Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   Захоронения воинов 2 мировой »   МЕСТО ЗАХОРОНЕНИЯ. ЗИМНЯЯ ВОЙНА 1939-40
RSS
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, по сайтам http://www.obd-memorial.ru и http://www.ipc.antat.ru и по Электронным Книгам Памяти

МЕСТО ЗАХОРОНЕНИЯ. ЗИМНЯЯ ВОЙНА 1939-40

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Рейтинг: 2685 

Обратно в Питер я решил ехать немного по другому - через Питкяранта - Сортавала -Лахденпохья, т.е. с западной стороны Ладоги. Дорога довольно хорошая заканчивается у Сортавалы. Но вновь начинается у Приозёрска. С северной части Ладоги много памятников Финской войны. Был ночью. Кое-что видно.

НОВИЧКАМ !

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ОТКРОЙТЕ ИМЕННУЮ ТЕМУ ЗДЕСЬ

Тема Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Фронты, флоты, армия, флотилии периода ВОВ » СОВЕТСКО-ФИНЛЯНДСКАЯ (ЗИМНЯЯ) ВОЙНА 1939-1940 гг. . ЧИТАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, САМОЕ РАННЕЕ СООБЩЕНИЕ В ВЕТКЕ.

Помочь могут письма, фото. Укажите судьбу разыскиваемого Вами.
Укажите полные данные бойца ( с ОБД и КП ) и его судьбу, выложив в Вашей ветке данные с или или ( данные не только введенные оператором, но и данные из донесения), , Подвиг народа (награды) или и с Саксонских мемориалов (плен) + о чем говорит "память семьи".

С П И С О К СОВЕТСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ЗАХОРОНЕННЫХ В ФИНЛЯНДИИ

Удачи!

Прикрепленный файл IMG_2624_resize=60.JPG
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Acroyali
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравтсвуйте , Добрые Люди. Я , Махалова Августина Гавриловна , ищу захоронение своего папы Махалова Гавриила Яковлевича . Нашла в Книге Памяти по Псковской области , том 22 , стр.426 , данные на него .
Написано следующее : Махалов Гавриил Яковлевич ( год рождения неизвестен ), уроженец г.Пскова , политрук 113-го артиллерийского полка 56-й стрелковой дивизии , погиб 19 декабря 1939г.(http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html) Место гибели и место захоронения не указаны , хотя , из пришедшей в 1939 году похоронки( выкранной у меня неизвестным лицом из сумки вместе с другими документами во время моего поиска несколько лет назад) помню то , что папа похоронен в Финляндии , недалеко от г.Хельсинки, близ полустанка название которого не могу никак вспомнить.
Умоляю Вас великодушно , помогите , пожалуйста , найти захоронение моего папы.
Заранее Вам признательна.
С уважением к Вам ,
Махалова Августина Гавриловна

alyra
Долгожитель форума

alyra

Suomi
Рейтинг: 212 

Acroyali
A как вашего отца могли захоронить в районе г.Хельсинки, когда военные действия в 1939г были на севере этой страны.
Значит ли что он был в финском плену? Если да, то списки есть на

слева ссылка - погибли в финском плену и там же есть перечень мест захоронения на территории Финляндии сов. военнослужащих, умерших в плену. Посмотрите может их названия помогут вспомнить название места захоронения вашего отца.

---
ищу Хайкара Мехиляйнен Хайми Ронконен Пукки Хянникяйнен
Вит33
Новичок

Помогите найти где похоронен мой дедушка,. вот какие данные мне удалось найти, привожу ниже;
Личные данные:
Ф.И.О. АХАПКИН ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ
Год рождения
Область рождения РСФСР, Курская обл.
Место рождения Больше-Полянский р-н, Новосильский с/с

Служба:
Мобилизован РВК Больше-Полянским РВК
Звание красноармеец
Должность
Место службы 596 сп 122 сд

Выбытие:
Причина смерти Погиб в бою
Дата смерти 06/01/40
Область выбытия
Место выбытия

Похоронен:
Область захоронения
Место захоронения
Госпиталь

Архивные сведения:
Опись
Дело Том 2
Лист

Дополнительные сведения:
Примечания
Источник Книга Памяти советско-финляндской войны 1939-1940

122-я стр. див. (п/п 114).
• подразделения: 420, 596, 715 стр.полки, 273 горностр.полк (подчинен в ноябре-декабре 1939), 285 легк. разведполк, 100 бронебат.
• ком. полк. П.С. Шевченко, комиссар полкком Старостин, начштаба подполк. Добров.
Сформирована в Елецке Орловского ВО. Участвовала в польском походе, дислоцировалась в Брест-Литовске, оттуда к 1.11.39 отбыла в Кандалакшу, куда прибыла 7.-18.11.39 и выдвинулась к границе Финляндии. Приписанная в октябре к Мурманской группировке, была на месте уже к 11.11.39, а 16.11.39 вошла в подчинение 9 армии. Наступала в направлении Йоутс-ярви. Входила в состав Особого СК с 27.12. Получила приказ 20.3.40 сгруппироваться в районе Куолаярви (в составе 47 СК).
Макаренко Инна
Новичок

Здравствуйте. Прошу помощи в части поиска места захоронения моего дедушки младшего лейтенанта Трегубенко Дмитрия Федоровича, 1910года рождения, город Кобеляки. Погиб в боях с белофинами 05.02.1940г. на территории Финляндии.
Значится в книге памяти погибших том 8. Воевал в 100 стрелковой дивизии, 85 стрелковый полк.
Пыталась изучить военные действия того периода. Остановилась на населенном пункте Сумма ( судя по дате смерти дедушки). Но в какой могиле похоронен и где- не могу понять. На территории Финляндии много мест захоронений. Какое именно?

Буду признательна всем, кто откликнется на пою просьбу.
VladVel
Долгожитель форума

VladVel

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1473 

Макаренко Инна
Информацию по захоронениям в Выборгской области Вы можете получить по адресу
188900, г. Выборг, Ленинградской области, Ленинградское шоссе 28-а,
Выборгский ГВК.
А вопросами поиска и работе с запросами там занимается 4 отдел - Ванин Эдуард Николаевич.
Пишите туда письмо.

С уважением,
Владимир Веллинг

---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
VladVel
Долгожитель форума

VladVel

Санкт-Петербург

Макаренко Инна
А вот карта боевых действий 100 Сд на февраль 1940г

Прикрепленный файл 100сд-февраль-1940.jpg
---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
ibr
Долгожитель форума

Рейтинг: 74 

Zdravstvujte!
Mne soobgili; sto moj ded Subbotka I.I. zahoronen v bratskoj mogile N 30 ( pos. Petrovka).
Moget kto smoget sfotografirovatj eto zahoronenie?
I kak daleko eto ot Sankt Peterburga?
Svetlana.

---
Суб(бб)отко(а), Сташкевич, Бурло, Рачковский, Тукало, Малиновский, Матусевич, Быстрик, Герин(Минский уезд),
Жуков, Головнев(Рогачевский уезд),
Штехер.Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска ро
VladVel
Долгожитель форума

VladVel

Санкт-Петербург

ibr
Посмотрите эту ссылку

Там есто фото и список захороненных в братской могиле 30 в поселке Петровка.
Но это захоронения ВОВ 1941-45 года, а не советско-финской войны 1939-40гг.
Вы не ошиблись?

На сайте
указан
Ф.И.О. СУББОТКА МИХАИЛ ИВАНОВИЧ
Год рождения 1904
Область рождения РСФСР
Место рождения г.Москва

Служба:
Мобилизован РВК
Звание красноармеец
Должность
Место службы 252 сп 70 сд

Выбытие:
Причина смерти Погиб в бою
Дата смерти 16/02/40
Область выбытия
Место выбытия

Похоронен:
Область захоронения
Место захоронения в 1,5 км юго-вост. с.Кархула на выс. 38,2

Если это Ваш дед, то искать захоронение надо в Кархула, ныне Дятлово.
Там есть братская могила советско-финской войны.

---
Владимир, СПб.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Рейтинг: 2685 

Перенесено из закрытой темы

RJDN
Новичок

Сообщение отправлено: 11 мая 2010 20:12
Заголовок сообщения: как попасть на могилу деда ?
Помогите найти могилу деда погибшего в конце 1939 -1940 года Асташкин Василий .призывался в Алтайском крае.имел братьев один из них Григорий Асташкин - его имя на мемореале славы в городе Барнауле

Здравствуйте!
Здесь данных нет.
Довоенный призыв и НЕсохранность картотек призывников ( И все-таки запрос в РВК призыва делать нужно).
Без данных № в/ч , при запросе в РГ ВА просите проверить по погибшим и военнопленным. Запрос отправляйте заказным письмом.
Удачи!
С уважением, Ella

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi
Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   Захоронения воинов 2 мировой »   МЕСТО ЗАХОРОНЕНИЯ. ЗИМНЯЯ ВОЙНА 1939-40
RSS

Реклама от YouDo