Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Советы начинающим "эксплуататорам"
RSS

Советы начинающим "эксплуататорам"

Мы не всегда можем добраться до мест, где жили наши предки, и архивов, где могут храниться документы о них. Про оцифровку последних пока тоже приходится только мечтать. Поэтому без помощи профессионалов и непрофессионалов не обойтись. Есть ли тут правила

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Оренбург общество Однодворец
Изгнанный

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Рейтинг: 914 

kbg_dnepr написал:
[q]
Было бы интересно узнать, сколько стоит такое исследование у Вас при условии работы только в Оренбургском архиве.
[/q]

kbg_dnepr, Оренбургая область - регион переселенцев. И браться за работу по Вашим требованиям (серьёзным и объёмным) только на основе документов Оренбургского архива мы бы не стали в принципе. Другое дело - составив договор об оказании информационных услуг, по принципу - получите всё, что нашли, а уж продолжение - это разговор отдельный, или вообще не с нами. И уж точно книгу бы на основе только одного оренбургского архива писать бы не стали. Слишком уж жиденькая и неполная она бы получилась. Работа в Оренбургском архиве - это всего лишь полуфабрикат, заготовка для более полного и объёмного исследования.
kbg_dnepr написал:
[q]
как Вы формулируете предмет договора, конечно, тоже интересно.
[/q]

Да никак. Прочитал бы Ваш вариант, и исправил бы на своё усмотрение, отправив Вам обратно для согласования.

kbg_dnepr написал:
[q]
Может быть, в описанной мной ситуации целесообразнее искать не одного, а нескольких исполнителей - скажем, на Волге, в Брянске и в Белоруссии? Теоретически это могло бы ускорить процесс...
[/q]
Смотря кого Вы подберёте. Хотя, например, ни я, ни Константин Анатольевич Пчелинцев не стали бы официальными авторами книги на основании исследований третьих лиц.

Siegehardus написал:
[q]
Подбор исполнителя для Вашей работы - это приватное дело.
На "базаре" серьезные дела не решаются.
Можете с этим не соглашаться - это мое личное мнение.
[/q]

Siegehardus, Вы, как всегда, правы!

---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Кому интересна генеалогия, в особенности у кого корни в Оренбуржье, пишите, звоните, приезжайте.

kbg_dnepr
Долгожитель форума

Днепропетровск
Рейтинг: 2994 

Маленков Николай Иванович написал:
[q]
Да никак. Прочитал бы Ваш вариант, и исправил бы на своё усмотрение, отправив Вам обратно для согласования.
[/q]
Я правильно Вас понимаю, что Ваша фирма не имеет своего проекта договора?

---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Изгнанный

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Рейтинг: 914 

kbg_dnepr написал:
[q]
Я правильно Вас понимаю, что Ваша фирма не имеет своего проекта договора?
[/q]

kbg_dnepr, ещё раз повторюсь, что наша фирма не работает на вал и на ширпотреб. Деятельность в первую очередь рассчитана на эксклюзивных серьёзных заказчиков, поэтому каждый новый договор составляется буквально заново с нуля по итогам нескольких предварительных серьёзных бесед с заказчиком, поняв, что ему нужно, и в каком объёме. Ни о каких "средних" расценках, сроках и вариантах договоров речи и быть не может. Хотите простоты и усреднённости, типового договора - обращайтесь в архив. Но и результат ожидайте не более, чем "средний". Непонятно Ваше желание получить качество какими-то усреднёнными методами и подходами.

---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Кому интересна генеалогия, в особенности у кого корни в Оренбуржье, пишите, звоните, приезжайте.

kbg_dnepr
Долгожитель форума

Днепропетровск

Жаль, конечно, что профессионалы не рвутся рассказывать о себе... Что ж, это можно понять: прозрачность у нас - редкое счастье.
Но, с другой стороны, люди, которые могут заплатить за генеалогическое исследование 3-5 тыс. долл./евро/ф.ст. и т.п., вряд ли нуждаются в советах. Они наверняка умеют получать необходимую информацию и составлять договора.

Так что можно вернуться к баранам попроще :blink: - правда, уже только на следующей неделе.

---
Катерина
Siegehardus
Гость

kbg_dnepr

[q]
Жаль, конечно, что профессионалы не рвутся рассказывать о себе...
[/q]

Не совсем понятны Ваши "страдания" в этой теме.
Можно получить ответ по мейлу.
А выносить на вид свою "кухню" и раздувать ненужную дискуссию - не вижу смысла.

А если Вы хотите понять ,что это такое - выполните несколько заказов.
Сразу поймете всю специфику этой "тяжелой" работы.
Межова Наталья
Долгожитель форума

Межова Наталья

г.Липецк
Рейтинг: 1024 

А можно и без кавычек, работа ведь действительно тяжелая.особенно,когда отсутствуют ревизские сказки ,да и метрики тоже за несколько лет потеряны.
В начале 1800 годах по моим метрикам не писали фамилию жены.Запись была такая вдова из с.Таволжанки Мария Ивановна.Так пришлось искать сначала в Таволжанке брак всех Марий Ивановн,затем смерть мужа у оной и только тогда я вышла на ее фамилию.
В 5 ревизии написано было,что мой предок взял жену у Збрадыкина.Я полгода эту семью разрабатывала,а вчера вернулась из Тамбов.архива и нашла их брак-она Бородина.Значит все по-новому надо начинать.Вот такие чудеса генеологии.
kbg_dnepr
Долгожитель форума

Днепропетровск

Совершенно замечательные начинающим (в т.ч. и "эксплуататорам")

---
Катерина
shved
Долгожитель форума

shved

Вязьма
Рейтинг: 5685 

Немногословно, но тонко.+

---
Мой дневник
Сланчевские (Сл, , Иг. у., Беларусь), Шведовы (Иг.у.), Сергеевы (Нов.у.. Беларусь), Липовцевы (Барнаул) , Илларионовы (хут. Соловьевский, ст. Филоновская Хопер. ок..) Головины, Сушковы (Тюковка, Воронежской)
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 9763 

kbg_dnepr написал:
[q]
Совершенно замечательные советы
[/q]

согласна, полезно почитать ;) особенно понравилось:
"Я обычно не веду дел с людьми, говорящим что-то вроде мы - профессионалы. Это первый явственный признак дилетанта. Мантра, заменяющая действительные способности и умения. Фрейдовский фантазм. Получите минимум результата, при максимуме затраченных средств и, что самое главное, времени."

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ., Гавриловых из Рязанской губ.
Мой дневник
dyado-mykola
Долгожитель форума

dyado-mykola

Рейтинг: 1186 

kbg_dnepr, shved, KarLa
Присоединяюсь.
Интиресно, кто это ?
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Советы начинающим "эксплуататорам"
RSS