Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Фантомы на форуме
RSS

Фантомы на форуме

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Eogan
Долгожитель форума
Маленький Мух

Eogan

Москва
Рейтинг: 22 

Как бороться с фантомами.
Если у человека есть возможность заходить на форум под разными именами, можно ли это отследить?
Вопрос технический!

---
Маленький, толстый, немецкий пивник
Andko
Долгожитель форума
Параллельный минералисимус

Andko

г.Ярославль
Рейтинг: 112 

А как?
IP-адрес гарантии не даст.  Допустим, из одной организации (или из одного интернет-клуба) на форум придут 2 человека. При использовании ими выделенной линнии их IP-адрес будет одинаковым.
А если два человека пришли на форум с одного компьютера, то и "куки" не помогут их различить.
По-моему так...

---
Андрей,
г.Ярославль,
член Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества.
bigmikejr
Новичок
Ми, просто Ми

bigmikejr

Москва
Рейтинг: 5 

Как ни странно, обычно человек один и тот же регистрируется на один и тот же почтовый ящик к тому же.) Ну это я так, просто к слову... На самом деле просто не совсем ясно зачем это делать, вот и все.)
Andko
Долгожитель форума

Andko

г.Ярославль

Например:
bigmikejr  и bigmikejr2
с одинаковым ICQ :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:
(См.полный список участников)

---
Андрей,
г.Ярославль,
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1046 

Объясните мне, какая разница?
Вот чего я не понимаю, так это почему вас всех это интересует?
От количества посетителей не зависят наши доходы, не зависит, в сущности, ничего...
Все-таки, я, наверно, не очень умная... Не понимаю, о чем вы говорите.
Скажите, пожалуйста, что вы хотите узнать, задавая этот вопрос?
Eogan
Долгожитель форума
Маленький Мух

Eogan

Москва

Ludmilla
Речь идет о том, что один и тот же человек под разными никами, может сам себя поддерживать в теме и так же отвечать, и будет видимость, что общаешся не с одним человеком, а уже с ДВУМЯ и тебе кажется что это мнение двоих людей, а на самом деле только одного!
Понимаете?

---
Ludmilla
Долгожитель форума

Ludmilla

Москва

Если исходить из того, что в спорах рождается истина, то она рождается не путем подсчета голосов, а путем столкновения всяческих доводов и выбора наиболее убедительных. При этом она не всегда рождается, в большинстве случаев все остаются при своем мнении :). А так да, вы правы, наверное, можно попытаться задавить оппонента количеством голосов, поданных в твою пользу, меня-то, например, количество возражений только воодушевляет, а людей тактичных и демократичных это может, наверно, даже заставить замолчать :)
Но бороться с этим невозможно.
Кроме того возможность зарегистрироваться под другим именем иногда нужна, наверно, вот, допустим, человек сказал глупость какую-нибудь фантастическую (таких случаев, по-моему, не было, но они, наверно, могут же произойти :) ), стесняется приходить под старым именем и берет новое.
А я когда-то читала всякие руководства по созданию сайтов, так вот там, например, даже рекомендовалось при создании форума зарегистрировать самого себя под несколькими именами и разговаривать с самим собой на разновсяческие интересные темы. Я так не делала, но, в сущности, не считаю, что это неэтично, почему, собственно, нет?
А вот один мой сетевой знакомый мужского пола любит регистрироваться под женскими именами и отчаянно кокетничает на форумах, доводя своих собеседников до крайних степеней возбуждения - это он развлекается так. Ну и пусть себе, каждый развлекается как может :)
В-общем-то я считаю, что анонимность интернета, возможность примерить на себя другую личность - это не недостаток, а плюс. Другой вопрос, что у нас форум генеалогический и, вроде бы, всем бы стоило от своего лица выступать, но это совсем не обязательно, мало ли какие у кого соображения...
Andko
Долгожитель форума

Andko

г.Ярославль

Торжество демократии в чистом виде! :)
В общем-то, правильно. Так и должно быть.
Иногда на некоторых сайтах встречается столь жесткая цензура, что высказать свое мнение не представляется возможным.
На сайте ВГД такого нет, и хорошо.
Так что, пущай пишут!
Не стоит "фильтровать базар". :)

---
Андрей,
г.Ярославль,
Eogan
Долгожитель форума
Маленький Мух

Eogan

Москва

Andko
Только вот....... пишут все те же, кто и раньше!
Как-то вновь пришедшие не особо стремяться высказаться!

---
Ludmilla
Долгожитель форума

Ludmilla

Москва

Ну, тут как всегда должно действовать мое любимое правило 80 на 20. Мне оно очень нарвится, вот можно его и проверить с помощью Андко. Состоит оно в том, что всегда 20 процентов людей создает 80 процентов шума. Ну и 20 процентов людей выполняет 80 процентов рабты - только это разные 20 процентов, но 20 всегда :)
Ну так вот, Андко вел статистику. Скажите, соответствует ли это утверждение истине - 20 процентов людей пишут 80 процентов сообщений? :)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Обсуждение »   Фантомы на форуме
RSS

Реклама от YouDo
Замена тормозных колодок на https://youdo.com/auto/brakesystem/pad/.
Грузовые перевозки от http://perevozki.youdo.com/ точно в срок