ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Прежде, чем создавать новую тему для обсуждения, считая её уникальной, кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице, также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем.

Почему генеалогия не дешевое удовольствие


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
SV Vyatka
Историк-архивист, генеалог: частная практика

SV Vyatka

Частный специалист

Киров (Вятка)
Сообщений: 253
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 484
Не реклама i.gif .

На STARTUP SHOW старая история...
Заслуженно бьют очередную контору по созданию подарочных древ, альбомов, сертификатов, настольных игр и прочих geneoняшностей. Новая попытка масштабировать генеалогию как бизнес. К чему бы это?

К вопросу о хотелках юных и предприимчивых, от ремесла изначально далеких, фиаско фэмэлиспэйс, специфике отечественного рынка услуг для "одноразовых" клиентов и заготовок "just for fun":
https://www.youtube.com/watch?v=CyAmFnqrAXE
Хронометраж: 51:00 - 1:10:00 (слабый звук).

Так почему генеалогия не..?
---
Вятским по крови - свободным по духу ©
Найди своих в дневнике. Скоро открытие!
svik68

Сообщений: 524
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 459
Всем здравствуйте
Занимаюсь генеалогией год. Мои предки до революции, оказались служащими разных министерств. Регион поисков от Риги до Батуми. Соответственно запросы в архивы, которые я посетить не могу, вылились уже в приличную сумму. Максимум в каждом архиве оставлено по 10000руб. Поняла, что надо четко планировать траты.
А куда отнести затраты на уход за могилой предка, умершего в Эмиграции в Белграде в 1923г. Долг составил 600 евро, ежегодный взнос 20 евро. Это я еще не платила. Недавно, обнаружилась еще одна веточка родственников, и появляется очень эмоциональный факт( родственник инвалид).
Вы еще хотите этим заниматься? Я да, но сама.
---
Ищу Северина
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
Генеалогический форум » Разговоры » Обсуждение » Почему генеалогия не дешевое удовольствие [тема №81637]
Вверх ⇈