Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   хотите спорить, спорьте в другом месте
RSS

хотите спорить, спорьте в другом месте

Как можно превратить тему о том, что Бессмертный полк идет по миру, в поле битвы как на фэйсбуке. Хочется выяснять отношения. идите туда. Каждый из вас найдет там единомышленников.

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 98 99 100 101 102 * 103 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
OlegVS
Долгожитель форума

Рейтинг: 4056 

.

Прикрепленный файл s1200 (1).jpg
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 11912 

Невероятно интеллигентный и умный Максим!
Открыл его для себя с новой стороны. Было очень приятно слушать....................

"Когда кто-то купирует мои шутки на телевидении, это не моя несвобода, а тех, кто это делает."

---
Я не работаю в архивах, поэтому с просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
OVerner
Долгожитель форума

OVerner

Зеленоград
Рейтинг: 3921 

Дмитрий Быков написал:
[q]
Невезучи российские власти —
образцовые, гордые випы,
но у них оппозиция — здрасьте! —
совершенно растленные типы!
Не исправят их книги и фильмы,
ни газеты, ни телеэкраны:
половина из них педофилы,
а вторая из них — наркоманы.
...
[/q]
valcha
Долгожитель форума

valcha

OVerner написал:
[q]
Дмитрий Быков написал:
[/q]

И что только кусочек? Там дальше интереснее ;)

---
Я не работаю в архивах, поэтому с просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
OlegVS
Долгожитель форума

Концерт потрясающего певца Андреа Бочелли на Дворцовой площади 7 июня сего года... !!!

Это было ВЕЛИКОЛЕПНО! Настоящее искусство... !

Прикрепленный файл 000155518558_RIAN-ID-5908582.jpg
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS
Долгожитель форума

С прекрасной певицей, солисткой Венской оперы Аидой Гарифуллиной...

А какое платье... !

Прикрепленный файл 000155519035_RIAN-ID-5908587.jpg
---
OlegVS
Долгожитель форума

С красавицей Зарой...

Прикрепленный файл 1d6a19f97c51e1314b6372619dd63eb3_fitted_740x700.jpg
---
valcha
Долгожитель форума

valcha

Как мы плавно ;) перешли от "военизации" дошколят и школьников на марше Бессмертного полка к
OlegVS написал:
[q]
Концерт потрясающего певца Андреа Бочелли на Дворцовой площади 7 июня сего года...
[/q]
, пройдя через многия и многия этапы разногласий по разным pro и contro.
Che vivono разные мнения! Pace ed amicizia fra essi!! E fra noi!

---
митоГаплогруппа H1b
Дневник
OlegVS
Долгожитель форума

valcha написал:
[q]
[/q]

Жаль, что по некоторым обстоятельствам, они были вдалеке, моим внукам с родителями не удалось приехать на этот концерт... хотя они очень хотели...

Под самую-самую мелодию когда-то моя дочура с женихом, моим любимым зятем и, надо сказать, просто... другом и единомышленником, хотя у нас, понятно, и разница в возрасте, исполняли свой первый танец на их свадьбе... Выбрали именно её, чему я был несказанно рад...

Ну ничего, съехались друзья с семьями, друзья друзей... На Дворцовой были "как среди своих"... "О, привет, здравствуй, как дела?!"...

Я снимал видео, особенно панорамы Питера, архитектуру... Бартоломео Растрелли, Карл Росси, Огюст Монферран, Андреян Захаров... всё это великолепие Санкт-Петербурга, моего любимого города, малой моей родины, под поистине "божественное" ( в светском, конечно, смысле этого слова ) пение "слепого музыканта", прямо как по нашему русскому классику, АНДРЕА БОЧЕЛЛИ.... !

Всё это очень "сочетабельно"... ! В плане высокого стиля, да что там говорить, очень высокого, высочайшего... !

Я давно и искренне "болею" им... !

Снимал и небо, перламутровые облака, часто переводил камеру на ангела с крестом на столпе Огюста Монферана, в самых ключевых моментах... !

Будет, что посмотреть, что вспомнить...

Потом прошлись по Дворцовой набережной, народу полно... и концерт, и "знаменитые" ленинградские "белые ночи", не к ночи будет помянут симбирский "отпрыск"...

На Марсовом поле, кто знает Питер, под сенью персидской сирени завязалась и беседа с одной интеллигентной парой солидного возраста о концерте, музыке и т.д. Было очень приятно поговорить, разошлись только, когда закрытие метро "подпирало"...

Надо сказать, что удивительное впечатление произвела Аида Гарифуллина... ! Просто потрясающая певица... !

Ну а Зара, голос у неё, конечно, не такой, как у Гарифуллиной, у неё же другое амплуа, не оперное, всегда пленяла меня своей удивительной девичьей-женской красотой в сочетании с некоей "чистотой", хотя я о её личной жизни ничего не знаю... и судить не могу... но впечатление именно такое... !!!

---
valcha
Долгожитель форума

valcha

OlegVS написал:
[q]
Кстати, насколько известно, в различных странах Запада есть подобные уроки в школе...

Вот и давайте от них что-то хорошее возьмём, а не худое...
[/q]

Как это, как это??
Чтобы взять хорошее, надо туда ездить, учиться у них хорошему или к нам приглашать - семинары организовывать. Вернется такая группа обучившаяся хорошему на Западе, Вы же их, первый, "иноагентами" обзовете :angry, пособниками Запада, а приглашенные к нам станут для Вас тоже "бяками".- развратителями "скреп". И, к тому же, вдруг, кто-то среди них геями, но верующими, окажутся??

Что тогда делать??:

Помнится, что Вы где-то тут репрессированных ученых вспоминали, правда, Вам только один Вавилов вспоминался

---
митоГаплогруппа H1b
Дневник
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 98 99 100 101 102 * 103 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   хотите спорить, спорьте в другом месте
RSS