Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   О жёлтой подписи в профиле
RSS

О жёлтой подписи в профиле

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 15 16 17 18 19 20 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 2232 

Nick2018, в конце по ссылке указано, что степень Ph.D. присвоена по специальности "всеобщая история".
Ph.D. (Philosophiæ Doctor) - это некий аналог нашей ученой степени кандидата наук ввиду отсутствия разделения там на кандидатов и докторов наук. И не обязательно, что человек защищался по философии. Это лишь дань исторической традиции.

Зы. Пока писал пост, уже ответили.
Bibigon
Долгожитель форума

Рейтинг: 202 

Maksim Andreevich написал:
[q]
, в конце по ссылке указано, что степень Ph.D. присвоена по специальности "всеобщая история".
Ph.D. (Philosophiæ Doctor) - это некий аналог нашей ученой степени кандидата наук ввиду отсутствия разделения там на кандидатов и докторов наук. И не обязательно, что человек защищался по философии. Это лишь дань исторической традиции.
[/q]

Во! Абсолютно так! И более грамотно изложено!
Bibigon
Долгожитель форума

Рейтинг: 202 

[q]
Зы. Пока писал пост, уже ответили.
[/q]

Максим Андреевич, но у Вас это получилось намного грамотнее и красивее. Так что - низкий поклон и крепкое рукопожатие...
Nick2018
Почетный участник

Рейтинг: 45 

Bibigon написал:
[q]

Вступлюсь за Учителя, ибо сие есть неверно. Степень д-ра Каминского получена им не в России, а на Западе, точнее в Израиле, где она носит обозначение следующей аббревиатуры: "PhD (history)". Где PhD является обозначением докторской степени ДЛЯ ВСЕХ гуманитарных дисциплин. В скобках же для уточнения той дисциплины, по которой специализируется данный учёный, как раз и указывается уточнение - в данном случае - "история". Та что "доктор истории" и никак иначе, однако, мда...
[/q]

Д-р Каминский, а почему Вы сами себя называете здесь Учителем?
Ведь совсем не трудно догадаться по стилю письма и ряду других моментов, что и это одно и то же лицо - д-р В.В.Каминский.
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Рейтинг: 2148 

Почитал переписку в данной теме. Если сказать, что я в шоке, то это ничего не сказать.
До чего может опуститься человек, как низко и непорядочно он может поступать?!
Попробую кратко прокомментировать происходящее.

victoriya17vv написал:
[q]
ВОТ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ: Отправитель vikarii

Если что, вот мой e-mail: kaminsckij.valera@yandex.com

Зовут меня Валерий Владимирович (можно просто - Валерий, это уж как Вам будет удобнее) и я доктор истории.
[/q]
victoriya17vv, с Вашей стороны это некорректно и крайне непорядочно публиковать личную переписку. Обратились к человеку за помощью, он согласился Вам помочь, а Вы решили, в знак благодарности, облить его грязью.
Не ожидал такого от Вас.

[q]
victoriya17vv, мне кажется, не стоит выкладывать личную переписку человека без его согласия или без наличия мошеннических действий с его стороны.
[/q]
Полностью с Вами согласен. Не стоит и это нужно понимать до того, как что-то писать.

---
Знания - сила
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

victoriya17vv написал:
[q]

В этой переписке нет ничего секретного
[/q]
Вам писали не о секретности, а о порядочности. Знаете что такое совесть и порядочность?

A-R-T написал:
[q]
Ну, вроде здесь д-р Каминский щедро и безвозмездно делится архивной информацией... Поэтому сомневаюсь, что он - мошенник.
[/q]
Нет и не может быть никаких сомнений. д-р Каминский очень порядочный человек и уважаемый историк с мировым именем. Более порядочного историка я ещё не встречал. А поверьте, мне приходилось и приходится общаться с многими историками и другими учёными.

Если уж человек усомнился, то нужно было указать ник зарегистрированного пользователя и дальше задавать свои вопросы. А выкладывать личную переписку - это верх цинизма и нижняя планка невоспитанности. Не понимаю!!! Не понимаю как до такого можно опуститься?!

[q]
А после одностороннего выкладывания переписки, многие добропорядочные поисковики не захотят с вами иметь дело. Адекватность и порядочность должна быть обоюдной.
[/q]
Поддерживаю.

[q]
Зы. Что примечательно, ФИО своей искомой персоны в выложенной переписке вы затерли (типа тайна), но даже размер аванса поисковика - нет.
[/q]
В том то и дело. Свои данные считают секретными, а личная переписка мол "ничего секретного". Повторюсь ещё раз. Дело не в секретности, а в порядочности человека.

[q]
Ззы. Чтобы не упрекали меня в корпоративной солидарности, платным поиском я не занимаюсь, но вот такие двойные стандарты резанули глаз.
[/q]

Аналогично. Всем помогаю безвозмездно и многим уже помог реально. И также резануло глаз такое непорядочное "происшествие" на форуме.
Понимаю, что ситуации у всех разные и информация иногда стоит денег. Если человеку она нужна, то он и готов платить. Да, право человека узнать информацию про оппонента, но нужно это делать цивилизованным способом. А здесь какая-то средневековая дикость.

A-R-T написал:
[q]
После таких "чисток" с Вашей стороны, я бы на месте д-ра Каминского прервал бы с Вами всякое сотрудничество...
[/q]
Полагаю, что не только он один не захочет более помогать человеку с такой репутацией.

---
Знания - сила
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

arcobaleno написал:
[q]
Согласна с Maksim Andreevich.
Вполне достаточно на словах изложить свои вопросы, без цитирования.
[/q]
Полностью поддерживаю.

vikarii написал:
[q]
Тогда я 22 августа 2018 13:46 написал Вам следующее письмо в личку:

"Виктория, я вижу Вы человек исключительной порядочности... Погодите, не платите мне пока ничего. Пусть мой человек сначала съездит в ЦАМО, потом заплатите. Я не думаю, что Вы меня обманете..."

И за это вы меня тут публично облили грязью!!!

И почему же Вы этот мой последний ответ не выложили здесь???
[/q]
Я специально выделил главное в тексте. Не понимаю, как victoriya17vv могла так поступить, прочитав данные строки?!!! У меня в голове не укладывается. К чему катится мир?!

vikarii написал:
[q]
Черт возьми, как же обидно в людях разочаровываться...
[/q]
Именно так.

---
Знания - сила
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

A-R-T написал:
[q]
Да-да, victoriya17vv, это Вам пишет не кто-нибудь, а д-р Каминский - уважаемый специалист по военной истории...
[/q]
!!!

Bibigon написал:
[q]
"Строго говоря, Каминский В.В. является доктором философии"

Вступлюсь за Учителя, ибо сие есть неверно. Степень д-ра Каминского получена им не в России, а на Западе, точнее в Израиле, где она носит обозначение следующей аббревиатуры: "PhD (history)". Где PhD является обозначением докторской степени ДЛЯ ВСЕХ гуманитарных дисциплин. В скобках же для уточнения той дисциплины, по которой специализируется данный учёный, как раз и указывается уточнение - в данном случае - "история". Та что "доктор истории" и никак иначе, однако, мда...
[/q]
Рад, что и лучший ученик д-ра Каминского, уважаемый Bibigon, также увидел данную переписку и сказал слова в поддержку своего учителя. Снимаю шляпу. Достойный ученик своего учителя.
К стати, д-р Каминский является, в свою очередь, достойным учеником и единственным продолжателем дела самого А.Г. Кавтарадзе. Что само по себе уже достойно уважения. Более того, д-р В.В. Каминский глубоко уважаемый историк ка на постсоветском пространстве, так и за его пределами. И, понятное дело, что у него есть свои ученики. Это радует.

[q]
Nick2018, в конце по ссылке указано, что степень Ph.D. присвоена по специальности "всеобщая история".
[/q]
Именно так. Спасибо за уточнение.

---
Знания - сила
Leontiya
Долгожитель форума

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Рейтинг: 5203 

A-R-T написал:
[q]
Ведь совсем не трудно догадаться по стилю письма и ряду других моментов, что Bibigon и vikarii это одно и то же лицо - д-р В.В.Каминский.
[/q]
[/q]

Это легко могут установить администраторы ...

---
ПРИГЛАШАЕМ
В НАШЕ СООБЩЕСТВО
https://vk.com/infogen
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

A-R-T написал:
[q]
Т.е. Вы хотите сказать, что д-р Каминский страдает раздвоением личности и ему нужна помощь психиатра? Вряд ли "по стилю письма и ряду других моментов" можно поставить такой диагноз, тем более если диагностирует не врач.
[/q]
A-R-T, не обращайте внимания. Все люди разные и некоторым не дают покоя чужие успехи. Вот и наговаривают.

А вообще, сегодняшняя история, конечно же, меня удивила.

---
Знания - сила
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 15 16 17 18 19 20 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   О жёлтой подписи в профиле
RSS

Реклама от YouDo