Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа
RSS

Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа

тема для разрешения ситуации

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 83 84 85 86 87 88 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
trianglum
Долгожитель форума

trianglum

Москва
Рейтинг: 208 

Заказала генеалогическое исследование на Украине Сергею Бурлачко. Оплатила работу еще в начале мая 2014 г.. Прошло 3 года... Ни отчетов, ни результатов, НИЧЕГО!!!!!

На письма не отвечает, к телефону не подходит!

Не обращайтесь к Сергею Бурлачко - он мошенник!

Его сайт:
Почта: tpkservice@gmail.com
info@genealogy-ua.com

Добавлено модераторами:

Также осторожно надо быть с пользователем Шаля, он же Foster Барнаул
foster это Шаля, также как и его старый клон Сагихардус или как его там, как и куча других клонов. Об этом многие форумчане уже давно знают. Проверять тут уже ничего не надо. Практика простая. Он всем пишет банальное сообщение, мол "у меня есть друг Александр, он работает в таком-то архиве, его email ....",

Жалоба на В.Цыбка Сумская область

Комментарий модератора:
часть текста удалена

---
Все тайное, становится явным.
Книга по истории моего рода: http://forum.vgd.ru/2191/72501/0.htm?a=stdforum_view&o=
Ізюмський
Долгожитель форума

Слобожанщина
Рейтинг: 574 

Maksim Andreevich написал:
[q]
это однозначно должно оговариваться при заказе, поскольку изготовление "архивной компьютерной копии или распечатки" стоит денег и учтены ли эти расходы в цене - важное условие сделки.
[/q]

Как раз наперед просьба сделать сканерную копию не была дана. Та и там сканерная копия плохо сделана архивистами, и страничка повреждена.
Раз так, то я хотел человеку надавать кучу страниц из ревизских переписей о его семье. Но нет - причины его сообщения тут не сколько технические, как личностные. Подстрекательство другим человеком, конкуренция и т. д.

---
Помогу расшифровать рукописный древний текст
Допоможу розшифрувати рукописний давній текст
dobby
Долгожитель форума

dobby

Минск, Беларусь
Рейтинг: 1256 

Maksim Andreevich написал:
[q]
это однозначно должно оговариваться при заказе, поскольку изготовление "архивной компьютерной копии или распечатки" стоит денег и учтены ли эти расходы в цене - важное условие сделки.
[/q]

Как всегда все конфликты от недопонимания друг друга.
anto
Долгожитель форума

Рейтинг: 2731 

Ізюмський написал:
[q]
Подстрекательство другим человеком, конкуренция и т. д.
[/q]

Имеется ввиду Андреем Парамоновым или Виталием Сосницким? :questio
Но непонятно тогда, почему к ним сразу не обратились, может потому, что у них дороже или еще по какой причине... :shocked
Ізюмський
Долгожитель форума

Слобожанщина

anto написал:
[q]
Но непонятно тогда, почему к ним сразу не обратились, может потому, что у них дороже или еще по какой причине...
[/q]

Не буду называть. Но я с тем человеком нормально общался, ситуация могла бы и не начаться. Но вдруг его переменило, как ему кое-кто написал. И дальше пошли обвинения, профиль стал много раз засорятся "благодарностями" с охарактеризовываниями.

---
AntonV
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 387 

Я считаю, что архивную копию должен заказывать сам заказчик. И тогда будет, в частности, понятна и ее цена, и сроки, за которые она исполняется. И мне неясно, как может быть непонятным то, что получение копии в смысле сложности вообще несопоставимо с процессом поиска информации как таковой...
Ізюмський
Долгожитель форума

Слобожанщина

AntonV написал:
[q]
Я считаю, что архивную копию должен заказывать сам заказчик. И тогда будет, в частности, понятна и ее цена, и сроки, за которые она исполняется. И мне неясно, как может быть непонятным то, что получение копии в смысле сложности вообще несопоставимо с процессом поиска информации как таковой...
[/q]

Отож. Я нашел и передал информацию, а не графику.
Наперед о создании фотокопии не было сказано.

Обычно архив присылает людям справку с текстовыми данными, а не фотокопию. И присылает фотокопию лишь тогда, если клиент наперед попросит.

---
feta
Долгожитель форума

feta

Москва
Рейтинг: 262 

Уважаемые участники форума!
Прокомментируйте пожалуйста создавшуюся ситуацию.
Моя знакомая (из другой страны) обратилась к исследователю в ЦАМО с просьбой найти там следы ее родственника. Им была заказана опись нужного воинского подразделения, затем - 4 дела за интересующий - 1943 - год. Однако, как оказалось со слов исследователя, (получившего уже аванс за заказ описи и за просмотр одного дела) буквально: "Дела по личному составу оказались за 1944-45, хотя в описи стояли крайние даты за 1943 год".
Теперь он просит оплату за просмотр ВСЕХ четырех дел, и, соответственно добро на продолжение поиска. Но на просьбу сообщить шифры и названия этих уже просмотренных дел, рассказать об их содержании и объяснить, почему произошла такая ошибка, чтобы не совершить ее еще раз, а также сообщить номера и названия дел, которые он планирует просмотреть в дальнейшем, обиженно отвечает: "Вы что мне не верите? Вы же обратились по рекомендации!"
Ну что за детский сад!?
Разве информирование заказчика о шифрах дел не входит в регламент платной услуги? Разве нужно об этом специально договариваться? Разве грамотный исследователь в своих отчетах не делает ссылки на шифры дел, независимо от того, найдено в них что-либо или нет? Разве заказчик не может участвовать в планировании поиска,тем более, если оплата оговорена не за результат - а за каждое просмотренное дело?
Имя исследователя пока не называю - ничего плохого действительно о нем раньше не было слышно, только хорошее! -(в том числе, не называю и по просьбе моей знакомой), надеюсь, что он еще поймет, что был не прав, и исправит свои ошибки!
Vitaly
Долгожитель форума
Только учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 10809 

feta написал:
[q]
Разве информирование заказчика о шифрах дел не входит в регламент платной ус
[/q]

конечно входит.

feta написал:
[q]
Разве заказчик не может участвовать в планировании поиска,тем более, если оплата оговорена не за результат - а за каждое просмотренное дело?
[/q]

Просто обязан!

---
Загляните:Школа генеалога
Героям- Слава!
LL2017
Почетный участник

Краснодар
Рейтинг: 106 

Может быть, подвох именно в конкретном архиве. Подтверждение родства и доверенность исследователю были выданы? в ЦАМО это обязательное условие предоставления дел. Если нет, то полулегальные поиски имеют свою специфику...

---
Шумилины Дмитровск, Головановы д. Кучеряевка Орловской, Муратовы с.Выжелес Рязан, Чебоксарцевы Саврушская слобода и ст. Аландская Новолинейного района Оренбург.; мещане: Логвиновы Орёл, Теплянские Луганск, Череповы Землянск, Левченко Ставрополь
feta
Долгожитель форума

feta

Москва
Рейтинг: 262 

LL2017 речь не идет об УПК или о личном деле офицера- это фонд стрелкового полка, где ищут рядового в списках рядового состава. Доверенность никакая не нужна.
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 83 84 85 86 87 88 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа
RSS

Реклама от YouDo