Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   Захоронения воинов 2 мировой »   РОССИЯ. ПСКОВСКАЯ ОБЛ.
RSS
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, по сайтам http://www.obd-memorial.ru и http://www.ipc.antat.ru и по Электронным Книгам Памяти

РОССИЯ. ПСКОВСКАЯ ОБЛ.

Поиск. Общение. Фото вносите в тему "Фотографии". Для ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ открыть именную ветку здесь http://forum.vgd.ru/110/

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 67 68 69 70 71 * 72 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Рейтинг: 2687 

РОССИЯ. ПСКОВСКАЯ ОБЛ. ПОИСК. ОБЩЕНИЕ.

ФОТОграфии воинских ЗАХОРОНЕНИЙ Псковской области НАХОДЯТСЯ в
Псковском Областном Государственном АРХИВЕ НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ !!!

Псковичи ! Что вы об этом думаете ?!

Из РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПОИСКУ :
Если возникнет вопрос по МЕСТУ ЗАХОРОНЕНИЯ в ЛЕНИНГРАДСКОЙ, ПСКОВСКОЙ и НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТЯМ и КАРЕЛИИ, обращайтесь на сайт и форум
Возможно, что для Вас кто-то сможет сфотографировать захоронение.

Напишите запрос в Управление по увековечению памяти погибших при защите Отечества Минобороны РФ ( в составе центрального аппарата Тыла ВС РФ), Адрес : 119160, Москва, ул. Знаменка, 19 ( адрес новый).
Там есть данные и о перезахоронениях на территории бывшего СССР и стран Европы.
Приложите распечатку/и донесения /ий с ОБД и Книги Памяти, распечатку плана захоронения с ОБД, если есть..

Ответ Управления является основанием для ходатайства у РВК и местной Администрации о внесении имени на мемориальную доску ( бесплатно; ходатайство в РВК или местную Администрацию) и внесении изменений на мемориальную доску , если допущена ошибка в написании ФИО (бесплатно; ходатайство в РВК или местную Администрацию). Самостоятельная установка плиты / памятника ( прочтите переписку САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ УСТАНОВКА ПАМЯТНИКА )

Если сможете поехать на могилу (или получите снимки), пришлите, пожалуйста, фотографии ( общий вид памятника и, отдельно, плиты с именами погибших. Чтобы имена были читаемы на снимках.
Цветы или венки можно временно сдвинуть, чтобы они не закрывали букв.
Если полностью плита со списком в объектив не помещается - не беда, можно разбить на части ее изображение.) и отправьте снимки на фотосайт воинских захоронений "Помните нас!" Александру Кияну kiyan@inbox.ru
Или разместите их в теме ФОТОГРАФИИ...... ( Макс. размер файла: 292 Kb )
Возможно, по Вашим снимкам, кто-то найдет и своего бойца!

Рядовые и сержанты. Можно написать запрос в ЦАМО (анкета ) и просить описание последнего боя ... СП ... СД на день гибели. А так же проверку по наградным отделам ( подтверждение родства).

Офицеры. Можно написать запрос в ЦАМО (анкета ), просить копию послужного списка и сведения о наградах из личного дела в ЦАМО (анкета ). Подтверждение родства.
Зайдите в свой ОВК. Там хранятся личные дела офицеров, погибших или пропавших б/в в ВОВ.
Требуется подтверждение родства. Подробнее в Рекомендациях по поиску / ЕСЛИ ТРЕБУЕТСЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ РОДСТВА С РАЗЫСКИВАЕМЫМ /

Свяжитесь с поисковиками:
Псковское областное военно-патриотическое поисковое объединение «След «Пантеры»
180000, г. Псков, ул. Некрасова, д. 36
Тел./факс (8112) 160038
Горбачёв Николай Антонович

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Виктор1
Участник

Владивосток
Рейтинг: 34 

Спасибо я их тоже видел. Из ВММ Петрбурга мне еще прислали справки на два ранения. Так что боевой путь Ивана Матвеевича узнал очень хорошо.
Виктор1
Участник

Владивосток
Рейтинг: 34 

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Пришел ответ из Великолукского РВК Псковской обл. на мою просьбу о внесении на плиты братского воинского захоронения на ст. Чернозем Великолукского р.на имени Сабурова Ивана Матвеевича погибшего 16 декабря 1943 года. Ответ положительный. Теперь есть место куда можно приехать и почтить память Солдата погибшего за нашу свободу.
История в сообщениях чуть выше в этой теме.
С уважением Виктор.
platonovaei
Участник

Рейтинг: 15 

Мой прадед Митрофанов Александр Степанович пропал без вести Калининская обл., Великолукский р-н, д. Кикино, севернее, 300 м, все захоронения по району просмотрела, его не нашла.

---
Платоновы(С.Оскол), Сумпаковы(Костром.Яросл), Степановы(Кост), Зазулины(Кост.), Бурдей(Бордеенко) и Деркаченко (Запорожье, С.Перелюб, Золотоноша), Макаровы(Ряз.губ), Корнатовские, Конюховы(Бел-я, Литва), Коротины, Востриковы(Саратов, Краснодар)
Владимир Иванов
Долгожитель форума
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г.Псков
Рейтинг: 634 

platonovaei написал:
[q]
Мой прадед
[/q]
Пропал без вести !
И разве на ОБД указано место захоронения ?
Вы читайте внимательно.

---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк, Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро, Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
platonovaei
Участник

Владимир, читала нимательно обд и тему, неправильно сформулировала запрос. Из Кикино было перезахоронение в Великолукский р-н, Переслегинский с/с, д. Носково, можно ли узнать встречается ли эта фамилия на мемориале?

---
Платоновы(С.Оскол), Сумпаковы(Костром.Яросл), Степановы(Кост), Зазулины(Кост.), Бурдей(Бордеенко) и Деркаченко (Запорожье, С.Перелюб, Золотоноша), Макаровы(Ряз.губ), Корнатовские, Конюховы(Бел-я, Литва), Коротины, Востриковы(Саратов, Краснодар)
Владимир Иванов
Долгожитель форума
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г.Псков

platonovaei написал:
[q]
Из Кикино было перезахоронение в Великолукский р-н, Переслегинский с/с, д. Носково, можно ли узнать встречается ли эта фамилия на мемориале?
[/q]
И снова напрашивающийся вопрос - каким образом пропавший без вести в некой местности мог быть перезахоронен ?
Вы располагаете документами, которыми не делитесь ?
А уточнить наличие записи на мемориале можно в администрации волости/района, военкомате.
Но есть и в сети -

---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
platonovaei
Участник

Владимир, я сумбурно все излагаю, извините, попробую упорядочить - есть запись о том. что мой прадед Александр Степанович Митрофанов пропал в районе Кикино дата выбытия 14.01.1943, в контактах указана моя прабабка и его дата рождения. Есть более от 13.08.1943, где убит Алексей Степанович Митрофанов, но опять же дата рождения моего прадеда, в контактах моя прабабка, а Алексей Митрофанов, его брат 1911 года рождения на этот момент скорее всего находится . Есть захоронение в селе Пустошка, повторное, где упоминается , но перезахоронение не из Кикикино, не из Кривцов туда не было. Пытаюсь понять можно ли найти могилу прадеда или его брата.

---
Владимир Иванов
Долгожитель форума
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г.Псков

platonovaei написал:
[q]
Пытаюсь понять можно ли найти могилу прадеда или его брата.
[/q]
Т.е. сами не знаете кто был в плену а кто канул в лету раз гадаете ?
Носково уже просмотрели ?

---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
platonovaei
Участник

Они оба не вернулись, причем Александр в плену не был, на него по запросу в военкомат приходило, что он пропал без вести, что было с Алексеем после войны нам тоже не известно, в Мордовию он не вернулся. Носково посмотрела, моих Митрофановых. Больше похоже, что в донесении 13.08.1943 ошибка и Алексея спутали с Александром, то есть захоронен первично в д. Кривцы Александр. попробую написать в ЦАМО с просьбой разъяснить и как мне посоветовали поискать ранение Александра.

---
Olesya1986
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте, ищу могилу прадеда:
Киселев Федор Павлович
по данным погиб 8.10.1943
Первичное захоронение: Калининская обл., Невельский р-н, д. Бугры, западнее, 300 м.
Помогите найти могилу прадеда.
Нигде в интернете я не смогла найти информации по данному захоронению.
Спасибо.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 67 68 69 70 71 * 72 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi
Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   Захоронения воинов 2 мировой »   РОССИЯ. ПСКОВСКАЯ ОБЛ.
RSS

Реклама от YouDo
Смотрите здесь - 1: лучшие цены тут.
Рекомендуем: доставка алкоголь на дом - полное описание.