом Карагандинской области и работали в Вишневской трудовой армии Карагандинской области, откуда их забрали на войну в 1942 году. Их фамилии могут быть изменены на (Косумбаев). После ВОВ от уст однополчан узнали, что их в последний раз видели в сражении под Сталинградом, возможно и в Харькове. С тех пор о них ничего неизвестно. Куда мы только не обращались и письма писали в различные инстанции, к сожалению все без результатов.
Прошу Вас помочь в поисках. До призыва на войну проживали: Казахстан, Карагандинская область Четский район село Нураталдинский. Сын Тайжанов Укен - он труженник тыла, он 1933 года рождения. я дочь Тайжанова Укена, зовут меня Умутжан, я проживаю: Казахстан, Карагандинская область тел: 87024263488; 87718102059. Электронный адрес: santom0102@mail.ru.

---
ищу деда
www_rin_kz
Новичок

Ищу без вести пропавшего Манасипов Галим Таналеевич 1922г.р рядовой пропал в марте 1942году.п\я 48\81.Если что-то известно о судьбе пожалуйста!!!

---
FRR
www_rin_kz
Новичок

мой электронный адрес www_rin_kz@mail.ru

---
FRR
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Рейтинг: 1811 

НОВИЧКАМ! НАРОД, ЧИТАТЬ УМЕЕМ ?!

ЗДЕСЬ - ТОЛЬКО ИНФОРМАЦИЯ. Только ссылки на Книги Памяти. Проверьте, есть ли нужная Вам в перечне.

Проверьте и здесь ( ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО РАЗДЕЛУ " КНИГА ПАМЯТИ " ).

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ОТКРОЙТЕ ИМЕННУЮ ТЕМУ ЗДЕСЬ

НАЙДИТЕ НУЖНУЮ ТЕМУ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ СВОЕГО ЗАПРОСА ЗДЕСЬ

ЗАПРОСЫ НА ПОИСК БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ !
УДАЧИ!

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
isapegin11
Новичок

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно найти книгу памяти " Они вернулись с победой" 13 том из Подольского архива в электронном виде? Спасибо!
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   КНИГИ ПАМЯТИ »   ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ ПАМЯТИ
RSS

Последние темы RSS
Мишуков Павел Егорович
Помогу в Ленобласти
Фонд 29. Аткарская уездная тюрьма
Фонд 98 Рекрутское присутствие Аткарского уезда
Фонд 412. Аткарское городское реальное училище
Фонд 543. О выборах в гос. думу. 1912 год
Фонд 645. Аткарское уездное казначейство
Фонд 687 . Аткарское 3-х классное училище
фонд 771. Аткарская уездная земская управа
Багаутдинов Исмагил Багаутдинович

Самые активные 10 тем RSS
Идентификация...2007- март 2014
Помогите прочитать текст
Поиск захоронений советских воинов на территории Польши
Происхождение и значение имен и фамилий.
Российская Императорская армия и флот
Украинские фамилии
Значение фамилии
Ларовуд
А где юмор на форуме Может я не знаю?
Наши круглые,красивые цифры