Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Прежде, чем создавать новую тему для обсуждения, считая её уникальной, кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице, также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем.

Опрос №3 : Каким быть рейтингу?

голосование по модернизации и дифференциации рейтинга

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682
Вопрос модернизации рейтинга достаточно сложен, как с технической, так и с этической стороны.Поэтому,пока предварительно проведем голосование,по следующим вопросам.По мере продвижения попробуем углубить и развить тему.
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
южа

южа

Екатеринбург
Сообщений: 2376
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9189

Maksim Andreevich написал:
[q]
На что еще ориентироваться новичкам, только что пришедшим на форум или даже ищущим здесь исполнителей?
[/q]

Тогда надо КООРДИНАЛЬНО всё менять !!!
Ни для кого не секрет, что "+" многими, особенно старожилами, ставятся не за пост, а в ответ на чей-то "+".
Зашел на свою страничку - увидел, кто отплюсовал - и в ответ сделал так же.
Такой форумский этикет своеобразный.
Больше половины моего рейтинга - честно !!! - просто от людей, относящихся ко мне хорошо.
Приятно что помнят ? Да БЕЗУСЛОВНО !!!
Но я отчётливо понимаю, что к моей волонтерской деятельности/помощи на форуме это уже не совсем имеет отношение.
Как быть ?
Некоторые новички просекли эту "фишку" и просто регулярно плюсуют всех старожилов, соответственно в ответ имея небывалые рейтинги.
Это - неправильно, но как это запретить ?
Я вначале искренне ставила плюсы только за помощь, за понравившиеся посты - а потом поняла - бесполезно !
Иногда человек помог 1 раз, но ТАК, что хочется ему сразу 100 добавить.
То же самое и с минусами.
Не понравилось - поставила минус.
Думаете хоть раз кто-то из этих людей тут же не вбухал минус мне ?
Не за пост или что-то другое, а просто как симметричный ответ, не разбираясь даже и не уточняя, а за что я его отминусовала.
Элементарно проверяется - отминусуйте 10 человек и посмотрите ответ....
Так где тогда тут объективность ?
Если бы "+" и "-" были жестко привязаны ТОЛЬКО К ПОСТАМ ЧЕЛОВЕКА, тогда может быть что-то и получилась.
А то, в каком это виде сейчас - простите, но это до какой-то степени профанация.
---
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082

южа написал:
[q]
Так где тогда тут объективность ?
[/q]

человеческие оценки в принципе не м.б. объективны.


южа написал:
[q]
Тогда надо КООРДИНАЛЬНО всё менять !!!
[/q]

Достаточно хотя бы внедрить предложение Оренбург общество Однодворец. Можно будет за пару минут посмотреть историю сообщений, за которые изменен рейтинг, и уже сделать о человеке какие-то выводы.
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23343
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18790
[ Ответ на сообщение южа ]


Второй раз читаю и второй раз соглашаюсь! Плюсика, дабы не уподобляться перечисленным в сообщении вариантам, не ставлю a_003.gif


Maksim Andreevich написал:
[q]
Оренбург общество Однодворец написал:
[q]

сделайте, чтобы было видно, за какое именно сообщение поднят или понижен рейтинг.
[/q]


полностью поддерживаю.
[/q]


Я тоже поддерживаю!
Пора уже модернизировать программу рейтинга, 21 век на дворе и компьютерные программы с 2000-х, ужас как продвинулись вперед, а программеры сайта все еще "мух ловят", пардон.
Уже два года, как просим, а воз и ныне там.

Смотрю, кто поставил "незаслуженный" плюсик, вижу абсолютно незнакомый Ник - новичок или даже уже почетный - я с ним не общалась, ему ничего не находила\помогала\объясняла, сижу и гадаю a_003.gif : за что такая радость shok.gif и почёт confused.gif
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Лайк (1)
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19716
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6578

Оренбург общество Однодворец написал:
[q]
Возвращаясь к вопросу рейтинга в очередной раз хочу достучаться до администрации форума: сделайте, чтобы было видно, за какое именно сообщение поднят или понижен рейтинг.
[/q]


категорически поддерживаю! Потому как иногда понижают / повышают рейтинг не понятно за что!
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19716
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6578

южа написал:
[q]
Больше половины моего рейтинга - честно !!! - просто от людей, относящихся ко мне хорошо.
Приятно что помнят ? Да БЕЗУСЛОВНО !!!
Но я отчётливо понимаю, что к моей волонтерской деятельности/помощи на форуме это уже не совсем имеет отношение.
[/q]


вот тут Вы не совсем правы. Если, к примеру, я испытываю стойкую симпатию к ЮЖЕ, то почему бы мне ее не баловать плюсиками, ась? biggrin1.gif
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5629
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9452

valcha написал:
[q]
- я с ним не общалась, ему ничего не находила\помогала\объясняла, сижу и гадаю
[/q]

Я вот ставлю Вам плюсик в том случае, если мне понравилось Ваше сообщение или оно оказалось информативным для меня 101.gif
Аналогично и другим форумчанам 101.gif
Лайк (1)
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19716
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6578
Дорогие господа форумчане и товарищи тоже!... здесь есть (дай Бог, чтобы их было как можно больше!) такие люди, которым хочется ставить плюсики просто за то, что они есть..., за то, что от них исходит ТОЛЬКО позитив...

sea-girl
Alla Zalivina

к примеру, ну и конечно тезка Valcha biggrin1.gif
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23343
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18790

Raisa28 написал:
[q]
valcha написал:
[q]

- я с ним не общалась, ему ничего не находила\помогала\объясняла, сижу и гадаю
[/q]


Я вот ставлю Вам плюсик в том случае, если мне понравилось Ваше сообщение или оно оказалось информативным для меня
Аналогично и другим форумчанам
[/q]


Вас-то я знаю!! Читаю! Вы же долгожитель, с Вами все понятно yahoo.gif
Я говорю, по большому счёту, о, ну вовсе новичках и незнакомцах, иногда с одним сообщением или чуть больше, хочется знать, чем пригодилась, м.б. еще что-то добавлю. a_003.gif .

Так я не против "института рейтинга" на форуме в принципе, хотелось бы более точную форму оценки.
Вот форма "спасибо", она конкретнее.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082

valcha написал:
[q]
Смотрю, кто поставил "незаслуженный" плюсик
[/q]

А меня больше интересует, за что мне иногда ставят незаслуженные минусы dntknw.gif
Плюсы то понятно biggrin1.gif
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19716
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6578

Maksim Andreevich написал:
[q]
А меня больше интересует, за что мне иногда ставят незаслуженные минусы dntknw.gif
Плюсы то понятно
[/q]


Точно!
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
Генеалогический форум » Разговоры » Обсуждение » Опрос №3 : Каким быть рейтингу? [тема №31061]
Вверх ⇈