Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   Захоронения воинов 2 мировой »   ФРАНЦИЯ.
RSS
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, по сайтам http://www.obd-memorial.ru и http://www.ipc.antat.ru и по Электронным Книгам Памяти

ФРАНЦИЯ.

Захоронения советских солдат, 2-я Мировая. ИМЕНА.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Рейтинг: 2687 

СОВЕТСКИЕ ВОИНЫ, ПОГИБШИЕ ВО ФРАНЦИИ. ИМЕНА - http://forum.vgd.ru/post/102/15658/p252227.htm#pp252227
(Или "Фотографии/ Франция" )

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК

Сообщение перенесено отсюда

[q]
mih-mih
Новичок

Сообщение отправлено: 20 ноября 2009 0:20
Заголовок сообщения: запрос по Скрипаленко Ивану Михайловичу
Здравствуйте. Не могли бы Вы дать ещё какую-то уточняющую информацию по Скрипаленко Ивану Михайловичу ? Это мой прадед, уверенность почти 100% если отталкиваться от ваших данных. Мой e-mail: poinson@inbox.ru
С уважением,
Михаил Скрипаленко
[/q]

Напишите запрос в Управление МО РФ по увековечению памяти погибших при защите
Отечества. Адрес - Москва, Фрунзенская наб., дом 22/2. Телефон дежурного - 693-00-51.
Начальник - Кирилин Александр Валентинович.
Там есть данные и о перезахоронениях на территории бывшего СССР и стран Европы.

Если ответ придет отрицательный - пишите.

Удачи!
С уважением, Элла.

---

Данара
Новичок

Данара

Россия,Москва
Рейтинг: 2 

Ищем захоронение Адучиева Соота Эрунчинуса,по некоторым сведениям он похоронен во Франции,названия города точно не знаем что -то навроде Болхен.Помогите ,пожалуйста!!!!

Здравствуйте, Динара!
Напишите, пожалуйста, год и место рождения Соота.
Был призван в РККА или гражданский ?
О чем говорит память семьи? Как попал во Францию?
Напишите запрос в Международный Красный Крест (анкета и адрес )
С уважением, Ella

---
Ом мани падме хум!
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК

НОВИЧКАМ !

Читаете РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОИСКУ
БЛАНКИ АНКЕТ-ЗАПРОСОВ ДЛЯ ПОИСКА ЗДЕСЬ

Укажите полные данные бойца ( с ОБД и КП ) и его судьбу, выложив в Вашей ветке данные с или или ( данные не только введенные оператором, но и данные из донесения), , Подвиг народа (награды) или и с Сексонских мемориалов (плен) + о чем говорит "память семьи".

Для уроженцев и призванных на территории Украины - запрос в Национальный Музей истории ВОВ в Киев адрес Адрес: 01015 Украина, г. Киев, ул. Лаврская, 24. Можно просить данные из Книги Памяти, копию извещения и данные о месте захоронения.

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ОТКРОЙТЕ ИМЕННУЮ ТЕМУ ЗДЕСЬ

Памятники и мемориалы русской/советской армии во Франции ( Имена по захоронениям)

Воинские погребения во Франции. Имена.
Удачи!

---

232323
Новичок

Рейтинг: 0 

Вы разместили на сайте список погибших в ВОВ и захороненных на кладбище Нуайер Сен-Мартен Франция - Чернов - украинский партизан (могила перенесена из Мурмелона). Давно пытаемся найти могилу Чернова Трофима Емельяновича - по информации ФСБ РФ - партизан украинского отряда Медведева "Победители". Некоторые признаки совпадают с данными из Вашего списка. Подскажите, пожалуйста, откуда у Вас этот список? Ни в МО РФ, ни в МИД РФ, ни во Французском красном кресте таких данных нет. На мой запрос получены ответы из этих организаций, что на этом кладбище Чернов не захоронен. Заранее большое Спасибо!

Прикрепленный файл file.jpg
---
Чернов
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi
Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   Захоронения воинов 2 мировой »   ФРАНЦИЯ.
RSS

Реклама от YouDo
Стоимость заборов для дачи с установкой, смотреть http://remont.youdo.com/building/zabor/nadachu/.
Смотрите здесь - как отремонтировать плиту на балконе, лучшие цены тут.