Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа
RSS

Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа

тема для разрешения ситуации

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 64 65 66 67 68 69 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
trianglum
Долгожитель форума

trianglum

Москва
Рейтинг: 172 

Заказала генеалогическое исследование на Украине Сергею Бурлачко. Оплатила работу еще в начале мая 2014 г.. Прошло 3 года... Ни отчетов, ни результатов, НИЧЕГО!!!!!

На письма не отвечает, к телефону не подходит!

Не обращайтесь к Сергею Бурлачко - он мошенник!

Его сайт:
Почта: tpkservice@gmail.com
info@genealogy-ua.com

Добавлено модераторами:

Также осторожно надо быть с пользователем Шаля, он же Foster Барнаул
foster это Шаля, также как и его старый клон Сагихардус или как его там, как и куча других клонов. Об этом многие форумчане уже давно знают. Проверять тут уже ничего не надо. Практика простая. Он всем пишет банальное сообщение, мол "у меня есть друг Александр, он работает в таком-то архиве, его email ....",

Жалоба на В.Цыбка Сумская область

Комментарий модератора:
часть текста удалена

---
Все тайное, становится явным.
южа
Долгожитель форума

южа

Екатеринбург
Рейтинг: 3113 

grishina написал:
[q]
Поэтому лично я была бы рада почитать чьи-то мнения заранее
[/q]

.... наверно либо я белая ворона, либо у меня ОЧЕНЬ не типичная ситуация....
За 8 лет на форуме мне пришлось заказывать поиск 10 форумчанам (может чуть больше) в разных местах и странах.
Обращалась к ним в личке.
Сразу оговорюсь - это незнакомые мне были люди, просто - "видела" их темы, посты и пр. на форуме.
Никто ни разу не попросил предоплату.... :shocked
Никто ни разу не задержал работу или сделал не качественно....
Я была бы рада и готова здесь озвучить и мои слова благодарности и ники, но не уверенна, что сами эти люди этого хотят.
Поэтому рассказать об обманах и мошенничестве не могу....
Но сталкивалась с тем, что меня просили продлить сроки - по разным жизненным обстоятельствам.
Вот такой подход мне импонирует - жизнь есть жизнь, и бывает всякое - но в молчанку играть нельзя - сразу извинись, напиши, озвучь новые реальные сроки или откажись от заказа - такой должен быть подход к делу любого уважающего себя человека....
foster

[q]
grishina

У меня сейчас похожая ситуация с одним из наших форумчан, который взял предоплату почти 8 тыс.рублей полтора месяца назад (11 апреля), пообещав сроки 2 недели. Я пишу ему раз в 2 недели. И он только обещает и обещает. И сегодня я уже прошу у него деньги обратно. И это очень неприятно.
[/q]

Так Вы огласите про него здесь,чтобы и нам не напороться на эти грабли !
Он хоть и не мошенник по Вашему,но не проффи точно.
maxanechka
Долгожитель форума
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Рейтинг: 1048 

Ну какое положительное решение вопроса через 3 года?
Оренбург общество Однодворец
Долгожитель форума

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Рейтинг: 814 

foster написал:
[q]
[/q]

foster, а вот здесь тоже интересная тема, как раз о мошенничестве:

---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Кому интересна генеалогия, в особенности у кого корни в Оренбуржье, пишите, звоните, приезжайте.

grishina
Долгожитель форума

Новосибирск
Рейтинг: 868 

foster написал:
[q]
[/q]

Вы знаете, сейчас, после моих отзывов в этой теме, есть шанс, что денег обратно я уже не получу :-)).
Потому что сегодня уже встал вопрос, что часть денег мне не вернут (без вразумительного объяснения). При этом у меня есть вся переписка.

Другими словами, пока еще надеюсь получить или документы, или деньги :-)). Мне-то выгоднее документы, конечно.

Но я согласна с тем, что на форуме на 99% достойные люди, и ситуация с явным неисполнением обещанного у меня случается впервые.
Andrey Maslennikov
Долгожитель форума

Andrey Maslennikov

Москва
Рейтинг: 2152 

grishina написал:
[q]
Вы знаете, сейчас, после моих отзывов в этой теме, есть шанс, что денег обратно я уже не получу :-)).
Потому что сегодня уже встал вопрос, что часть денег мне не вернут (без вразумительного объяснения). При этом у меня есть вся переписка.

Другими словами, пока еще надеюсь получить или документы, или деньги :-)). Мне-то выгоднее документы, конечно.
[/q]

Юлия, я думаю в таком случае Вы должны опубликовать кто этот заказчик исполнитель, чтобы люди знали. Да, задержки - это не мошенничество, но это, если не форс-мажор, показатель не профессионализма человека. А для генеалогии это ой как важно.

---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 4240 

Маленков Николай Иванович написал:
[q]
http://forum.vgd.ru/673/30305/all.htm?a=stdforum_view&o=
[/q]

Темы с таким номером не существует!
Раздела с таким номером не существует или он недоступен для просмотра!
anto
Долгожитель форума

Рейтинг: 2155 

Konstantin Ivanov написал:
[q]
Раздела с таким номером не существует или он недоступен для просмотра!
[/q]

Эта тема в дневнике Константина Пчелинцева. Так как он Вас оттуда изгнал, то когда Вы входите на форум под своим ником, то ее не видите. :confz: Выйдите с форума, нажмите на ссылку - и сможете изучить тему. :)
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Рейтинг: 7354 

Konstantin Ivanov написал:
[q]
[/q]

все есть,Константин.Это дневниковая тема-помнится,Вы были игнорируемыми в дневнике Пчелинцева/Маленкова.Думаю из-за этого.

Расскажу о своей истории. Помощник из Черкасс.Работали несколько раз.Очень продуктивно и не особо дорого. На стадии его становления была предпоставка,так сказать. Затем, увеличивались сроки заказа в архиве, что отчасти правда.В архиве сроки не самые маленькие. Затем, человек не смог, не успел и так далее. Я оплатила весь заказ где-то в середине процесса. Влом было носить по кусочкам. Зависла небольшая сумма, не отработанная. Ну там....короче, после возобновления работы уже стоял вопрос чоткий о предоплате. Лады! Мне дарят на ДР деньги и, что мы делаем в таком случае?Пральна! :) Сумма не большая, но подарошная, отсюда как-то ..жальче. Человек часть отработал и просто пропал.Последний раз разговор был в ноябре. Но...знаете, все равно обвинять, крича на всех углах, что он мошенник не хочу. Понимаю, что кинули.Понимаю, что без договора и так далее. Я все это понимаю. Но, обвинять человека в мошенничестве это оооой, какая серьезная ответственность.

---
Мой дневник
Просьба, в личную почту вопросы по поиску не присылать- пишите в соответствующих темах форума
Причины внутри нас самих, снаружи только оправдания
Ошо
Andrey Maslennikov
Долгожитель форума

Andrey Maslennikov

Москва
Рейтинг: 2152 

Lara написал:
[q]
Лады! Мне дарят на ДР деньги и, что мы делаем в таком случае?Пральна! Сумма не большая, но подарошная, отсюда как-то ..жальче. Человек часть отработал и просто пропал.Последний раз разговор был в ноябре. Но...знаете, все равно обвинять, крича на всех углах, что он мошенник не хочу. Понимаю, что кинули.Понимаю, что без договора и так далее. Я все это понимаю. Но, обвинять человека в мошенничестве это оооой, какая серьезная ответственность.
[/q]

А как это еще называется?

Вообще интересно. Первый квартал 2014 прошел под знаком полит-срача на украинскую тему. Второй квартал судя по всему пройдет под темой срача о платной генеалогии. Что будет делать в третьем квартале, коллеги? :biggrin

---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 64 65 66 67 68 69 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа
RSS