Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Советы начинающим "эксплуататорам"
RSS

Советы начинающим "эксплуататорам"

Мы не всегда можем добраться до мест, где жили наши предки, и архивов, где могут храниться документы о них. Про оцифровку последних пока тоже приходится только мечтать. Поэтому без помощи профессионалов и непрофессионалов не обойтись. Есть ли тут правила

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
nmash
Долгожитель форума

nmash

Москва
Рейтинг: 2371 

kbg_dnepr написал:
[q]
особенно если я как заказчик имею очень туманное представление (или не имею его вообще) о том, что, собственно, надо оговаривать.
[/q]

Согласна на 100!

Сама сталкивалась с тем, что, оказывается, далеко не всем интересно (как мне самой) знать подробности, всякие мелочи из жизни предков - некоторым важнее "цыфра" - на сколько колен по прямой он сможет пройти вглубь Древа, а "листочки" его не интересуют вовсе.

А кому-то интересны не столько ветви деревьев, сколько листочки-цветочки (даже букашки!) на нем - даже крошечные упоминания о той или иной черте характера, причины переезда, смены работы и т.п.

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3832 

nmashkbg_dnepr Мне всегда везло на тех, кому интересны не просто квадратики.
И дай Бог им здоровья. Я благодаря им, столько увидела в своей области. По таким местам поездила, что, не в жизть:) сама не выбралась.
Да и действительно квадратики одни скучны

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
dimarex
Долгожитель форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Рейтинг: 2421 

kbg_dnepr написал:
[q]
Сразу скажу, что, по моему мнению, абсолютного счастья в виде квалифицированных, надежных, быстрых и недорогих генеалогоческих услуг не существует.
[/q]

Хотел бы не согласиться, т.к. бывает, что я человеку за 7-10 дней реально составить родословную в 9-10 поколений, причём с базой в 500-1000 персон, из коих прямых предков от 50 до 150 (в разном случае по разному), и работа действительно выполнена на высоком уровне с написанием статьи в 17-20 страниц, а о каком-либо дизайнерском исполнении речи не идет, т.к. это удорожает работу, да и бывает, что не надо вовсе (по личному опыту).

---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Siegehardus
Гость

dimarex
[q]

что я человеку за 7-10 дней реально составить родословную в 9-10 поколений, причём с базой в 500-1000 персон
[/q]

Согласен с Вами,когда весь нужный "архив" у Вас в домашнем компьютере. ;)
dimarex
Долгожитель форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Рейтинг: 2421 

Siegehardus написал:
[q]
Согласен с Вами,когда весь нужный "архив" у Вас в домашнем компьютере. ;)
[/q]

Вот как раз нет, не об этом шла речь, а о моей вылазке в архив, где за указанный срок я нахожу информацию.
Которая же информация на моём нетбуке есть, то это работа 1-2 дней, или выходные.

---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Оренбург общество Однодворец
Изгнанный

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Рейтинг: 935 

А что, быстрота - это критерий хорошего поиска? Меня, напротив, такой "спринтер" бы смутил.

---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Кому интересна генеалогия, в особенности у кого корни в Оренбуржье, пишите, звоните, приезжайте.

Siegehardus
Гость

Маленков Николай Иванович

Какие фонды в архиве ГАОО "ведете" Вы ?
Поделитесь своей архивной практикой.
Может что конкретное покажете ;)
Изгнанный

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Рейтинг: 935 

Siegehardus, я работаю в обществе "Однодворец" у Константина Анатольевича Пчелинцева, поэтому отдельных от него фондов не веду. Всё, что отснято им лично и совместно со мной, что имеется в компьютере, над тем и работаю - это прежде всего метрические книги, исповедки и ревизии. Остальное представлено в гораздо меньшем объёме.

---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Кому интересна генеалогия, в особенности у кого корни в Оренбуржье, пишите, звоните, приезжайте.

dyado-mykola
Долгожитель форума

dyado-mykola

Рейтинг: 1186 

Маленков Николай Иванович написал:
[q]
А что, быстрота - это критерий хорошего поиска? Меня, напротив, такой "спринтер" бы смутил.
[/q]

Маленков Николай Иванович написал:
[q]
Siegehardus, я работаю в обществе "Однодворец" у Константина Анатольевича Пчелинцева, поэтому отдельных от него фондов не веду.
[/q]

Вы уж, право, батенька определитесь, или Вы тень КА, и тогда посты первого вида начинайте словами: "от имени КА говорю ..."
Или быстрее делайтесь самостоятельны и не вспоминайте через раз хозяина, к месту и не к месту.
Мне, лично, больше хочется второго.
Пора уж, пора.
Siegehardus
Гость

Маленков Николай Иванович

[q]
Siegehardus, я работаю в обществе "Однодворец" у Константина Анатольевича Пчелинцева, поэтому отдельных от него фондов не веду.
[/q]

А Вашей родословной тоже Ваш директор занимается или все же Вы сами "копаете" в архиве?
Что лично Вы нашли в архиве самостоятельно,может еще до Вашей работы в обществе?
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Советы начинающим "эксплуататорам"
RSS

Реклама от YouDo