Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа
RSS

Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа

тема для разрешения ситуации

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 64 65 66 67 68 * 69 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
trianglum
Долгожитель форума

trianglum

Москва
Рейтинг: 181 

Заказала генеалогическое исследование на Украине Сергею Бурлачко. Оплатила работу еще в начале мая 2014 г.. Прошло 3 года... Ни отчетов, ни результатов, НИЧЕГО!!!!!

На письма не отвечает, к телефону не подходит!

Не обращайтесь к Сергею Бурлачко - он мошенник!

Его сайт:
Почта: tpkservice@gmail.com
info@genealogy-ua.com

Добавлено модераторами:

Также осторожно надо быть с пользователем Шаля, он же Foster Барнаул
foster это Шаля, также как и его старый клон Сагихардус или как его там, как и куча других клонов. Об этом многие форумчане уже давно знают. Проверять тут уже ничего не надо. Практика простая. Он всем пишет банальное сообщение, мол "у меня есть друг Александр, он работает в таком-то архиве, его email ....",

Жалоба на В.Цыбка Сумская область

Комментарий модератора:
часть текста удалена

---
Все тайное, становится явным.
dobby
Долгожитель форума

dobby

Минск, Беларусь
Рейтинг: 730 

Мне кажется оптимальный вариант работы с частным исполнителем - это работа без предоплаты, с оплатой по факту исполнения, а переводить как в данном случае 25000 рублей авансом незнакомому человеку - это просто легкомысленно. В любом случае надо тщательно проговаривать, что сколько стоит, какой примерный срок выполнения каждого этапа, как оплачивать работу при отрицательном результате. Тогда будет ясно кто мошенник, кто недобросовестный, а кто честный и порядочный. Ну и регулярно общаться с исполнителем (заказчиком), тогда проблем меньше будет.
anto
Долгожитель форума

Рейтинг: 2233 

dobby написал:
[q]

Мне кажется оптимальный вариант работы с частным исполнителем - это работа без предоплаты, с оплатой по факту исполнения
[/q]

Тут одна проблема - найти такого исполнителя, который на это согласится.
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 691 

dobby написал:
[q]
Мне кажется оптимальный вариант работы с частным исполнителем - это работа без предоплаты, с оплатой по факту исполнения
[/q]

Недобросовестных заказчиков, думаю, не меньше. Тут нужна система, учитывающая интересы обеих сторон. Например, внесение обеспечительного депозита третьей стороне, который выплачивается при приемке работы.
А пока такая система в частном генеалогическом поиске не практикуется, то остается доверяться репутации и максимально дробить оплату по этапам работы.
dobby
Долгожитель форума

dobby

Минск, Беларусь
Рейтинг: 730 

Maksim Andreevich написал:
[q]
Недобросовестных заказчиков, думаю, не меньше.
[/q]

честных людей всегда больше )

[q]
Тут нужна система, учитывающая интересы обеих сторон. Например, внесение обеспечительного депозита третьей стороне, который выплачивается при приемке работы.
[/q]

все это слишком сложно

[q]
максимально дробить оплату по этапам работы.
[/q]
вот это очень правильно!

anto написал:
[q]
[/q]
Есть такие люди

Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва

dobby написал:
[q]
[/q]

но как назло, когда вопрос доходит до денег, все оказывается не так уж и радужно ))

dobby написал:
[q]
все это слишком сложно
[/q]

Почему? На торговых интернет-площадках это внедрено и нормально работает.

anto
Долгожитель форума

Рейтинг: 2233 

[q]
Тут нужна система, учитывающая интересы обеих сторон. Например, внесение обеспечительного депозита третьей стороне, который выплачивается при приемке работы.
А пока такая система в частном генеалогическом поиске не практикуется
[/q]

Практикуется, сайтом помнирод, который тут активно рекламируется. Но кто на это готов? :questio Сайт берет 10 % за это. На 25000 это будет 2500.

dobby написал:
[q]
anto написал:
[q]

[/q]

Есть такие люди
[/q]

Вы лично готовы выполнить работы любого рода на 25000 руб. без письменного договора или предоплаты? Возможно, такие люди есть, но их мало и за конкретный заказ могут не взяться.

dobby написал:
[q]
[/q]

Откуда тогда страна на таком месте в рейтингах по коррупции? :questio
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва

[q]
Практикуется, сайтом помнирод, который тут активно рекламируется. Но кто на это готов? :questio
[/q]

Так система должна сама вызывать доверие, быть авторитетной и широко известной. Помнирод на это (по крайней мере, пока) претендовать не может.

anto написал:
[q]
Сайт берет 10 % за это. На 25000 это будет 2500.
[/q]

Если выполняется вышесказанное, то это не такая уж большая плата: лучше заплатить 2500, чем потерять 25000. Мелкая экономия часто дорого обходится.

anto написал:
[q]
Вы лично готовы выполнить работы любого рода на 25000 руб. без письменного договора или предоплаты?
[/q]

Хорошо так рассуждать, когда ты сам заказчик :biggrin А вот когда исполнитель... вечером деньги - утром стулья.

anto написал:
[q]
Возможно, такие люди есть
[/q]

Это возможно, когда заказчик и исполнитель хорошо знакомы и оба имеют высокую репутацию. Хотя денежные дела и родственников сорят...
Taschat
Участник

Taschat

Москва
Рейтинг: 56 

Уж очень мне не хотелось обнародовать эту историю здесь, на форуме.
Но так как в теме "Откуда родом" периодически появляются сообщения с вопросами о доступности сайта и его обладателя, то написала там. Парамонов ушел с форума ВГД 16 ноября 2015 года

Ссылка: http://forum.vgd.ru/post/23/55907/p2394063.htm#pp2394063 И, по совету, пишу еще и в этой теме.

Андрей Парамонов, исследователь истории Харькова, не последний игрок на генеалогическом поле Харькова. А уж как говорит- заслушаешься. И работы хорошие публикует.. Тем более для меня удивительна вся эта история, которая длится уже больше трех лет.

Вот содержание моего последнего письма. отправленного Парамонову 28 августа 2016 года.

Здравствуйте, Андрей!
Смею напомнить о себе. Прошло уже ровно два с половиной года с моего первого письма Вам!
На мой запрос от 27 февраля 2014 года, проанализировав присланную Вам родословную роспись , составленную мною по воспоминаниям родственников, Вы согласились провести исследование по Маненко. При этом попросили предоплату в 350 долларов, написав, что первые результаты будут через неделю.
Далее события развивались следующим образом.
На мое письмо то от 21.03.14 на следующий день вы ответили: - Детально напишу в воскресенье.
Из Вашего ответа 7.07.2014 я поняла, что Маненко в 10-й ревизии 1858 года по городу Харькову не упоминается. Какие это дела?
18.05.2015 года, в ответ на мои неоднократные напоминания о себе, вы пообещали порадовать меня в ближайшие пару месяцев.
На вопрос 17.11.2015 года, какие же документы были Вами просмотрены, ответа я не получила.
Видимо, я недостаточно беспокоила Вас, и Вы решили, что ни за свои обещания, ни за полученные деньги отвечать не надо. Мне, право, стыдно и неловко напоминать об обещаниях человеку, провозгласившему свое кредо: «Все для Родины - ничего для себя».
В Вашем лице пошатнулись мои идеализированные представления о Харькове и харьковчанах.

Я же не только не получила никакой информации по заявленной теме поиска, но и даже перечня просмотренных документов, в которых нет информации по моим персонам. И вряд ли когда-либо получу. Кроме того, по присланной мною росписи мне не было задано ни одного вопроса! А это говорит о том, что и поиска никакого не велось.

Вот такая история. Если честно, то почему-то стыдно мне. Стыдно за город, в котором я родилась.

---
Ищу сведения о Залесских, Залесковых, Безменщиковых Тульской, Лазаревых, Потехиных Тамбовской, Елисеевых, Большуновых Тверской, Маненко Харьковской , Цишевских Варшава, Влодава, Никольских и Рождественских Московской губерний
Falke
Почетный участник

Falke

Deutschland (Волгоград)
Рейтинг: 32 

Хочется добавить свои три копейки, но ситуация у меня наоборот.
У меня кинут не заказчик, а исполнитель.
Работы выполняла я согласно договора: переписка в личке, электронная почта.

Случай 1-ый.
Искала я в ГАРО исполнителя для обмена по бартеру: он мне просматривает 3 МК, фонд-опись-дело были мной предоставлены; я ему/ей - 3 просматриваю 3 МК с мормонских пленок. Опубликовала клич на форуме. Откликнулась на него Валентина из Ростова, далее кое-какие выдержки из переписки, чтобы вкратце охватить суть:
ВиР, 12 ноября 2013 9:26:
Здравствуйте! Честно скажу,что заинтересована в работе по обмену....
Я, 12 ноября 2013 10:39 :
Нет, у меня обычные русские метрики, адреса известны, ничего искать не надо.
Надо просмотреть 3 МК:
Ф.803 опись 2 дело 2153 - МК 1910 с.Кичкино Черноярск.уезда Астрах.губ. Казанская ц.
Ф.803 опись 2 дело 2285 - МК 1911 Астраханская губ х.Кичкин
Ф.803 опись 2 дело 2388 - МК 1912 х.Кичкин Чернояровского уезда Астраханской дух.консистории

Если в этих не найдется, что я ищу, надо будет искать за 1908 и 1909 - их номеров у меня нет, да и не известно есть ли они вообще.

Микрофильмов мормонских, как вы понимаете у меня дома нет, равно как и аппарата для их просмотра.
Но я могу заказать любой вам нужный микрофильм и просмотреть его, сделать копии нужных листов.
В принципе равнозначная работа, только вы идете работать с книгами в архиве и платите за копии (если чего нашли), а я заказываю пленки, оплачиваю, жду когда они придут, еду в ближайший город в мормонский центр, работаю с микрофильмами и оплачиваю копии (если чего нашла).
......
ВиР, 12 ноября 2013 11:10:
В четверг буду в ГАРО и могу уточнить.Все равно работаю с этим фондом .
Посмотрите у Мормонов мои дела:
Киевского нам Козелецкого уезда сл Козацкой
Харьковского нам Хотмыжского уезда Головчино
Харьковского нам Ахтырского уезда,сл Белки
Что есть до 1782г?
хорошо бы по Вильгельму Фридриховичу Решке что-нибудь найти
.....
далее в течении всего дня переписка туда-сюда, я ищу ей(!) номера микрофильмов к её делам
Я, 12 ноября 2013 13:28:
Вам значит: 2123074, 2009974 и 2009976.

ВиР, 12 ноября 2013 13:36:
Все верно.
Давайте я в четверг уточню по Вашим делам. ф 803 выдается.Но,возможно не весь Часть фондов законсервировано из-за ремонта кровли.
Что бы не получилось,что я свою часть не смогу выполнить.
.....
И закончили мы в тот день переписку в 12 ноября 2013 17:13

ВиР, 21 ноября 2013 15:05:
Здравствуйте,Татьяна!
До сих пор в архив не попала и не знаю,когда смогу .Детеныш мой приболел.
Пока я по больницам моталась,мой напарник заказал какому-то исследователю одно из дел,о котором мы договаривались.Так что необходимость просматривать фильмы у мормонов пока отпала.
Надеюсь,кто-нибудь еще заинтересуется в Вашем предложении.
Удачи в поисках!

Я, 21 ноября 2013 18:45:
Добрый день Валентина,
если бы вы мне сами дали номера фильмов, я бы тоже пожелала вам удачи, вздохнув "ну не судьба". А тут...
Я сейчас посмотрела: я в тот день 12.11 в течении 8-ми часов занималась почти исключительно поисками номеров ваших фильмов.
Для меня день пропал.
И что я за это получила?
хххххххх
Удачи и вам.

Поставила ей "-" в рейтинг, она - мне. Я ей, она-мне. После 3-го раза я её спросила
Я: Валентина, вы что забыли, как вы мной безсовестно попользовались?
ВиР: Вы больная?
и в игнорируемые меня.

Вот такой случай, рабочий день (это был мой выходной) коту под хвост.
Но я же продолжаю верить в людей и напарываюсь на новые грабли.

Случай 2.
Началось с моих бесплатных находок (я как раз просматривала МК того селения для себя)
Человек предложил " Еслибы вы сказали кто вас интересует по кап яру ,то может я мог бы вам помочь. Также готов и в последующих документах обращать внимание и вас информировать. Это я называю дружбой по общему делу . Если это вам не интересно , то так и ответьте . Тогда материальное вознаграждение , я готов перечислить любым способом /на телефон июли карточку сбербанка/"

Я подумала, человек сам предлагает, значит порядочный, не "кинет". Согласилась на ты мне я тебе, но если нечего будет предоставить на обмен, то деньгами. Согласился.
Провела поиск по 27 годам (в письме ему я округлила до 25), причем в некоторых годах просматривала консисторский и приходской экземпляры. Половина МК были просмотрены исключительно для этого человека. На все находки делала сканы, отправляла по электронке (54 скана).
После этого человек ехал в ГААО, предложил поискать для меня. Я дала наводку, человек сказал "Ориентиры понятны" (15.04.2016) и ..... пропал навсегда.
Т.е. он есть на форуме, на одноклассниках, ходит в церковь, ездит по местам предков, активнен в обсуждениях, но на мои многочисленные письма(нашли ли для меня что? отзовитесь? а как же наш договор? и т.п.) не реагирует никак.
"...За кусток, Под мосток И молчок!"

Мое последнее письмо ему:
"Добрый день Олег,

Хочу еще раз напомнить вам о нашем договоре от 26 февраля 2016:

Я: "...Так что я больше за дружбу по общему делу, но если мне надо будет кому-то платить, а до этого я у вас "наработала" бонус, то вы берете расходы на себя (безусловно соразмерно). Или мне книжка какая нужна будет, или в РГАДА поедете, тут у меня есть интерес. Так и выйдет то на то.
Можно так?
Заведите на меня досье, что я вам, что вы мне. И будем мы "жить-поживать..." "

13:58
Олег Харин-Стукалов: "Предложение принимается"

Мною просмотрено для вас 25 МК.

Расценка - либо как у одного поисковика:
"...За просмотр дел в архиве беру 1000руб.За один выход просмотрю 4 МК.
Просмотр описей ,заказ дел-800 руб.
Черно-белый скан с документа А4-100 руб."
либо как у другого:
"...По смоимости за 1 метрическую книгу, ревизскую сказку, исповедную ведомость
или посемейный список я беру 20 евро.
Обычное архивное дело - в зависимости от объема от 10 евро."

Вот и выбирайте - либо 25000 руб. либо 500 евро.
Есть еще один вариант, мне он больше нравится - перевести деньги на расчетный счет церкви Рождества Богородицы с. Большие Чапурники Волгоградской обл.
Вот он: сбербанк 639002119082672933

Сегодня заканчивается четвертая седьмица, самый разгар Великого поста.
Встретьте Светлую Пасху с чистой совестью.
Или считаете лучше оставить как есть: облапошил ближнего и ладно, ай какой я проворный. Я-то вам поверила ..."

Прошел пост, встретили мы Светлую Пасху.
Сегодня справилась в церкви (скажите наивная?), конечно, вы правы - никаких сумм не приходило.

Так что дорогием мои софорумчане не только заказчики, но и поисковики "тоже плачут".
Сама удивляюсь, как легко меня нагреть.

---
Соколовы, Колесниковы, Барненко, Бутенко-с.Б.Чапурники, Черноярск. Астрах.
Лёксины-д.М.Нечасово, Тетюшск. Казанск.
Богатковы-с.В.Ландех/Кашарята Гороховецк. Владим.
Манновы-с.Н.Ландех Вязниковск. Владим.
Рыбаковы-д.Шиловская Нландех. Владим., Н.Новгор
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Волгоград
Рейтинг: 344 

Я правильно понимаю, что Вы перевели 25 тысяч рублей?

---
Провожу поиск в архивах Волгоградской и Астраханской областях.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 64 65 66 67 68 * 69 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа
RSS