Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа
RSS

Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа

тема для разрешения ситуации

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 102 103 104 105 106 107 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
trianglum
Долгожитель форума

trianglum

Москва
Рейтинг: 206 

Заказала генеалогическое исследование на Украине Сергею Бурлачко. Оплатила работу еще в начале мая 2014 г.. Прошло 3 года... Ни отчетов, ни результатов, НИЧЕГО!!!!!

На письма не отвечает, к телефону не подходит!

Не обращайтесь к Сергею Бурлачко - он мошенник!

Его сайт:
Почта: tpkservice@gmail.com
info@genealogy-ua.com

Добавлено модераторами:

Также осторожно надо быть с пользователем Шаля, он же Foster Барнаул
foster это Шаля, также как и его старый клон Сагихардус или как его там, как и куча других клонов. Об этом многие форумчане уже давно знают. Проверять тут уже ничего не надо. Практика простая. Он всем пишет банальное сообщение, мол "у меня есть друг Александр, он работает в таком-то архиве, его email ....",

Жалоба на В.Цыбка Сумская область

Комментарий модератора:
часть текста удалена

---
Все тайное, становится явным.
anto
Долгожитель форума

Рейтинг: 2722 

VMusato47 написал:
[q]
к стати я тоже получила от некоей группы Каминского предложение в личку ,знакомтесь:
[/q]

И я тоже получил схожее письмо (хотя иной архив и иные цены) от Каминского месяц назад...:confz:
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 152 

VMusato47 написал:
[q]
Klim2018! к сожалению Nick 2018 не одна в таком положение, верно , что ВГД не ЦРУ, но и мошенникам на ВГД тоже делать нечего, к стати я тоже получила от некоей группы Каминского предложение в личку ,знакомтесь:
[/q]

anto написал:
[q]
И я тоже получил схожее письмо (хотя иной архив и иные цены) от Каминского месяц назад...
[/q]

Ну и? Каминский кого-то обманул из Вас? Он взял у кого-то из Вас деньги и не сделал работы?
И с каких это пор мошенничеством считается просьба о внесении предоплаты за работу, которая должна и планируется ОБЯЗАТЕЛЬНО быть сделана? Но я объясню в чем тут дело...

Моя группа дважды сделала работу для двух человек, которые нам не заплатили... Вот как прикажете к такому относиться? Почему от недобросовестности некоторых клиентов должны страдать ни в чем не повинные люди, честно делающие свою работу?

После этих двух случаев было принято решение - БЕЗ АВАНСА реальной работы в архивах не начинать. Так в чем здесь криминал?

И еще. Здесь есть уже немало людей, кому наша группа помогла найти следы ушедших родственников. Спросите их - обманули ли мы хоть кого-нибудь из них?...

---
Оказываем услуги в поиске и изучении биографий офицеров РИА, "белых" армий, РККА, а также офицеров флота и НКВД

coika
Долгожитель форума

coika

Москва
Рейтинг: 1763 

vikarii написал:
[q]
Спросите их - обманули ли мы хоть кого-нибудь из них?...
[/q]

Из выше опубликованного VMusato47,бросилось в глаза, что человек уже собирается ехать по заданию др.человека, а с VMusato47 предлагает еще раз взять за дорогу, проживание, пропитание по полной стоимости. Уже видна накрутка на лицо, а это признак не порядочности.
Irina Ol
Долгожитель форума

Irina Ol

С-Петербург
Рейтинг: 6249 

coika написал:
[q]
Из выше опубликованного VMusato47,бросилось в глаза, что человек уже собирается ехать по заданию др.человека, а с VMusato47 предлагает еще раз взять за дорогу, проживание, пропитание по полной стоимости. Уже видна накрутка на лицо, а это признак не порядочности.
[/q]
За дорогу - наверное. Но невозможно осуществить поиск по двум разным направлениям в один и тот же временной промежуток. Соответственно, дополнительные дни потребуют и проживания, и пропитания, как бы это ни выглядело "непорядочно")))

Да и обсуждать даже смешно. Каждый может выбирать - пользоваться ли услугами агентств с оплатой "командировочных" или найти специалиста в нужном городе, или прокатиться самому и потратить деньги на свою дорогу, своё проживание, своё пропитание и с удовольствием поработать.
tutsi
Почетный участник

Рейтинг: 38 

vikarii написал:
[q]
Каминский кого-то обманул из Вас?
[/q]

Возможно и не обманул. Но ваши методы убеждения потенциальных клиентов через второй профиль на форуме под ником Bibigon, мягко говоря, неприятны.
Скрины нашей переписки сохранила. Могу выложить здесь.
И самое интересное! После моего отказа отправить аванс у меня в рейтинге появились два минуса. Угадайте от кого! Ну конечно же от них! vikarii и Bibigon!
Вот честное слово - детский сад!

---
Никого не ищу. Все найдены.
coika
Долгожитель форума

coika

Москва
Рейтинг: 1763 

tutsi написал:
[q]
Но ваши методы убеждения потенциальных клиентов через второй профиль на форуме под ником Bibigon, мягко говоря, неприятны.
[/q]

Неужто правда? lopnu

Bibigon написал:
[q]
"Строго говоря, Каминский В.В. является доктором философии"
Вступлюсь за Учителя, ибо сие есть неверно. Степень д-ра Каминского получена им не в России, а на Западе, точнее в Израиле, где она носит обозначение следующей аббревиатуры: "PhD (history)". Где PhD является обозначением докторской степени ДЛЯ ВСЕХ гуманитарных дисциплин. В скобках же для уточнения той дисциплины, по которой специализируется данный учёный, как раз и указывается уточнение - в данном случае - "история". Та что "доктор истории" и никак иначе, однако, мда...
[/q]

vikarii
Долгожитель форума

vikarii

tutsi написал:
[q]
Но ваши методы убеждения потенциальных клиентов через второй профиль на форуме под ником Bibigon, мягко говоря, неприятны.
[/q]

Увы, сударыня, но у Bibigona есть свои имя и фамилия, и оные не есть "Каминский В.В.", как бы Вам этого не хотелось... И если вы будете себя "хорошо вести", он м.б. даже Вам их назовет ;) :biggrin
Да, Bibigon иногда в открытую подражает д-ру В. Каминскому, но это не делает его мною... Увы

tutsi написал:
[q]
[/q]

coika написал:
[q]
Неужто правда?
[/q]

нет, неправда... Bibigon - в прошлом мой бывший ученик по местному универу (в Израиле). Вы же сами тут привели его цитату:

coika написал:
[q]
Bibigon написал:
[q]

[q]
"Строго говоря, Каминский В.В. является доктором философии"
Вступлюсь за Учителя, ибо сие есть неверно. Степень д-ра Каминского получена им не в России, а на Западе, точнее в Израиле, где она носит обозначение следующей аббревиатуры: "PhD (history)". Где PhD является обозначением докторской степени ДЛЯ ВСЕХ гуманитарных дисциплин. В скобках же для уточнения той дисциплины, по которой специализируется данный учёный, как раз и указывается уточнение - в данном случае - "история". Та что "доктор истории" и никак иначе, однако, мда...
[/q]

---
Оказываем услуги в поиске и изучении биографий офицеров РИА, "белых" армий, РККА, а также офицеров флота и НКВД

vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Да, Bibigon подчиняется мне и в том коммерческом ремесле, которым я тут занимаюсь, но только ОЧЕНЬ частично; он сотрудничает здесь со мною, но опять же в ОЧЕНЬ ограниченных рамках. И что он тут и кому пишет - это под его сугубо личную ответственность: он не младенец, чтобы я его опекал...

tutsi написал:
[q]
И самое интересное! После моего отказа отправить аванс у меня в рейтинге появились два минуса. Угадайте от кого! Ну конечно же от них! vikarii и Bibigon!
[/q]

Увы, сударыня, но ваш выпад опять пролетает мимо цели. Более того, вы говорите заведомую НЕПРАВДУ: Это вы мне ПЕРВОЙ поставили "минус"...: tutsi [2018-11-27 23:24:12] -1; (хотя я до сих пор не могу понять - за что?), а я поставил "минус" вам в ответ и никак иначе: vikarii [2018-11-28 09:46:09] -1;... Такое уж у меня тут есть скромное хобби - ставить "минусы" в ответ тем, кто ставит их мне... И думаю, что не я один так делаю... Но это мое сугубо личное дело. Полагаю, однако, что я сейчас тут достаточно ясно показал, кто кому ПЕРВЫЙ поставил "минус"... И никакой связи с выплатой / невыплатой аванса тут нет... А почему поставил вам минус Bibigon - это Вы можете у него сами спросить, я того знать не знаю и ведать не ведаю, увы... :)

---

VMusato47
Долгожитель форума
Белова Валентина Владимировна

VMusato47

Нижний Новгород
Рейтинг: 214 

господин vi karii , прошу прощения , во первых я не предполагала , что Вы и есть Каминский, во вторых почему нам так показалось с такими завышенными ценами за услуги, потому что , у снохи живут в Саранске родственники, и когда она с ними созванилась , они пришли в ужас от ваших цен на Ваши услуги, приказали снохе немедленно приезжать, и они вместе ходили в главный Саранский архив ( Мордовии) , и пробыли там всего два дня, и оказалось, что по нашим расследованиям там ничего нет , а нужно теперь обращаться в Тамбовский архив и Рязанский архив, поэтому и мы обратились к форумчанам , по поводу Ваших цен ,насколько они (цен) реальны, и что бы с нами было бы , если бы Вы тоже ничего не нашли, а затраты у Вас заказчикам не возвращаются .

Прикрепленный файл (bandicam 2018-11-04 17-58-13-015.jpg, 159376 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых, Цыгановых, Евсиных.
Нижегородская губер, Пермский край, Мордовия,
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

VMusato47 написал:
[q]
господин vi karii , прошу прощения , во первых я не предполагала , что Вы и есть Каминский
[/q]

Ну, вот такой вот ужас приключился, что vikarii он же есть Каминский...
Только мне почему-то больше нравится доброе и старое слово "товарищ"...

VMusato47 написал:
[q]
у снохи живут в Саранске родственники, и когда она с ними созванилась , они пришли в ужас от ваших цен на Ваши услуги, приказали снохе немедленно приезжать, и они вместе ходили в главный Саранский архив ( Мордовии) , и пробыли там всего два дня, и оказалось, что по нашим расследованиям там ничего нет , а нужно теперь обращаться в Тамбовский архив и Рязанский архив, поэтому и мы обратились к форумчанам , по поводу Ваших цен ,насколько они (цен) реальны, и что бы с нами было бы , если бы Вы тоже ничего не нашли, а затраты у Вас заказчикам не возвращаются .
[/q]

"Я готов разделить Ваше горе, мама, но по пунктам" (к/ф "Ширли-Мырли"). Гениальная фраза из гениального фильма! Простите великодушно, но, во-первых, Вас никто силой не заставляет пользоваться чьими бы то ни было частными услугами, в т. ч. и услугами "этого проклятого Каминского" (кому-то здесь он уже как кость в глотке стоит почему-то:biggrin. Хотя мы никого не обманули и обманывать не собираемся). Во-вторых, наши цены совсем таки не высоки, и мы ОЧЕНЬ ДЕМОКРАТИЧНО относимся к нашим клиентам. В частности, спешу заметить, дабы и другим потенциальным клиентам это было известно: Мы не берем деньги за листаж дел, как это делают многие другие частные поисковики. А если клиент заказывает более 5 дел, ему делается скидка и немалая. В-третьих, в данном конкретном случае должна была быть командировка, которая сама по себе есть вещь совсем недешевая (и Вам выше уже это очень популярно объяснили...), хотя возможно, что я в данном случае (Саранский архив) слишком положился на подсчеты своего исполнителя, не проверил их досконально, и цена м.б. действительно оказалась малость завышенной. В чем я, кстати, уже повинился. Увы, не всегда есть свой человек напрямую в архиве - чтобы избежать командировки, а значит и лишних трат клиента. Но опять же повторюсь: у вас всегда есть выбор - или пользоваться услугами частных поисковиков или ими не пользоваться. "Вольному - воля..."

[q]
и что бы с нами было бы , если бы Вы тоже ничего не нашли, а затраты у Вас заказчикам не возвращаются
[/q]

От отрицательного архивного поиска никто и никогда не застрахован, увы. Однако всякий проделанный труд должен быть хотя бы минимально оплачен. Потому и берется с клиента аванс - и это вполне оправдано. Хм, ничего бы с вами не было: мы за пустоту денег не берем... И это никто из наших клиентов не может оспорить. А насчет "ничего бы не нашли" Вы опять же не совсем правы: по большей части мы КАК РАЗ ТАКИ НАХОДИМ ТО, ЧТО НУЖНО КЛИЕНТУ.

Так что милости просим - обращайтесь, и мы Вас "обижать", честное слово, не будем. Подчеркну только, что наша ГЛАВНАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ ЕСТЬ ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ во всех ее проявлениях и эпохах - советских и досоветских. И прежде всего, конечно - биографии представителей командного состава РККА... но и не только они

---

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 102 103 104 105 106 107 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа
RSS

Реклама от YouDo