Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа
RSS

Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа

тема для разрешения ситуации

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 88 89 90 91 92 93 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
trianglum
Долгожитель форума

trianglum

Москва
Рейтинг: 213 

Заказала генеалогическое исследование на Украине Сергею Бурлачко. Оплатила работу еще в начале мая 2014 г.. Прошло 3 года... Ни отчетов, ни результатов, НИЧЕГО!!!!!

На письма не отвечает, к телефону не подходит!

Не обращайтесь к Сергею Бурлачко - он мошенник!

Его сайт:
Почта: tpkservice@gmail.com
info@genealogy-ua.com

Добавлено модераторами:

Также осторожно надо быть с пользователем Шаля, он же Foster Барнаул
foster это Шаля, также как и его старый клон Сагихардус или как его там, как и куча других клонов. Об этом многие форумчане уже давно знают. Проверять тут уже ничего не надо. Практика простая. Он всем пишет банальное сообщение, мол "у меня есть друг Александр, он работает в таком-то архиве, его email ....",

Жалоба на В.Цыбка Сумская область

Комментарий модератора:
часть текста удалена

---
Все тайное, становится явным.
Книга по истории моего рода: http://forum.vgd.ru/2191/72501/0.htm?a=stdforum_view&o=
anto
Долгожитель форума

Рейтинг: 2817 

Так вроде человек и по телефону не отвечал. :shocked
Да и после публикации объявления на форуме, через 4 часа, доступ в интернет неожиданно появился. :shocked
Оренбург общество Однодворец
Изгнанный

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Рейтинг: 1205 

trianglum, ну да, с точки зрения бизнеса, а также с точки зрения пунктуального, ну, например, немца, он виноват, и прощению не подлежит, бог ему будет судья за его такой вот грех.
Одако, понимая, что Вы новичок, хочу попытаться разъяснить другое: коммерческая генеалогия очень отличается от других видов бизнеса тем, что чётких сроков назвать нельзя. Мы вот, например, оперируем словами: "наверное", "возможно", "скорее всего", "постараюсь", "будем надеяться". И, конечно, видимо, и у него опыта не так много, раз он открыто сам написал точную дату. А этого делать нельзя. Ведь архив не магазин, которому можно найти сотни других в качестве замены. Архив - это монополист, и большинство документов находятся там в единственном экземпляре и в архиве, и в природе вообще. По непонятным причинам дела могут быть не выданы, читальный зал закрыться на пару месяцев, а то и более, хранитель читального зала заболеть, а замены нет, может случиться потоп, наводнение, проверка, внезапное срабатывание средств пожаротушения, и залитие в связи с этим тех же архивных дел, выдача этого дела кому-то из работников для подготовки газетной публикации, подпольная выдача дела кому-то из своих, внезапный грибок, поедающий дело, внезапное желание его отреставрировать и т.д. и т.п. И человек, который запланировал это дело получить, и отработать его до 23.05.2014 вдруг может внезапно узнать, что реально он не сможет его даже получить в ближайшие полгода. И такое бывает. В основном генеалогия - это как хроническое неизлечимое заболевание. Оно есть, и оно на всю оставшуюся жизнь. Поэтому, если человек планирует прожить ещё лет 40, например, то он может и годы ждать, и ничего в этом необычного нет. И такое ожидание сплошь и рядом. И никуда от этого не деться. У нас вот в обществе "Однодворец" много заявок-висяков. Задача, например, была поставлена несколько лет назад, но до сих пор ответа нет. А бывает вдруг, раз! внезапно попадается на глаза документ, дающий ключ к разгадке вопроса, который был задан кем-то давным-давно. И тут же пишешь этому человеку, сообщаешь о находке. Поэтому, конечно, Вы должны понимать чёткую разницу между ожиданием доставки купленного Вами холодильника в течение трёх часов с утра завтрашнего дня с 9 до 12, и ожиданием выполнения генеалогического заказа. Не всё так прямолинейно и по-капиталистически. Здесь нужно ещё иметь понимание. И быстрота часто в данной деятельности - далеко не главный критерий выбора платного генеалога. Я, например, лучше год подожду, когда дойдёт очередь до меня у генеалога, с которым я работал и был доволен результатом, чем с тем, кто называет конкретный срок и обещает всё сделать очень быстро.

---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Вступайте в мою группу "В Контакте": https://vk.com/club163258126
trianglum
Долгожитель форума

trianglum

Москва

Я с вами абсолютно согласна, но если Вы внимательно читали форум, то я нигде не требовала исполнения заказа к 23 числу.
Я писала, что мне была обещена информация к 23 числу. Я писала о том, исполнитель пропал, не отвечает.

---
Книга по истории моего рода: http://forum.vgd.ru/2191/72501/0.htm?a=stdforum_view&o=
galinaS
Долгожитель форума

galinaS

Казань
Рейтинг: 2021 

trianglum
Вы абсолютно правы в своем мнении, что если результат обещан исполнителем к конкретной дате, то, как минимум, исполнитель должен оповестить Вас об изменении сроков не позднее этой даты. Ну, если он, конечно, не находится в реанимации и т.п. И не стоит оправдываться перед теми, кто пытается выдвигать причины, по которым исполнитель этого не сделал. Кроме электронной связи имелся телефон, следовательно, никаких сложностей с оповещением Вас просто не существовало.
Это вопрос этики, корректности и ответственности.

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
trianglum
Долгожитель форума

trianglum

Москва

Спасибо! Я уже думала, никто меня не поддержит в этом вопросе.

---
trianglum
Долгожитель форума

trianglum

Москва

anto написал:
[q]
[/q]

Спасибо!!!!!!!!!

---
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 11676 

Не понимаю, о чем спор и что вы все ищете оправдания для исполнителя?
И перечисляете всевозможные варианты причин исчезновения, думаю, что trianglum прекрасно сама может погадать и составить список всех "почему".
Тем более,что
trianglum написал:
[q]
Я заплатила 15 000 руб. и хочу получить результаты, которые кстати были обещаны к 23 мая.
[/q]

и

trianglum написал:
[q]
О том, что документы заказаны на середину июня, я узнала вместе с вами на этом форуме. 15 мая об этом не было сказано ни слова.

---
[/q]

и

trianglum написал:
[q]
Очень странно и неприятно, что Сергей вышел на связь только после того, как я тут написала.
[/q]

---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
Irina Ol
Долгожитель форума

Irina Ol

С-Петербург
Рейтинг: 6665 

trianglum
Елена! Всё-таки хотелось бы посоветовать Вам быть менее категоричной в оценках.

trianglum написал:
[q]
...если Вы внимательно читали форум, то я нигде не требовала исполнения заказа к 23 числу. Я писала, что мне была обещена информация к 23 числу. Я писала о том, исполнитель пропал, не отвечает.
[/q]
А 29-го уже публично назвали человека мошенником...
Абсолютно согласна, что исполнитель должен был своевременно сообщить о задержке. Но, с его слов, он писал Вам "из Черниговского архива 15.05.2014, где заказал дела по Вашей теме, выдача которых назначена на середину июня". Всё же бывают редкие случаи, когда смс и электронные сообщения "теряются"...
"Поиск" исследователя через форум, по моему мнению, мог быть более корректным.

valcha написал:
[q]
trianglum написал:
[q]

Очень странно и неприятно, что Сергей вышел на связь только после того, как я тут написала.
[/q]

[/q]
Разве приятнее было бы, если бы он, прочитав, всё равно не вышел на связь? ;)
Может он и на форум ВГД зашел только потому, что кто-то из знакомых его оповестил о появлении такой темы.

---
С уважением, Ирина.
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Рейтинг: 9131 

trianglum написал:
[q]
Я уже думала, никто меня не поддержит в этом вопросе.
[/q]

Вас поддерживают все.Вопрос в том,что нужно быть осторожнее в выборе клише.Как уже говорил Андрей Масленников выше, приводя пример с Евгенией Кольцовой по ЦАМО, тема звучала примерно так "Евгения Кольцова, прошу Вас ответить". Разницу улавливаете? Срок был 23-го мая, а 30- го Вы уже человеку прилепили уголовное звание мошенник. Для этого нужно иметь, как минимум смелость.

---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
trianglum
Долгожитель форума

trianglum

Москва

Наверное вы правы. Я погорячилась, не нужно было писать так категорично и обвинять Сергея в мошенничестве.
Приношу свои извинения.

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 88 89 90 91 92 93 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа
RSS

Реклама от YouDo