ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КП г.САРОВ, НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ.

Составляется общая база данных по погибшим из города Саров. ОСНОВНАЯ ТЕМА : КП НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ https://forum.vgd.ru/112/6491/
(бывш. ГОРЬКОВСКАЯ обл.)

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Варвар
Начинающий генеалог

Варвар

г. Саров, Нижегородская обл.
Сообщений: 358
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 76
Составляется общая база данных по погибшим уроженцам и жителям города Саров в войнах 20-го века.
Туда вошли уроженцы и жители населеных пунктов:
Саров
Балыково
Протяжное
Филипповка
Все эти населеные пункты в настоящее время входян в зону города Саров.
Проект пока еще в процессе, но уже полученно множество новых и неизвестных до этого момента фактов.
---
Герасименко,Спивак-СТАВРОПОЛЬЕ. Кетовы,Архиповы-ПЕРМЬ. Ястребовы,Тютяевы,Зеленовы-НИЖНИЙ НОВГОРОД(СОРМОВО). Бикбулатовы,Карачурины-БАШКИРИЯ.
---
9 Пластунская стрелковая
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2993
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
Варвар
Добрый вечер.
Первое. А заглянуть можно?
Второе. Куда слать данные на саровцев, если встретятся?
Третье. Каковы адреса по этим населённым пунктам на начало века прошлого? Область, район, деревня, село и т.д.

---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
Варвар
Начинающий генеалог

Варвар

г. Саров, Нижегородская обл.
Сообщений: 358
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 76
Kluchnik
И Вам вечер добрый.
"Первое. А заглянуть можно?"
Она пока только у меня на компе, в икселе!!))

"Второе. Куда слать данные на саровцев, если встретятся?"
Дык прям на мой мэйл и слать!) Он в профиле имеется.)

"Третье. Каковы адреса по этим населённым пунктам на начало века прошлого? Область, район, деревня, село и т.д."
Балыково - Дивеевский р-н. Нижегородская губ.(Горьковская обл.)
Протяжное - Мордовская АССР. (может быть записано и Темниковский р-н. и Пурдошанский р-н)
Филипповка(Филиппово) - Мордовская АССР (тоже самое: может быть записано и Темниковский р-н. и Пурдошанский р-н)
Саров - в разных документах по погибшим в ВОВ встречается и Горьковсая обл, Дивеевский р-н. И Мордовская АССР, Темниковский р-н.
Такой разброд в документах того времени часто встречается. По разному писали и статус населенного пункта: то деревня, то село а то и просто поселок. А уж как только не "изгибали" сами названия: то Саров, то Сорова, то Балыково, то Болдыковка.:-)

Вообще, как я говорил, проект только набирает обороты. Пока только один интузиазЬм. Я еще не все документы в порядок привел. Но результаты уже есть, и немалые! :-))
---
Герасименко,Спивак-СТАВРОПОЛЬЕ. Кетовы,Архиповы-ПЕРМЬ. Ястребовы,Тютяевы,Зеленовы-НИЖНИЙ НОВГОРОД(СОРМОВО). Бикбулатовы,Карачурины-БАШКИРИЯ.
---
9 Пластунская стрелковая
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2993
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
Варвар
Так пора уже и выкладывать
У меня тоже там же.
Но файлы выложены в аштээмэле.
http://www.kluchnik-v.narod.ru/KP-01.html
или
http://kluchnik-v.narod.ru/KP-01/spisok-01-000.htm
или
http://kluchnik-v.narod.ru/KP-01/spisok-01-166.htm
Это я вчера Шувалова Александра Семеновича добавил
---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈