Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   Захоронения воинов 2 мировой »   ЕСЛИ ВЫ НЕ НАШЛИ СВОЕЙ ВЕТКИ ОБЛАСТИ / СТРАНЫ
RSS
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, по сайтам http://www.obd-memorial.ru и http://www.ipc.antat.ru и по Электронным Книгам Памяти

ЕСЛИ ВЫ НЕ НАШЛИ СВОЕЙ ВЕТКИ ОБЛАСТИ / СТРАНЫ

ИЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ГДЕ ОСТАВИТЬ СВОЙ ЗАПРОС НА ПОИСК ЗАХОРОНЕНИЯ.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 85 86 87 88 89 90 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi
Удальцова
Новичок

Рейтинг: 20 

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста найти могилу деда. Известно, что в 1941 году был направлен в г. Ровно. По одним данным погиб под населенным пунктом Оржинцы или Оржицы. По другим, под Шосткой или Шесткой. Кто знает где находятся эти н.п.?

НОВИЧКАМ !

СЮДА писать ТОЛЬКО если в Извещении, КП или на ОБД НЕ УКАЗАНО место захоронения.

СНАЧАЛА ПРОВЕРЬТЕ В ПУТЕВОДИТЕЛЕ ЕСТЬ ЛИ ВЕТКА НУЖНОЙ ВАМ ОБЛАСТИ ИЛИ СТРАНЫ.
ЕСЛИ ВЕТКИ НЕТ - ПИШИТЕ СЮДА.

ЧИТАЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОИСКУ АНКЕТЫ ДЛЯ ЗАПРОСОВ по ссылке.

Укажите полные данные бойца ( с ОБД и КП ) и его судьбу, выложив в Вашей ветке данные с или или ( данные не только введенные оператором, но и данные из донесения), , Подвиг народа (награды) или и с Саксонских мемориалов (плен) + о чем говорит "память семьи".

Пишите запрос в областной военкомат места захоронения, приложив распечатку /и донесений и КП с ОБД. Просите проверить по спискам погибших и захороненых. ДОНЕСЕНИЕ С ОБД является документом, на основе которого можно просить в РВК или местоной Администрации о внесения имени на мемориальную плиту (бесплатно).

Для уроженцев и призванных на территории Украины - запрос в Национальный Музей истории ВОВ в Киев адрес Адрес: 01015 Украина, г. Киев, ул. Лаврская, 24. Можно просить данные из Книги Памяти, копию извещения и данные о месте захоронения.

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ОТКРОЙТЕ ИМЕННУЮ ТЕМУ ЗДЕСЬ

ПРОВЕРЬТЕ ФИО (Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Новости поисковых отрядов » НАЙДЕНЫ ПОИСКОВЫМИ ОТРЯДАМИ )
Удачи!

---
Спасибо за помощь
FazU
Долгожитель форума
Донецкий исследователь

FazU

Винница-Снежное-Донецк
Рейтинг: 538 

Удальцова написал:
[q]
Шосткой
[/q]

Сумская область. Центр Шосткинского района

---
Генеалог
fazulianov@gmail.com
С уважением, Сергей!

Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина

*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
olga1853
Долгожитель форума
а национальность наша - вожеровские ваганы

olga1853

Архангельск - Тверь
Рейтинг: 4940 

Удальцова

Оржица - п.г.т. в Полтавской области, Шостка - город с Сумской области. Смотрите в Википедии.
Статей с этими названиями в интернете много, почитайте.

---
С уважением olga1853

ABG
Долгожитель форума

ABG

Рейтинг: 351 

Удальцова написал:
[q]
Помогите пожалуйста найти могилу деда. Известно, что в 1941 году был направлен в г. Ровно. По одним данным погиб под населенным пунктом Оржинцы или Оржицы
[/q]

Як варіант:
Оржів — селище міського типу в Україні, в Рівненському районі Рівненської області.

---
Українська геральдика, вексилологія, сфрагістика та генеалогія
сайт: http://uht.org.ua
форум: http://uht.org.ua/forum
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Рейтинг: 2719 

Перенесено из лички

Sharik Время отправки: 11 апреля 2011 17:03 Время получения: 12 апреля 2011 21:01

Помогите, пожалуйста, я новенькая запуталась - дальше некуда!!
Мой дед, Шагеев Гариф, погиб 06.07.1943г.
В именном списке безвозвратных потерь из obd-memorial.ru, место захоронения - "500 м. западнее дер. Сырцево Курская обл." (Сейчас, наверно, это уже Белгородская область).

Просмотрела все фотографии и списки братских могил, помещенные Вами в разделе по Белгородской области Ивнянскому району, но фамилии деда не нашла. Пожалуйста подскажите у кого могу попросить пофамильный список или фото бр.могил, предположительно Братская могила 239 советских воинов, погибших на Курской дуге, где похоронен Герой Советского Союза Зинченко И.Т. 1943 г. с.Сырцево. Что мне для этого нужно сделать? завести новую тему? если да, то что нужно писать в название и описание темы? Сайт очень хороший, но разобраться никак не могу... На Вас, как на самого активного модератора, последняя надежа. Буду несказанно благодарна, и сама буду помогать чем смогу

Здравствуйте!
Напишите запрос в Управление по увековечению памяти погибших при защите Отечества Минобороны РФ ( в составе центрального аппарата Тыла ВС РФ), Адрес : 119160, Москва, ул. Знаменка, 19
Там есть данные и о перезахоронениях на территории бывшего СССР и стран Европы.
Приложите распечатку/и донесения /ий с ОБД и Книги Памяти.

Если сможете поехать на могилу, пришлите, пожалуйста, фотографии ( общий вид памятника и, отдельно, плиты с именами погибших. Чтобы имена были читаемы на снимках.
Цветы или венки можно временно сдвинуть, чтобы они не закрывали букв.
Если полностью плита со списком в объектив не помещается- не беда, можно разбить на части ее изображение.) и отправьте снимки на фотосайт воинских захоронений "Помните нас!" Александру Кияну.На сайте есть мейл Александра.
Возможно, по Вашим снимкам, кто-то найдет и своего бойца!

Удачи!
С уважением, Ella.

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Рейтинг: 2719 

Перенесено из закрытой ветки Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Захоронения воинов 2 мировой » Ищу захоронение. »

Nikolay1962
Новичок
Всего сообщений: 1
NEW! Сообщение отправлено: 2 мая 2011 17:24

Помогите, пожалуйста, найти захоронение. В октябре 1943 был убит в бою и похоронен юго-восточнее 1 км дер.Мольгино Новосокольнического р-на калининской обл. (д.б. братская могила-много народу в донесении о безв. потерях) стрелок 165 сд.Девин Михаил Егорович, брат моего отца, уроженец Пензенской обл, Поимского р-на, с Новая Каштановка, 1925 г.р.Калининская область теперь Псковская, но дер. Мольгино две, по близости нахождения к Новосокольникам считаю нужным Пустошкинский р-н. Есть ли в Мольгино захоронение? Нашел в вашем списке только одиночную могилу. Куда можно обратиться? С уважением, Николай.

Здравствуйте, Николай!
Напишите запрос в Управление по увековечению памяти погибших при защите Отечества Минобороны РФ ( в составе центрального аппарата Тыла ВС РФ), Адрес : 119160, Москва, ул. Знаменка, 19

Если сможете поехать на могилу, пришлите, пожалуйста, фотографии ( общий вид памятника и, отдельно, плиты с именами погибших. Чтобы имена были читаемы на снимках.
Цветы или венки можно временно сдвинуть, чтобы они не закрывали букв.
Если полностью плита со списком в объектив не помещается- не беда, можно разбить на части ее изображение.) и отправьте снимки на фотосайт воинских захоронений "Помните нас!" Александру Кияну.На сайте есть мейл Александра.
Возможно, по Вашим снимкам, кто-то найдет и своего бойца!

Удачи!
С уважением, Ella.

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Kolesanova
Новичок

Kolesanova

Новосибирск
Рейтинг: 2 

§©§Х§в§С§У§г§д§У§е§Ы§д§Ц. §±§а§Ю§а§Ф§Ъ§д§Ц §е§Щ§Я§С§д§о §д§а§й§Я§а§Ц §Ю§Ц§г§д§а §Щ§С§з§а§в§а§Я§Ц§Я§Ъ§с §Х§У§а§р§в§а§Х§Я§а§Ф§а §Х§Ц§Х§С, §Ш§Ц§Э§С§д§Ц§Э§о§Я§а §г §ж§а§д§а§Ф§в§С§ж§Ъ§с§Ю§Ъ, §С §д§С§Ь§Ш§Ц, §й§д§а §Щ§С §г§в§С§Ш§Ц§Я§Ъ§с §б§в§а§з§а§Х§Ъ§Э§Ъ §У §д§а§Ы §Ю§Ц§г§д§Я§а§г§д§Ъ §Ъ §Ц§г§д§о §Э§Ъ §п§д§а§д §Я§С§г§Ц§Э§Ц§Я§Я§н§Ы §б§е§Я§Ь§д §г§Ц§Ы§й§С§г.
§Ґ§Ц§Я§Ъ§г§а§У §Ї§Ъ§Ь§а§Э§С§Ы §Ї§Ъ§Ь§а§Э§С§Ц§У§Ъ§й __.__.1926
§®§Ц§г§д§а §Ъ §Ф§а§Х §в§а§Ш§Х§Ц§Я§Ъ§с: §Ў§Э§д§С§Ы§г§Ь§Ъ§Ы §Ь§в§С§Ы, §±§С§в§ж§Ц§Я§а§У§г§Ь§Ъ§Ы §в-§Я, §г. §±§С§в§ж§Ц§Я§а§У§а
§±§в§Ъ§Щ§У§С§Я: 23.12.1942, §±§С§в§ж§Ц§Я§а§У§г§Ь§Ъ§Ы §І§Ј§¬, §Ў§Э§д§С§Ы§г§Ь§Ъ§Ы §Ь§в§С§Ы, §±§С§в§ж§Ц§Я§а§У§г§Ь§Ъ§Ы §в-§Я
85 §¤§У. §і§Х §Ф§У. §Ю§Э. §г§Ц§в§Ш§С§Я§д
§¦§Х§Ъ§Я§г§д§У§Ц§Я§Я§а§Ц, §й§д§а §з§а§д§о §Ь§С§Ь-§д§а §б§а§з§а§Ш§Ц §п§д§а §У§а§Ъ§Я§г§Ь§а§Ц §Т§в§С§д§г§Ь§а§Ц §Ь§Э§С§Х§Т§Ъ§л§Ц §У §Ф§а§в§а§Х§Ц §Ў§е§и§Ц (Auce) §Ґ§а§Т§Ц§Э§о§г§Ь§а§Ф§а §в§С§Ы§а§Я§С (Dobeles rajons) §Я§С §р§Ш§Я§а§Ы §г§д§а§в§а§Я§Ц §е§Э§Ъ§и§н §¦§Э§Ф§С§У§С§г (Jelgavas) §Ю§Ц§Ш§Х§е §е§Э§Ъ§и§Ц§Ы §ў§в§Ъ§У§Ъ§Т§С§г (BrЁ©vЁ©bas) §Ъ §Ф§в§С§Я§Ъ§и§Ц§Ы §Ф§а§в§а§Х§С, §Я§С §г§С§Ы§д§Ц
§±§в§а§г§Э§Ц§Х§Ъ§д§о §Х§С§Э§о§к§Ц §г§С§Ю§а§Ы §Ь§С§Ь-§д§а §Я§Ц §б§а§Э§е§й§С§Ц§д§г§с, §Щ§С§г§д§в§с§Э§С §Я§С §п§д§Ъ§з §г§У§Ц§Х§Ц§Я§Ъ§с§з. §±§в§а §г§в§С§Ш§Ц§Я§Ъ§Ц §У§а§а§Т§л§Ц §У§н§с§г§Я§Ъ§д§о §Я§Ц §б§а§Э§е§й§С§Ц§д§г§с, §д§С§Ь §Ь§С§Ь §б§а §У§г§Ц§Ю §г§У§Ц§Х§Ц§Я§Ъ§с§Ю §Т§а§Ъ §У §п§д§Ъ §з §Ю§Ц§г§д§Я§а§г§д§с§з §Щ§С§Ь§а§Я§й§Ъ§Э§Ъ§г§о §Ц§л§Ц §У §Я§а§с§Т§в§Ц 1944§Ф.
§©§С§в§С§Я§Ц§Ц §г§б§С§г§Ъ§Т§а §Щ§С §б§а§Ю§а§л§о.

§і§а§а§Т§л§Ц§Я§Ъ§Ц §а§д§б§в§С§У§Э§Ц§Я§а: 12 §Ю§С§с 2011 12:45
§Ў §Ц§л§Ц §Я§С §Ь§С§в§д§С§з §Ф§е§Ф§Э§С §с §Я§С§к§Э§С §ж§а§д§а§Ф§в§С§ж§Ъ§Ъ §­§С§д§У§Ъ§Ъ §Ъ §Я§С §а§Х§Я§а§Ы §Ъ§Щ §Я§Ъ§з §У §Ў§е§и§Ц §Ц§г§д§о §У§а§д §д§С§Ь§а§Ц §Щ§С§з§а§в§а§Я§Ц§Я§Ъ§Ц:

Извините, при внесении данных о карте, шрифт поменялся.
Напишите, пожалуйста, данные еще раз.
С извинениями, Ella
fixchita
Новичок

Чита

Здравствуйте Все ! Хотелось бы узнать о своем деде, Тихонове Александре Андрияновиче который погиб во время В.О.В. Из книги Памяти Томской области смог узнать только, что дед был призван Тегульдетским РВК и погиб в бою 13.08.1943 года. Другой информации в книге нет. Хотелось бы узнать более подробную информацию, где погиб и где похоронен. Если кто-то может помогите. Заранее благодарен.
wolf84
Новичок

Добрый день.
Помогите пожалуйста найти место захоронения брата бабушки.
Ульянов Виктор Егорович 1924 года рождения.
родился в Воронежской области скорее всего Волчковский район село Писаревка или Лаврово (Сейчас это уже Тамбовская область Мордовский район)
Бабушка говорит что приходила похоронка, было указано где похоронен, они ещё переписывались с его командиром, но все бумаги были утеряны(
уходил на фронт добровольцем из Горького, служил вроде как шифровальшиком, бабушкачто-то говорит про азбуку Морзе...

Здравствуйте!

Ответ Управления является основанием для Посольства для поездки и посещения захоронения в странах Европы.

Здесь
Ф.И.О. УЛЬЯНОВ ВИКТОР ЕГОРОВИЧ
Год рождения 1926
Область рождения Калининская обл.
Место рождения Калязинский р-н, д.Барихово

Служба:
Мобилизован РВК Калининская обл., Калязинский РВК
Звание Ефрейтор
Должность наводчик
Место службы 1081 сп, 312 Смоленская сд

Выбытие:
Причина смерти погиб в бою
Дата смерти 29/11/44
Область выбытия
Место выбытия

Похоронен:
Область захоронения Польша
Место захоронения СЗ окраина д.Тетенцы, Радомльское воев.
Госпиталь

Архивные сведения:
Опись 18002
Дело 1431
Лист 2

Дополнительные сведения:
Примечания
Источник Список советских воинов, похороненных в Польше (данные ВНИИДАД)

На ОБД

Удачи!
С уважением, Ella
wolf84
Новичок

Ella, но это не тот боец.
Год рождения нашего точно 1924 и точно не Калининская обл.
может такое быть, что его нет в книге памяти? хотя точно приходила похоронка, он не безвисти пропавший. т.е. было известно, где он похоронен

Здравствуйте!
[q]
уходил на фронт добровольцем из Горького, служил вроде как шифровальшиком, бабушкачто-то говорит про азбуку Морзе...
[/q]

Напишите запрос в Горьковский ГВК или в ОВК Горьковской обл. Рекомендации по поиску и анкеты для запроса
Наверняка быо направлен на обучение (азбука Морзе). Мог находиться в агентурной разведке, забрасываемой за линию фронта.
Без данных призыва и номера части искать невозможно.
Удачи!
С уважением, Ella.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 85 86 87 88 89 90 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi
Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   Захоронения воинов 2 мировой »   ЕСЛИ ВЫ НЕ НАШЛИ СВОЕЙ ВЕТКИ ОБЛАСТИ / СТРАНЫ
RSS

Реклама от YouDo