ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Прежде, чем создавать новую тему для обсуждения, считая её уникальной, кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице, также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем.

Новый проект - "Однополчане"

Почему-бы нам всем, потомкам Победителей не создать на ВГД раздел "Однополчане"?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
fominov

Луганск
Сообщений: 341
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 277
Идея не претендует, наверное, на оригинальность, но очень хотел бы обсудить её с форумчанами и модераторами форума.
Суть идеи - создать на ВГД раздел "Однополчане". Структура его мне представляется следующей:
на главной странице раздела - разделение всех боевых частей Красной Армии с 22.06.1941 г. по 09.05.1945 г. на фронты, далее на армии, дивизии и полки. Т.е. многоуровневая структура. Низшая структура - "Полк".
В "Полку" по желанию любого форумчанина создаётся структура "Боец" - ФИО бойца этого полка. Каждая структура "Боец" может содержать две ветви: краткие биографические данные и боевая история (краткий, или не очень, рассказ из воспоминаний этого бойца).
Мне кажется это будет способствовать поиску и обмену дополнительной информацией о наших Героях, объединению форумчан по своим предкам-однополчанам.
Жду Ваших мнений. Всем заранее спасибо.
Лайк (1)
Ella

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3483
Вечер добрый!
[q]
fominov
Почетный участник
15 мая 2014 13:53 15 мая 2014 14:00

yurochka написал:
[q]
Вопрос, а как с партизанскими отрядами???? i.gif
[/q]

Как по мне, так им место в отельном разделе. Кстати, по партизанским отрядам отдельной ветки на форуме нет...
Сам готов рассказать о Валуйском партизанском отряде, поскольку мой прадед был бойцом этого отряда. У меня есть даже общее фото отряда.
[/q]


Есть партизаны на военном форуме. Смотрите Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » В оккупации https://forum.vgd.ru/113/
Только советую Вам создать новую ветку по Вашей теме. натальяА уже начала там немного порядок наводить.
С уважением,
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
fominov

Луганск
Сообщений: 341
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 277
Спасибо за подсказку.
Куликов
Участник

Куликов

Москва
Сообщений: 76
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 34
Я за ! Проект нужный. И не надо пытаться переплюнуть другие сайты (можно попытаться убрать некоторые недочеты).
А с наполнением готов помочь . И фотографии есть , и информация . Около 30 человек .
alvn73

г.Ульяновск
Сообщений: 450
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 409
Я за проект. - информация тоже есть по однополчанам, только вот конкретную информацию думаю отправлять нужно будет в личку.
---
Ищу Липатовы,:Мордвиновы,Катковы, Ивлевы,Великановы (Ульяновск), Никаноровы (Казань,Москва) ,Фроловы (Башкорстан)
Тиванюк,Тернопольская обл.,с.Шпиколоси
BOllga

BOllga

Москва
Сообщений: 1534
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3366

fominov написал:
[q]
olga1853 написал:
[q]
Подобное есть вот здесь - document.write('<a href="http://www.pobeda1945.su/" rel="nofollow" target=_blank>http://www.pobeda1945.su/</a>'a_003.gif;http://www.pobeda1945.su/
[/q]
Да, очень похоже, на то, что я хотел сделать. Но там нет структуры Фронт-Армия-Дивизия-Полк, только поиск нужного полка.
[/q]



И там не все подразделения, внесённые участниками проекта, внесены в БД. Возможно, авторы проекта просто не нашли нужные подразделения.
Примеры:

58-я инженерно-сапёрная ясская орденов Кутузова и Богдана Хмельницкого бригада
246 инженерно-саперный батальон
575 отдельный транспортный батальон автоцистерн Ленингр.фронт


Кстати, слова "полк" в них нет. Можем наступить на те же грабли...
delenav
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Я здесь новичок, хотела бы найти однополчан своего деда - Козлов Антон Иванович 1912г.р., старший сержант 23 ооб (отдельный огнеметный батальон).
Forwork
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 20
Добрый день. Форумчане, а подскажите, пожалуйста, новичку. Я хочу найти родственников однополчан своего дедушки. У меня есть фотография, на обороте которой простым карандашом, не очень разборчиво, написаны фамилии сослуживцев. Фото подписано 31 мая 1944 года. Они там такие молодые, красивые и им остаётся чуть меньше года до Победы! Как здорово было бы мне вместе с потомками этих бойцов пройти 9 мая вместе в Бессмертном полку. Если, конечно, они живут в моем городе.

В какой теме выложить? Кто может помочь разобрать фамилии? Как это все работает.
Я только третий день на форуме.
---
Ищу сведения о Пименовых ( Новгородской области), Киреевых, Кочемановых, Шалохиных ( Костромской области, ранее Ярославской области)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
Генеалогический форум » Разговоры » Обсуждение » Новый проект - "Однополчане" [тема №59083]
Вверх ⇈