Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Рискну предложить
RSS

Рискну предложить

создать раздел "неожиданной поддержки в почти безнадежных ситуациях"

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1467 

Суть в следующем: у многих есть отдельные персоны, сведения о которых: рождения, браки, смерти - никак не удается найти, потому что не известно место.
В то же время, эта искомая информация может случайно попасться кому-то на глаза. (именно так я вчера совершенно случайно нашла венчание прадеда одной форумчанки).
Предложение такое: раздел, внутри географические темы, можно широкие, типа (центральный район, поволжье, сибирь и т.п),можно поуже, по губерниям, или и так, и так. В каждой теме по шаблону (!!!) - информация типа "ФИО - венчание - примерные года".
Разрешение писать в этот раздел дается не сразу, иначе он будет завален постами новичков, которые еще сами ничего не ищут.
К остальным тоже просьба оставлять не десятки просьб, а несколько.

Зато если я начинаю какой-то глобальный просмотр какого-то региона и готова помочь - пролистаю соответствующую тему, какие-то фамилии западут в память и могут попасть на глаза в самый неожиданный момент.

Никаких гарантий - но шанс найтись у потеряшек появляется. Давайте попробуем, а?

---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3912 

Предложение интересное. В какой раздел считаете нужным поместить? Или сделать новый?

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Kolob-07
Долгожитель форума

Kolob-07

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1855 

G_Spasskaya написал:
[q]
иначе он будет завален постами
[/q]

Так и будет, даже после 20 лет поисков остаются десятки не найденных персон только в СПб 19-го века, не говоря уже о крестьянах различных губерний. И если редкие или иностранные фамилии еще могут запомниться, то распространенные просто забудутся.
СТОКРАТ
Долгожитель форума

СТОКРАТ

Ростовская область
Рейтинг: 2874 

Я по одной своей станице что-то подобное делал:
http://forum.vgd.ru/924/38674/all.htm
И ещё несколько подобных тем вроде бы попадалось.

---
АЖИНОВ, ЗАЖЕРИЛО, ЯРИЛОВЕЦ, ПИГИДА, СНЕГОВОЙ, ДМУХ, БИБЛЫЙ-ВСЁ
ДОН.КРЕСТ.
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся наши следы
coika
Долгожитель форума

coika

Москва
Рейтинг: 797 

G_Spasskaya написал:
[q]
если я начинаю какой-то глобальный просмотр какого-то региона и готова помочь
[/q]

На мой взгляд будет большей пользой выписать персоны которые явно не из этого региона в просматриваемых метриках и и выписки поместить в соответствующие темы по месту приписки таких гостей или по фамилии в поисковые темы (если фамилия не очень распространена) с указанием где встретилась запись...
СТОКРАТ
Долгожитель форума

СТОКРАТ

Ростовская область
Рейтинг: 2874 

Наверное, для начала нужна одна тема в каждом подразделе, мол, из этой губернии найден там-то. По типу этой темы: , а не создавать кучу новых тем.
И, видимо, надо разделить на "Ищу" и "Нашёл"

---
АЖИНОВ, ЗАЖЕРИЛО, ЯРИЛОВЕЦ, ПИГИДА, СНЕГОВОЙ, ДМУХ, БИБЛЫЙ-ВСЁ
ДОН.КРЕСТ.
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся наши следы
северный юрий владимирович
Долгожитель форума

г. Москва
Рейтинг: 553 

G_Spasskaya написал:
[q]
Давайте попробуем, а?
[/q]

Я года два в личку писал пофамильно на форуме. Попаданий процента 2.

---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
smil
Долгожитель форума

smil

Россия
Рейтинг: 5680 

такие темы есть в разделах по губерниям.
Как пример:
http://forum.vgd.ru/2162/83542/
http://forum.vgd.ru/1863/83478/

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
piunov
Почетный участник

piunov

Ярославль
Рейтинг: 93 

G_Spasskaya написал:
[q]
у многих есть отдельные персоны, сведения о которых: рождения, браки, смерти - никак не удается найти, потому что не известно место.
[/q]

Очень нужное, на мой взгляд новичка, предложение. Только добавьте возможность выкладывать в такие темы сообщения о находках в других регионах. При создании тем в каждой губернии присвойте им одинаковые названия, например "ПОТЕРЯННЫЕ" ЖИТЕЛИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ГУБЕРНИИ В АРХИВАХ НИЖЕГОРОДСКОЙ И ДРУГИХ ГУБЕРНИЙ. А имеющиеся в некоторых губерниях подобные темы переименуйте под такое типовое название.

---
Ищу сведения о Пиунов, Вдовин, Нюнин, Комов, Павлычев, Евдокимов в Нижегородской губернии
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3912 

piunov Ну у нас есть раздел жители Нижегородской губернии в других архивах

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Рискну предложить
RSS

Реклама от YouDo