Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Почему генеалогия не дешевое удовольствие
RSS

Почему генеалогия не дешевое удовольствие

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Эта тема была выделена из темы "Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа" (16 января 2017 11:35)
Seagirl
Долгожитель форума

Seagirl

Екатеринбург
Рейтинг: 1435 

dobby написал:
[q]

Шедевр! Виды крестьян! Это что - насекомые? А всех остальных поубивали?! Виталий Семенов блеснул!
[/q]

:biggrin Это он может

Видимо, это его голубая кровь бурлила, когда он составлял классификацию крестьянства

---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 691 

nmash написал:
[q]
Если знать, где искать, то расходы на поиски предков можно свести к нулю. Но на практике это мало у кого получается. Архивы часто берут деньги за доступ к документам, выпискам и копиям. По почте и телефону не отвечают вообще либо ставят такие сроки (до 3 лет), что приходится ехать самому.
[/q]

Бред какой-то. Архивы за доступ к документам в ч/з деньги не берут. Тут автор спутал с платным исполнением запросов. Но для тематических запросов 3 года - это слишком. Видимо, и тут автор спутал с генеалогическим запросом.

nmash написал:
[q]
По его словам, можно изучить историю своего рода самому в одном регионе на протяжении 150-200 лет примерно за 40 тысяч рублей
[/q]

Мне кажется, даже если слать платные тематические запросы, то выйдет дешевле. Хотя интересно послушать, у кого сколько вышло (естественно, не у тех, кто работает лично в ч/з).
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1148 

Maksim Andreevich написал:
[q]
Мне кажется, даже если слать платные тематические запросы, то выйдет дешевле. Хотя интересно послушать, у кого сколько вышло (естественно, не у тех, кто работает лично в ч/з).
[/q]

У меня пока это не "вышло", т.к. все-таки надеюсь выбраться самостоятельно в Кострому. Но примерно картина такая прадед и прабабушка по одной линии переехали, уже будучи женатыми, из Костромской губернии. Место их проживания там знаю примерно - т.е. есть несколько вариантов. Получается около1000 за поиск их венчания, далее, если по записи точно выяснится предыдущая территориальная привязка, то около 750 за записи о рождении каждого. У прадеда были братья-сестры, человек 8. Мы же говорим об истории рода, а не изучаем только прямые линии. Их рождения - 6000. Они все тоже переехали, будучи женатыми: их венчания - еще 6000. Возможно, были и у прабабушки, хотя бабушка говорила, что не было, может, просто не знала. Дальше венчание уже их родителей - еще 1500.
Уже набежало около 15 тыс. Дальше уже можно забраться в ревизии - сколько это будет стоить в ГАКО, я не знаю.
Elena N
Долгожитель форума

Elena N

Санкт-Петербург
Рейтинг: 3967 

Maksim Andreevich написал:
[q]
nmash написал:
[q]
По его словам, можно изучить историю своего рода самому в одном регионе на протяжении 150-200 лет примерно за 40 тысяч рублей
[/q]
[/q]

Мужская линия деда (без подробной разработки боковых) + мужская линия его жены (аналогично), один регион, примерно 140 лет вглубь, сумма около 22 тысяч :biggrin
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3590 

Maksim Andreevich Берут. Но другое дело вынуждено, как у нас.

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
FindMyRoots
Новичок

Рейтинг: 8 

добрый день. всем. может, это будет и не в тему, но я прочитала статью сегодня "Встань и ищи"
http://losing-my-memory.secretmag.ru/ . И меня заинтересовало особенно эта фраза
"Такие задачи не приносят много денег, Маратканов их в работу не берёт, но мечтает помочь всем интересующимся семейной историей. Он разработал «генеалогический Uber» — сервис, через который любой желающий сможет отправить запрос о получении документа в любом российском архиве.
....
Сервис находится в стадии тестирования, Маратканов запустит его осенью. "
Может, кто-то знает как посмотреть этот сайт, который уже в тестировании?

---
Ищу предков Чуркины, Копейкины (Россия, Волгоградская, Саратовская обл.), Лубенские, Полуян, Британ (Украина, Днепропетровская область), Болдыревы, Кандаковы (Россия, Ростовская обл), Козловы, Шуварские (Брестская область)
Leontiya
Долгожитель форума

Волгоград, Санкт-Петербург
Рейтинг: 3740 

FindMyRoots Маратканов: «за 20 тысяч рублей в час я даже консультировать не буду» (с)

---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО ПО ИСТОРИИ НИЖНЕГО ПОВОЛЖЬЯ https://vk.com/sarist
Оренбург общество Однодворец
Долгожитель форума

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Рейтинг: 852 

Всё это типичная реклама. Для поиска богатых клиентов. Реально вы верите во всё это?

---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Кому интересна генеалогия, в особенности у кого корни в Оренбуржье, пишите, звоните, приезжайте.

Leontiya
Долгожитель форума

Волгоград, Санкт-Петербург
Рейтинг: 3740 

Оренбург общество Однодворец Не верю, просто иронизирую по поводу заявленного выше социального проекта в свете данного высказывания

---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО ПО ИСТОРИИ НИЖНЕГО ПОВОЛЖЬЯ https://vk.com/sarist
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Почему генеалогия не дешевое удовольствие
RSS