Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа
RSS

Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа

тема для разрешения ситуации

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
trianglum
Долгожитель форума

trianglum

Москва
Рейтинг: 213 

Заказала генеалогическое исследование на Украине Сергею Бурлачко. Оплатила работу еще в начале мая 2014 г.. Прошло 3 года... Ни отчетов, ни результатов, НИЧЕГО!!!!!

На письма не отвечает, к телефону не подходит!

Не обращайтесь к Сергею Бурлачко - он мошенник!

Его сайт:
Почта: tpkservice@gmail.com
info@genealogy-ua.com

Добавлено модераторами:

Также осторожно надо быть с пользователем Шаля, он же Foster Барнаул
foster это Шаля, также как и его старый клон Сагихардус или как его там, как и куча других клонов. Об этом многие форумчане уже давно знают. Проверять тут уже ничего не надо. Практика простая. Он всем пишет банальное сообщение, мол "у меня есть друг Александр, он работает в таком-то архиве, его email ....",

Жалоба на В.Цыбка Сумская область

Комментарий модератора:
часть текста удалена

---
Все тайное, становится явным.
Книга по истории моего рода: http://forum.vgd.ru/2191/72501/0.htm?a=stdforum_view&o=
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4513 

Господи, недели даже не прошло. Мало ли что может быть у человека.

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 2314 

Shtopor
1. Какие были условия оплаты, в т.ч. по срокам?
2. Человеку писали, он выходит на связь, что говорит?
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 2314 

Shtopor написал:
[q]
передал- заплатил
[/q]

в какой срок или это не обговаривалось?

Shtopor написал:
[q]
на связь выходит, не оплачивает
[/q]

чем мотивирует?
Sidor0566
Новичок

Рейтинг: 9 

2 июля 2018 года в 23.45 мск (понедельник) я обратился к долгожителю форума Ufaarchiv с просьбой найти запись о рождении человека в метрических книгах ВСЕХ двенадцати православных церквей г. Уфы за 1919 год (точную дату рождения я указал). Согласовали все условия и в 23.16 (мск) 3 июля 2018 года (вторник) обо всем договорились, он сказал, что уже утром ему выдадут дело МК по всем церквям Уфы.

Ufaarchiv дело метрических книг ВСЕХ двенадцати православных церквей г. Уфы за 1919 год просмотрел с поразительной скоростью (за три часа с 9.00 до 11.54 04.07.2018 г. – с учетом: зайти в читальный зал, заказать, получить, прочитать и написать ответ на форуме ВГД). Нужной мне записи он не обнаружил.

На всякий случай потом я обратился в ГАРБ с аналогичным запросом. Ответ положительный: нашли запись о рождении в метрической книге одной из церквей г. Уфы за 1919 год (причем дата совпала с указанной мною). Прислали официальную архивную справку и ксерокопию записи (очень хорошего качества).

На вопрос к Ufaarchiv как же так? Последовал ответ: после завершения ремонта (31.12.2018) в читальном зале закажу дело и просмотрю еще раз (замечательное доверие ко мне, вдруг я его ОБМАНЫВАЮ…). 13 марта 2019 года после двукратного напоминания Ufaarchiv подтвердил, что я оказался честным и не обманул его, что такая запись действительно существует...

На вопрос о возврате средств ответил, что об этом не может быть и речи так как «там огромный объем (как раз на 3 часа работы…), и ужасная сохранность» и предложил взамен еще что-нибудь посмотреть… (видимо с таким же качеством…) Ни одного слова сожаления или извинений я не услышал…

Уважаемые форумчане – решать вам...

---
Павлик Иван Мартынович 1919 Уфа
Павлик Надежда Кондратьевна Уфа
Павлик Мартын Андреевич Уфа
Shtopor
Долгожитель форума
Кто ищет, тот всегда найдет!

Shtopor

Гондурас
Рейтинг: 1360 

Sidor0566, исходя из Вашей информации за 3 часа работы 12 метрических книг по одному разделу, это 15 минут на книгу - в принципе реальное время. Нельзя сказать, что не смотрел. Другое дело, что результат не был достигнут из-за пропуска нужной записи по невнимательности или плохому качеству документа. Такое может быть и конечно со стороны исследователя нужно как-то урегулировать вопрос, чтобы не осталось взаимных претензий, и это даже больше в интересах исполнителя, т.к. с его стороны была допущена промашка и это его репутация.

---
Все идет по плану!
burlayfo
Долгожитель форума

burlayfo

Москва
Рейтинг: 352 

Sidor0566

[q]
(причем дата совпала с указанной мною
[/q]

Shtopor

[q]
из-за пропуска нужной записи по невнимательности или плохому качеству документа
[/q]

невнимательностью тут не объяснить.

Ufaarchiv должен вернуть деньги и принести извинения .

---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд, Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
dobby
Долгожитель форума

dobby

Минск, Беларусь
Рейтинг: 1350 

Sidor0566 Конечно, тут вина исполнителя. Тем более, что была известна дата рождения.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4513 

Shtopor не реально. Дата могла быть другой, поэтому обычно смотреть надо весь раздел. И потом обычно для убедительности надо и второй раз пройти. Не верю, что за 3 часа можно просмотреть 12 МК пусть и один раздел. А почему ему так выдали быстро дела?

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Shtopor
Долгожитель форума
Кто ищет, тот всегда найдет!

Shtopor

Гондурас
Рейтинг: 1360 

TatianaLGNN написал:
[q]
не реально. Дата могла быть другой, поэтому обычно смотреть надо весь раздел. И потом обычно для убедительности надо и второй раз пройти. Не верю, что за 3 часа можно просмотреть 12 МК пусть и один раздел. А почему ему так выдали быстро дела?
[/q]

За 1919 год реально просмотреть за 15 минут 1 раздел метрик о родившихся. ФИО точно известно и даже дата. Смотришь в колонке имена по крещению искомого гражданина. Напротив найденных читаешь имена родителей. Не обязательно читать "от корки до корки" раздел. За 15 минут можно и повторно успеть пробежаться по делу, смотря как быстро получается искать. Да, есть риск, что могли покрестить не с тем именем с которым потом жил по советским документам. Тогда придется более тщательно смотреть каждый раздел. Хотя в моей практике таких случаев пока еще не было.
Дело он мог получить единое, где подшиты метрики церквей города за один год.

---
Все идет по плану!
nmash
Долгожитель форума

nmash

Москва
Рейтинг: 2732 

Shtopor написал:
[q]
Да, есть риск, что могли покрестить не с тем именем с которым потом жил по советским документам. Тогда придется более тщательно смотреть каждый раздел. Хотя в моей практике таких случаев пока еще не было.
[/q]

Не один раз было.
Пример: всю жизнь числился Гаврилой (уйма документов, родители и дата рождения известны были!) - в метрике оказался Георгием.

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа
RSS

Реклама от YouDo