Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Опрос №2:Каким быть рейтингу?
RSS

Опрос №2:Каким быть рейтингу?

голосование по модернизации и дифференциации рейтинга

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4
Модератор: TatianaLGNN
южа
Долгожитель форума

южа

Екатеринбург
Рейтинг: 3622 

Maksim Andreevich написал:
[q]
На что еще ориентироваться новичкам, только что пришедшим на форум или даже ищущим здесь исполнителей?
[/q]

Тогда надо КООРДИНАЛЬНО всё менять !!!
Ни для кого не секрет, что "+" многими, особенно старожилами, ставятся не за пост, а в ответ на чей-то "+".
Зашел на свою страничку - увидел, кто отплюсовал - и в ответ сделал так же.
Такой форумский этикет своеобразный.
Больше половины моего рейтинга - честно !!! - просто от людей, относящихся ко мне хорошо.
Приятно что помнят ? Да БЕЗУСЛОВНО !!!
Но я отчётливо понимаю, что к моей волонтерской деятельности/помощи на форуме это уже не совсем имеет отношение.
Как быть ?
Некоторые новички просекли эту "фишку" и просто регулярно плюсуют всех старожилов, соответственно в ответ имея небывалые рейтинги.
Это - неправильно, но как это запретить ?
Я вначале искренне ставила плюсы только за помощь, за понравившиеся посты - а потом поняла - бесполезно !
Иногда человек помог 1 раз, но ТАК, что хочется ему сразу 100 добавить.
То же самое и с минусами.
Не понравилось - поставила минус.
Думаете хоть раз кто-то из этих людей тут же не вбухал минус мне ?
Не за пост или что-то другое, а просто как симметричный ответ, не разбираясь даже и не уточняя, а за что я его отминусовала.
Элементарно проверяется - отминусуйте 10 человек и посмотрите ответ....
Так где тогда тут объективность ?
Если бы "+" и "-" были жестко привязаны ТОЛЬКО К ПОСТАМ ЧЕЛОВЕКА, тогда может быть что-то и получилась.
А то, в каком это виде сейчас - простите, но это до какой-то степени профанация.

---
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1036 

южа написал:
[q]
Так где тогда тут объективность ?
[/q]

человеческие оценки в принципе не м.б. объективны.

южа написал:
[q]
Тогда надо КООРДИНАЛЬНО всё менять !!!
[/q]

Достаточно хотя бы внедрить предложение Оренбург общество Однодворец. Можно будет за пару минут посмотреть историю сообщений, за которые изменен рейтинг, и уже сделать о человеке какие-то выводы.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Опрос №2:Каким быть рейтингу?
RSS