Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Опрос №2:Каким быть рейтингу?
RSS

Опрос №2:Каким быть рейтингу?

голосование по модернизации и дифференциации рейтинга

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Stan_is_love
Долгожитель форума

Stan_is_love

Москва
Рейтинг: 6037 

Рейтинг (англ. rating) --- числовой или порядковый показатель, отображающий важность или значимость определенного объекта или явления.

На мой взгляд, само понятие рейтинг на форуме устарело как наличие и отсутствие дворянского герба.
Пора уже переходить на градусы посвящения, с непонятной и секретной этиологией или к другим атрибутам «важности или значимости» , например, дубовым венкам вокруг головы посвященного и по толщине или колличеству листьев судить о степени «важности или значимости». А может быть, добавлять к званию участника словосочетание «лично известен». Говорят В. И. Ленин только двоим членам партии дал такую характеристику. А может заодно и партии организовать? По степени приязни или неприязни друг другу? Партия Белой Розы и Партия Красной Розы! Как когда то в Англии.

---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Юрий Евглевский
Долгожитель форума

Юрий Евглевский

Ставрополь
Рейтинг: 760 

galinaS написал:
[q]
Давайте сделаем четвертый опрос, пятый, шестой... Давайте будем бесконечно опрашивать обалдевших от фантазии ... воображения авторов форумчан, пока они не запутаются в этих изысках.
[/q]

Sotnik написал:
[q]
а может хватит дурью маяться по большему то счету?
[/q]

По-моему, этим если не все, то многое сказано. :)

---
Еглевские (с.Гостомля), Бельские (с.Нижнее Чуфичево/ст.Кармалиновская), Прасоловы (ст.Кармалиновская) Савинковы, Бондаревы (с.Ладовская Балка), Тихомировы, Самусь, Куличевы, (ст.Славянская Куб. обл.), Конобеевы (Тамбовская губ.), Солодиловы (с.Липовка)
Ejik
Долгожитель форума
Танюша

Ejik

Рейтинг: 4266 

Юрий Евглевский написал:
[q]
По-моему, этим если не все, то многое сказано. :)
[/q]

+ :biggrin
натальяА
Долгожитель форума

натальяА

город герой Севастополь
Рейтинг: 647 

ksologub написал:
[q]
запретить повышение рейтинга одному и тому же пользователю чаще, чем N раз в месяц
[/q]

я не согласна с этим пунктом- тем на форуме много, и было бы не честно ставить + раз в месяц. Ведь человек может оказывать помощь не в одной теме а в нескольких. Мне самой иногда хочется отблагодарить человека плюсиком, а форум не позволяет этого сделать :(( , а иногда так хочется поднять кому то рейтинг за добрые советы!!!!
------------------------------
Мое мнение:
1) я за рейтинг!(жаль будет, если уберут его вообще с форума)
2) хотелось бы видеть за что человек и в какой теме поставил оценку ( как на Севастопольском форуме- там человек пишет если хочет текстовое сообщение,за что проголосовал и есть рейтинг- за первый год пользования- 1 балл, за три года пользования форумом- 2 балла , ну и т.д...))- но, конечно не обязательно увеличивать сумму балов- можно и по одному плюсику ставить ;)
3) было б хорошо, если б можно было увеличивать рейтинг пользователей в разных темах :lol:
с ув.Наталья
Юрий Евглевский
Долгожитель форума

Юрий Евглевский

Ставрополь
Рейтинг: 760 

натальяА написал:
[q]
Мое мнение:
[/q]

+ :)

---
Еглевские (с.Гостомля), Бельские (с.Нижнее Чуфичево/ст.Кармалиновская), Прасоловы (ст.Кармалиновская) Савинковы, Бондаревы (с.Ладовская Балка), Тихомировы, Самусь, Куличевы, (ст.Славянская Куб. обл.), Конобеевы (Тамбовская губ.), Солодиловы (с.Липовка)
Оренбург общество Однодворец
Изгнанный

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Рейтинг: 936 

Возвращаясь к вопросу рейтинга в очередной раз хочу достучаться до администрации форума: сделайте, чтобы было видно, за какое именно сообщение поднят или понижен рейтинг. Вот только что я поставил "+" форумчанке microArt, однако до этого я негодовал на неё же. Разница вся в том, что это всё происходило в разных темах. В одной я её ярый оппонент, а в другой - полный сторонник. Не зная, за что я ей поставил "+", она может подумать, что совсем за другое. Поэтому нужна конкретика, чтобы человек знал, за что его поддерживают. Неужели так сложно это сделать. Возьмите пример с "Одноклассников". Там всегда ясно, кто, кому и за что поставил "Класс" или "5" или "1". Почему бы здесь не сделать так же?

---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Кому интересна генеалогия, в особенности у кого корни в Оренбуржье, пишите, звоните, приезжайте.

южа
Долгожитель форума

южа

Екатеринбург
Рейтинг: 3794 

Lara написал:
[q]
Предполагаю,это все равно, что озабоченность величиной .....мужского достоинства
[/q]

Просто - с юмором и в тему......
Да простят меня те, кто ждал моего серьезного суждения - но к теме рейтинга без юмора уже подходить не возможно - в силу множества причин и фактов и системы, уже сложившейся на форуме.

Прикрепленный файл (1193340004_f.jpg, 47300 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1166 

Оренбург общество Однодворец написал:
[q]
сделайте, чтобы было видно, за какое именно сообщение поднят или понижен рейтинг.
[/q]

полностью поддерживаю.

[q]
но к теме рейтинга без юмора уже подходить не возможно
[/q]

мне кажется, это не совсем так. На что еще ориентироваться новичкам, только что пришедшим на форум или даже ищущим здесь исполнителей? Понятно, что этот инструмент имеет массу недостатков, но пока иного нет. Пусть будет хотя бы как некий ориентир.
южа
Долгожитель форума

южа

Екатеринбург
Рейтинг: 3794 

Maksim Andreevich написал:
[q]
На что еще ориентироваться новичкам, только что пришедшим на форум или даже ищущим здесь исполнителей?
[/q]

Тогда надо КООРДИНАЛЬНО всё менять !!!
Ни для кого не секрет, что "+" многими, особенно старожилами, ставятся не за пост, а в ответ на чей-то "+".
Зашел на свою страничку - увидел, кто отплюсовал - и в ответ сделал так же.
Такой форумский этикет своеобразный.
Больше половины моего рейтинга - честно !!! - просто от людей, относящихся ко мне хорошо.
Приятно что помнят ? Да БЕЗУСЛОВНО !!!
Но я отчётливо понимаю, что к моей волонтерской деятельности/помощи на форуме это уже не совсем имеет отношение.
Как быть ?
Некоторые новички просекли эту "фишку" и просто регулярно плюсуют всех старожилов, соответственно в ответ имея небывалые рейтинги.
Это - неправильно, но как это запретить ?
Я вначале искренне ставила плюсы только за помощь, за понравившиеся посты - а потом поняла - бесполезно !
Иногда человек помог 1 раз, но ТАК, что хочется ему сразу 100 добавить.
То же самое и с минусами.
Не понравилось - поставила минус.
Думаете хоть раз кто-то из этих людей тут же не вбухал минус мне ?
Не за пост или что-то другое, а просто как симметричный ответ, не разбираясь даже и не уточняя, а за что я его отминусовала.
Элементарно проверяется - отминусуйте 10 человек и посмотрите ответ....
Так где тогда тут объективность ?
Если бы "+" и "-" были жестко привязаны ТОЛЬКО К ПОСТАМ ЧЕЛОВЕКА, тогда может быть что-то и получилась.
А то, в каком это виде сейчас - простите, но это до какой-то степени профанация.

---
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1166 

южа написал:
[q]
Так где тогда тут объективность ?
[/q]

человеческие оценки в принципе не м.б. объективны.

южа написал:
[q]
Тогда надо КООРДИНАЛЬНО всё менять !!!
[/q]

Достаточно хотя бы внедрить предложение Оренбург общество Однодворец. Можно будет за пару минут посмотреть историю сообщений, за которые изменен рейтинг, и уже сделать о человеке какие-то выводы.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Опрос №2:Каким быть рейтингу?
RSS

Реклама от YouDo