Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   О жёлтой подписи в профиле
RSS

О жёлтой подписи в профиле

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 15 16 17 18 19 20 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 344 

VMusato47 написал:
[q]
Klim2018! к сожалению Nick 2018 не одна в таком положение, верно , что ВГД не ЦРУ, но и мошенникам на ВГД тоже делать нечего, к стати я тоже получила от некоей группы Каминского предложение в личку ,знакомтесь:
[/q]

anto написал:
[q]
И я тоже получил схожее письмо (хотя иной архив и иные цены) от Каминского месяц назад...
[/q]

Ну и? Каминский кого-то обманул из Вас? Он взял у кого-то из Вас деньги и не сделал работы?
И с каких это пор мошенничеством считается просьба о внесении предоплаты за работу, которая должна и планируется ОБЯЗАТЕЛЬНО быть сделана? Но я объясню в чем тут дело...

Моя группа дважды сделала работу для двух человек, которые нам не заплатили... Вот как прикажете к такому относиться? Почему от недобросовестности некоторых клиентов должны страдать ни в чем не повинные люди, честно делающие свою работу?

После этих двух случаев было принято решение - БЕЗ АВАНСА реальной работы в архивах не начинать. Так в чем здесь криминал?

И еще. Здесь есть уже немало людей, кому наша группа помогла найти следы ушедших родственников. Спросите их - обманули ли мы хоть кого-нибудь из них?...

---
Оказываем услуги и даем консультации в поиске и изучении биографий офицеров РИА, "белых" армий, РККА, а также офицеров флота и НКВД, прослеживаем боевой путь красных бойцов в годы ВОВ

coika
Долгожитель форума

coika

Москва
Рейтинг: 2166 

vikarii написал:
[q]
Спросите их - обманули ли мы хоть кого-нибудь из них?...
[/q]

Из выше опубликованного VMusato47,бросилось в глаза, что человек уже собирается ехать по заданию др.человека, а с VMusato47 предлагает еще раз взять за дорогу, проживание, пропитание по полной стоимости. Уже видна накрутка на лицо, а это признак не порядочности.
Irina Ol
Долгожитель форума

Irina Ol

С-Петербург
Рейтинг: 6570 

coika написал:
[q]
Из выше опубликованного VMusato47,бросилось в глаза, что человек уже собирается ехать по заданию др.человека, а с VMusato47 предлагает еще раз взять за дорогу, проживание, пропитание по полной стоимости. Уже видна накрутка на лицо, а это признак не порядочности.
[/q]
За дорогу - наверное. Но невозможно осуществить поиск по двум разным направлениям в один и тот же временной промежуток. Соответственно, дополнительные дни потребуют и проживания, и пропитания, как бы это ни выглядело "непорядочно")))

Да и обсуждать даже смешно. Каждый может выбирать - пользоваться ли услугами агентств с оплатой "командировочных" или найти специалиста в нужном городе, или прокатиться самому и потратить деньги на свою дорогу, своё проживание, своё пропитание и с удовольствием поработать.
tutsi
Почетный участник

Рейтинг: 43 

vikarii написал:
[q]
Каминский кого-то обманул из Вас?
[/q]

Возможно и не обманул. Но ваши методы убеждения потенциальных клиентов через второй профиль на форуме под ником Bibigon, мягко говоря, неприятны.
Скрины нашей переписки сохранила. Могу выложить здесь.
И самое интересное! После моего отказа отправить аванс у меня в рейтинге появились два минуса. Угадайте от кого! Ну конечно же от них! vikarii и Bibigon!
Вот честное слово - детский сад!

---
Никого не ищу. Все найдены.
coika
Долгожитель форума

coika

Москва
Рейтинг: 2166 

tutsi написал:
[q]
Но ваши методы убеждения потенциальных клиентов через второй профиль на форуме под ником Bibigon, мягко говоря, неприятны.
[/q]

Неужто правда? lopnu

Bibigon написал:
[q]
"Строго говоря, Каминский В.В. является доктором философии"
Вступлюсь за Учителя, ибо сие есть неверно. Степень д-ра Каминского получена им не в России, а на Западе, точнее в Израиле, где она носит обозначение следующей аббревиатуры: "PhD (history)". Где PhD является обозначением докторской степени ДЛЯ ВСЕХ гуманитарных дисциплин. В скобках же для уточнения той дисциплины, по которой специализируется данный учёный, как раз и указывается уточнение - в данном случае - "история". Та что "доктор истории" и никак иначе, однако, мда...
[/q]

vikarii
Долгожитель форума

vikarii

tutsi написал:
[q]
Но ваши методы убеждения потенциальных клиентов через второй профиль на форуме под ником Bibigon, мягко говоря, неприятны.
[/q]

Увы, сударыня, но у Bibigona есть свои имя и фамилия, и оные не есть "Каминский В.В.", как бы Вам этого не хотелось... И если вы будете себя "хорошо вести", он м.б. даже Вам их назовет ;) :biggrin
Да, Bibigon иногда в открытую подражает д-ру В. Каминскому, но это не делает его мною... Увы

tutsi написал:
[q]
[/q]

coika написал:
[q]
Неужто правда?
[/q]

нет, неправда... Bibigon - в прошлом мой бывший ученик по местному универу (в Израиле). Вы же сами тут привели его цитату:

coika написал:
[q]
Bibigon написал:
[q]

[q]
"Строго говоря, Каминский В.В. является доктором философии"
Вступлюсь за Учителя, ибо сие есть неверно. Степень д-ра Каминского получена им не в России, а на Западе, точнее в Израиле, где она носит обозначение следующей аббревиатуры: "PhD (history)". Где PhD является обозначением докторской степени ДЛЯ ВСЕХ гуманитарных дисциплин. В скобках же для уточнения той дисциплины, по которой специализируется данный учёный, как раз и указывается уточнение - в данном случае - "история". Та что "доктор истории" и никак иначе, однако, мда...
[/q]

---
Оказываем услуги и даем консультации в поиске и изучении биографий офицеров РИА, "белых" армий, РККА, а также офицеров флота и НКВД, прослеживаем боевой путь красных бойцов в годы ВОВ

vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Да, Bibigon подчиняется мне и в том коммерческом ремесле, которым я тут занимаюсь, но только ОЧЕНЬ частично; он сотрудничает здесь со мною, но опять же в ОЧЕНЬ ограниченных рамках. И что он тут и кому пишет - это под его сугубо личную ответственность: он не младенец, чтобы я его опекал...

tutsi написал:
[q]
И самое интересное! После моего отказа отправить аванс у меня в рейтинге появились два минуса. Угадайте от кого! Ну конечно же от них! vikarii и Bibigon!
[/q]

Увы, сударыня, но ваш выпад опять пролетает мимо цели. Более того, вы говорите заведомую НЕПРАВДУ: Это вы мне ПЕРВОЙ поставили "минус"...: tutsi [2018-11-27 23:24:12] -1; (хотя я до сих пор не могу понять - за что?), а я поставил "минус" вам в ответ и никак иначе: vikarii [2018-11-28 09:46:09] -1;... Такое уж у меня тут есть скромное хобби - ставить "минусы" в ответ тем, кто ставит их мне... И думаю, что не я один так делаю... Но это мое сугубо личное дело. Полагаю, однако, что я сейчас тут достаточно ясно показал, кто кому ПЕРВЫЙ поставил "минус"... И никакой связи с выплатой / невыплатой аванса тут нет... А почему поставил вам минус Bibigon - это Вы можете у него сами спросить, я того знать не знаю и ведать не ведаю, увы... :)

---

VMusato47
Долгожитель форума
Белова Валентина Владимировна

VMusato47

Нижний Новгород
Рейтинг: 228 

господин vi karii , прошу прощения , во первых я не предполагала , что Вы и есть Каминский, во вторых почему нам так показалось с такими завышенными ценами за услуги, потому что , у снохи живут в Саранске родственники, и когда она с ними созванилась , они пришли в ужас от ваших цен на Ваши услуги, приказали снохе немедленно приезжать, и они вместе ходили в главный Саранский архив ( Мордовии) , и пробыли там всего два дня, и оказалось, что по нашим расследованиям там ничего нет , а нужно теперь обращаться в Тамбовский архив и Рязанский архив, поэтому и мы обратились к форумчанам , по поводу Ваших цен ,насколько они (цен) реальны, и что бы с нами было бы , если бы Вы тоже ничего не нашли, а затраты у Вас заказчикам не возвращаются .

Прикрепленный файл bandicam 2018-11-04 17-58-13-015.jpg
---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых, Цыгановых, Евсиных.
Нижегородская губер, Пермский край, Мордовия,
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

VMusato47 написал:
[q]
господин vi karii , прошу прощения , во первых я не предполагала , что Вы и есть Каминский
[/q]

Ну, вот такой вот ужас приключился, что vikarii он же есть Каминский...
Только мне почему-то больше нравится доброе и старое слово "товарищ"...

VMusato47 написал:
[q]
у снохи живут в Саранске родственники, и когда она с ними созванилась , они пришли в ужас от ваших цен на Ваши услуги, приказали снохе немедленно приезжать, и они вместе ходили в главный Саранский архив ( Мордовии) , и пробыли там всего два дня, и оказалось, что по нашим расследованиям там ничего нет , а нужно теперь обращаться в Тамбовский архив и Рязанский архив, поэтому и мы обратились к форумчанам , по поводу Ваших цен ,насколько они (цен) реальны, и что бы с нами было бы , если бы Вы тоже ничего не нашли, а затраты у Вас заказчикам не возвращаются .
[/q]

"Я готов разделить Ваше горе, мама, но по пунктам" (к/ф "Ширли-Мырли"). Гениальная фраза из гениального фильма! Простите великодушно, но, во-первых, Вас никто силой не заставляет пользоваться чьими бы то ни было частными услугами, в т. ч. и услугами "этого проклятого Каминского" (кому-то здесь он уже как кость в глотке стоит почему-то:biggrin. Хотя мы никого не обманули и обманывать не собираемся). Во-вторых, наши цены совсем таки не высоки, и мы ОЧЕНЬ ДЕМОКРАТИЧНО относимся к нашим клиентам. В частности, спешу заметить, дабы и другим потенциальным клиентам это было известно: Мы не берем деньги за листаж дел, как это делают многие другие частные поисковики. А если клиент заказывает более 5 дел, ему делается скидка и немалая. В-третьих, в данном конкретном случае должна была быть командировка, которая сама по себе есть вещь совсем недешевая (и Вам выше уже это очень популярно объяснили...), хотя возможно, что я в данном случае (Саранский архив) слишком положился на подсчеты своего исполнителя, не проверил их досконально, и цена м.б. действительно оказалась малость завышенной. В чем я, кстати, уже повинился. Увы, не всегда есть свой человек напрямую в архиве - чтобы избежать командировки, а значит и лишних трат клиента. Но опять же повторюсь: у вас всегда есть выбор - или пользоваться услугами частных поисковиков или ими не пользоваться. "Вольному - воля..."

[q]
и что бы с нами было бы , если бы Вы тоже ничего не нашли, а затраты у Вас заказчикам не возвращаются
[/q]

От отрицательного архивного поиска никто и никогда не застрахован, увы. Однако всякий проделанный труд должен быть хотя бы минимально оплачен. Потому и берется с клиента аванс - и это вполне оправдано. Хм, ничего бы с вами не было: мы за пустоту денег не берем... И это никто из наших клиентов не может оспорить. А насчет "ничего бы не нашли" Вы опять же не совсем правы: по большей части мы КАК РАЗ ТАКИ НАХОДИМ ТО, ЧТО НУЖНО КЛИЕНТУ.

Так что милости просим - обращайтесь, и мы Вас "обижать", честное слово, не будем. Подчеркну только, что наша ГЛАВНАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ ЕСТЬ ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ во всех ее проявлениях и эпохах - советских и досоветских. И прежде всего, конечно - биографии представителей командного состава РККА... но и не только они

---

Arcobaleno
Долгожитель форума
Мир не просто тесен, он сжат до одной молекулы..

Arcobaleno

Псков
Рейтинг: 3456 

coika написал:
[q]
tutsi написал:
[q]
[/q]

Неужто правда?
[/q]

vikarii написал:
[q]
нет, неправда... Bibigon - в прошлом мой бывший ученик по местному универу (в Израиле). Вы же сами тут привели его цитату
[/q]

Тогда почему вот здесь вопрос личного характера задается г-ну Bibigon,
а отвечает на него vikarii ?

:shocked

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 15 16 17 18 19 20 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   О жёлтой подписи в профиле
RSS

Реклама от YouDo