ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, ИШИМ

Братская могила

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10
гость2009
"С кладбища, где похоронены солдаты, унесли даже ворота"

Яков Шарипов, 72-летний работник Ишимской межрайонной типографии, как-то сообщил: «Мусульманское кладбище, которое возле спецавтохозяйства, разграбили...»
Даже из местных жителей мало кто знает, что за погост расположен в одном из городских микрорайонов Ишима. Джамиля Муртазова, представитель местного мусульманского общества, рассказала: именно здесь находится братская могила солдат, которые умерли по дороге, когда их, раненых, везли в госпитали Омска, Новосибирска. Тогда их и сняли с поезда на станции Ишим, в этом городе и похоронили.

Сергей РАЗУМОВ - из Ишима

http://www.627750.ru/index.php...p;Itemid=2
гость2009
Планирую поездку в г.Ишим. Подскажите, пожалуйста, где можно узнать про списки по этому захоронению.

гость2009
г.Ишим



Прикрепленный файл: пог.гос..JPG
гость2009
г.Ишим

Прикрепленный файл: пог.гос.таб..JPG
гость2009
В Ишиме госпиталей было четыре: Эвакуированный госпиталь № 4284 – выбыл на фронт в апреле 1942 г., госпиталь № 3341 – харьковский, находился в Ишиме с июля 1941 по март 1942 г. Эти два госпиталя размещались в здании пединститута по улице Ленина. Третий госпиталь № 2476 размещался на базе хирургической больницы.

В августе 1941 года госпиталь № 2476 стал филиалом Ишимского эвакогоспиталя
№ 1502. Приказ о формировании тылового госпиталя в г. Ишиме был издан 23 июня 1941 года, начальником его назначили майора медицинской службы А.Ф.Калинина.
http://www.kmishim.ru/historyi...nnojvojny/
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10
Вверх ⇈