ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ УСТАНОВКА ПАМЯТНИКА

ИЛИ МЕМОРИАЛЬНОЙ ПЛИТЫ, КАК ДОЛГ ПАМЯТИ ПОГИБШИМ. КАК ВНЕСТИ ИМЯ НА МЕМОРИАЛЬНУЮ ПЛИТУ ? ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ. Размещаем снимки.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ УСТАНОВКА ПАМЯТНИКА ИЛИ МЕМОРИАЛЬНОЙ ПЛИТЫ, КАК ДОЛГ ПАМЯТИ ПОГИБШИМ. ТЕРРИТОРИЯ БЫВШЕГО СССР.

ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ. РАЗМЕЩАЕМ ФОТОГРАФИИ.

Я нашла место гибели деда/ прадеда... Но его ИМЕНИ НЕТ НА ПАМЯТНИКЕ / ПЛИТЕ...
Я хочу установить памятник / мемориальную плиту... деду/ прадеду/ односельчанам...

А что для этого нужно? Какие документы ?
Нужно ли разрещение сельсовета? Или Районной/ Городской Администрации? А может военкомата? Или Военного кладбища ?
А может это вообще никого не интересует кроме меня ?
Нужно ли оформлять какие-то бумаги ? Чьи нужны подписи и печати?

Поделитесь впечатлениями и информацией, покажите дело рук своих (фотографию памятника/ плиты), укажите местонахождение.

Очень надеюсь, что Ваша информация поможет многим перешагнуть через бюрократические препоны, так как, к сожалению, еще не пришло время, КОГДА УЖЕ ПОХОРОНЕН ПОСЛЕДНИЙ СОЛДАТ.....
Спасибо !
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Sergei V V
Участник

Сообщений: 64
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 55
Я столкнулся с нашей военной бюрократией. Обнаружив в военно-медицинском музее в Питере место захоронения деда - в братской могиле в Картунском бору, Осташковский район Тверской области (на берегу о.Селигер), я написал в Осташковский военкомат - просил их выбить еще одну надпись с указанием имени на плитах у подножия памятника. Попросили копии документов - выслал - обещали к 9 мая. Ничего не произошло, написал еще 2 раза - больше не ответили. В сумме прошло почти 3 года. Сделал плиту самостоятельно, отвез и установил. Чуть слева от памятника. Фотографию размещу чуть позже. На такое решение натолкнул разговор с командиром одного из поисковых отрядов.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
Sergei V V

Вечер добрый!

Посылали ли Вы заказное письмо в военкомат или обычное? Заказные регистрируются (по сути, должны регистрироваться все входящие в спец. книгу) и номер отправленного ответа и дата так же регистрируется. И не ответить не могут. Может в этом дело?

А может нужно было написать в областной Совет ветеранов или в Госадминистрацию?

Ответов на эти вопросы пока нет. Вот для этого и создана веточка, чтобы люди делились своим опытом.

А Вы МОЛОДЕЦ !!! Что сами установили мемориальную плиту !
Фотографию лучше отправить на http://www.pomnite-nas.ru

С уважением,
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
Дмитрий Н

Вечер добрый!

[q]
Здравствуйте!!!
Здесь так и не появилось ответа, о том что же нужно?
С уважением
[/q]

Будьте добры, повторите, пожалуйста. Вы имели ввиду вот это сообщение или другое?
[q]
Сообщение отправлено: 11 апреля 2008 8:14
Зобов Григорий Макарович _.05.1945
С уважением Дмитрий
[/q]


А какой вопрос?

С уважением,

---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Дмитрий Н
Тамбовский волк

Дмитрий Н

Россия Москва
Сообщений: 120
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 17

Ella написал:
[q]
что для этого нужно? Какие документы ?
Нужно ли разрещение сельсовета? Или Районной/ Городской Администрации? А может военкомата? Или Военного кладбища ?
А может это вообще никого не интересует кроме меня ?
Нужно ли оформлять какие-то бумаги ? Чьи нужны подписи и печати
[/q]


Здравствуйте!!!1
Я вот это имел ввиду..
С уважением Дмитрий
---
Имя тебе - Патриот,
Кто не помнит корней, не поймет
В сердце огонь не погас,
Кто не с нами, тот против нас!
(гр. "Ария" "Патриот")
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
Дмитрий Н

День добрый, Дмитрий!

Тема и создана, чтобы люди делились опытом, но, видно, пока этого опыта маловато в этом вопросе. Наверное, нужно согласовывать вопрос в РВК и администрацией населенного пункта (сельсоветом) или райадминистрацией.

Бубут наработки- пишите, будем рады услышать Ваше "хождение по мукам"...

Удачи!
С уважением,
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Sergei V V
Участник

Сообщений: 64
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 55

Ella написал:
[q]
Sergei V V

Вечер добрый!

Посылали ли Вы заказное письмо в военкомат или обычное? Заказные регистрируются (по сути, должны регистрироваться все входящие в спец. книгу) и номер отправленного ответа и дата так же регистрируется. И не ответить не могут. Может в этом дело?

А может нужно было написать в областной Совет ветеранов или в Госадминистрацию?

Ответов на эти вопросы пока нет. Вот для этого и создана веточка, чтобы люди делились своим опытом.

А Вы МОЛОДЕЦ !!! Что сами установили мемориальную плиту !
Фотографию лучше отправить на http://www.pomnite-nas.ru

С уважением,
[/q]



Писал обычное письмо - ответили и обещали, звонил - сказали к 9 мая 2004 г. обязательно будет имя на плите. Результ - ноль. Потом еще 2 раза писал обычным письмом. Без ответа. Вонекомату выделены на эти расходы специальные деньги в бюджете. Не думаю, что Совет ветеранов или Администрация тут могли бы помочь. Скорее всего, переадресовали бы просто в военкомат. Это их епархия.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
Sergei V V

Ну что ж. Комментарии, как говорится, излишни. Я бы еще написала "благодарственное" письмо военкому за подобное отнощение к памяти павшим и их семьям. А копию бы (включая снимки и переписку с РВК) отправила в адрес областного военкомата. Пусть военком знает, как работают его сотрудники!

А Вам - честь и хвала ! Главное, что Вы НАШЛИ место захоронения и установили памятную плиту. Это то малое, что мы можем сделать для тех, кто отдал за нас свою жизнь.

Вечная им память !

С уважением, Ella.
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Хелена
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Мы тоже хотим установить мемориальную плиту. В этом году были на месте захоронения моего дедушки. Он похоронен в братской могиле недалеко от деревни Кайзерштайнбрух (Австрия). На этом кладбище есть захоронения румынских , итальянских -заключенных. Имена румынских заключенных - вычесены на мемореальных плитах.
Как это все оформить? Чтобы наши деды и прадеды обрели имена.
---
Хелена
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Кто-нибудь в курсе, есть ли на Украине компенсация за памятник умершим(ныне)участникам войны, как в России это имеет место быть???

Узнайте в РВК /ОВК или в Обл/ Гор/ Рай/ Администрации.
Модератор.
К данной теме присоединена тема "САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ УСТАНОВКА ПАМЯТНИКА" (26 января 2009 10:21)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10
Вверх ⇈